про иммобилайзер.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про иммобилайзер.... Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 06:40
Доброго всем дня. тема собственно про иммобилайзер и бк. вообщем бк не показывает кроме расхода топлива и ост. в баке. сказали что из-за иммо. зачем он нужен вообще. как узнать активирован он у меня или нет?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 06:48
Если не знаешь, то думаю - неактивирован Smile
Зачем нужен - дополнительная противоугонка.

#3:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 06:55
там говорят есть черный и красный ключи какие-то. когда покупал бывший хозяин сказал что небыло никаких ключей. если говоришь не активирован ,тогда хрена ли он мигает и горит при вкл. зажигании? из-за него бк не видит к-линия.
#4:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:35
Если бы он был у тебя активирован,ты бы не смог тачку завести без поднесения черного ключа к пипке со светодиодом.если при заведенной машине светодиод горит-иммо не активирован.ИМХО он здесь не при чем
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:36
ilya59 писал(а):

там говорят есть черный и красный ключи какие-то. когда покупал бывший хозяин сказал что небыло никаких ключей. если говоришь не активирован ,тогда хрена ли он мигает и горит при вкл. зажигании? из-за него бк не видит к-линия.


Если не было ключей - то неактивирован, иначе бы ты давно уже не ездил, без ключей то Smile
Там фишка в том, что для K-Line и БК не важно, активирован он или нет. Важно, чтобы разъем в него был воткнут (цепь между 9 и 18 замкнута). Если он у тебя (разъем) болтается, то надо ставить перемычку, фтыкать разъем обратно в иммо не имея ключей я бы не рискнул, не знаю я что будет - не пользовался никогда Smile

Судя по тому, что БК у тебя K-Line не видит - у тебя может быть разъем выдернут. С другой стороны - говоришь моргает?

Сними боковушку в ногах пассажира и залезь головой за магнитолу, над ЭБУ на кронштейне увидишь две черные пластмассовые коробочки - одна, поменьше (с большим белым разъемом) - модуль центрального замка, под ней другая - иммо. Как выглядить разъем иммо ты знаешь. Воткнут ли разъем в иммо? Сразу половина вопросов отпадет Smile
Если воткнут, а K-Line не видно - собака порылась в другом месте.

#6:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:40
тама надо перемычку поставить в колодке, в инструкции к компутеру должно быть про это прописано, и в форуме писали про это
#7:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:51
точно не помню , помоему 19 и 9 ножку в колодке иммо перемкнуть надо
#8:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:11
да я седня другой бк возьму. этот обменяю. он глючный. у брата такой-же переставляли-его все показывает все- мой ничего, ни на моей , ни на его. еще вопрос помогите определить ЭБУ . знаю что бош а какой?
#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:43
Надо смотреть на крышке самого ЭБУ, или по БК брата должно показать.
на блоке будет одна из таких наклеек Smile
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=157&id=5432

#10:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:59
посмотрел у меня бош М 1.5.4
#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:00
ilya59
У тебя Bosch M1.5.4N

#12:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:04
а почему ''N'' ?Как ты определил? что означает N ?
#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:06
ilya59
Да потому что ты в соседней тем про него флудил hehe

#14:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:09
ЧЕ ОЗНАЧАЕТ ''N''? КАКОЙ БК ПОСОВЕТУЕТЕ ЗА 1.800 р?
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:13
ilya59
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=157&id=5432 вот жде ссылка, ты читать пробовал???
Для норм токсичности Евро-2 появляются новые модификации блока M1.5.4 (имеет неофициальный индекс "N", для создания искусственного отличия) 2111-1411020-60 и 2112-1411020-40, удовлетворяющие этим нормам и имеющие в своем составе датчик кислорода, каталитический нейтрализатор и адсорбер.
И прекрати флудить в темах где разговор идет не об этом.Хочешь что то спросить-воспользуйся поиском или создай тему.

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 12:38
ilya59 писал(а):

ЧЕ ОЗНАЧАЕТ ''N''? КАКОЙ БК ПОСОВЕТУЕТЕ ЗА 1.800 р?


за 1800 много каких есть, правда они все примерно одинаковые Smile Погляди в теме про БК и на autocomp.ru

#17:  Автор: serg92653Откуда: Украина АР Крым Черноморское СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:51
Цитата:

Доброго всем дня. тема собственно про иммобилайзер и бк. вообщем бк не показывает кроме расхода топлива и ост. в баке. сказали что из-за иммо. зачем он нужен вообще. как узнать активирован он у меня или нет?


Ну во первых посмотри у тебя разъём вставлен в АПС или нет (АПС находится рядом с ЭБУ, но чуть выше, ближе к водителю), если не вставлен - то нужно перемкнуть 18 и 9 контакт. 18 контакт -это ораньжево-голубой провод, он идёт на 55клему твоего ЭБУ (выход К-линии ЭБУ), а 9контакт - жёлто-чёрный провод, идёт на контакт "М" твоей диагностической колодки, смотри ничего не перепутай!!!! Иначе будет тебе БОЛЬШОЕ счастье под Новый Год, залетишь на бабульки капитально. Если вставлен, то на время эксперимента выдерни разъём из АПС и перемкни как я написал выше. Если после этого всё заработает, значит проблема с АПС.
Если разъём АПС был у тебя вытащен, то ни в коем случае не вставляй его назад!! Т.к. он тут же пропишется в EEPROM твоего ЭБУ и поездки на галстуке к диагносту не избежать )машина после заводки будет примерно через 1,5-2 сек глохнуть.
Появятся ещё вопросы - лучше спроси, не эксперементируй...

#18:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 18:54
у меня воткнуты разьем АПС ?ЧТО ЭТО значит? МНЕ ВЫДЕРНУТ ЕГО И ПОСТАВИТЬ ПЕРЕМЫЧКУ? НИЧЕ СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ?
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 19:54
А смысл?
Если БК брата показывал у тебя на машине все нормально, то брось ты этот иммо как есть, тут БК виноват твой Smile

имхо, если с неактивированного иммо вытащить разъем - ничего не будет Wink

#20:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 20:42
дак я седня взял штат 110 Х4 больше никаких небыло. в праздники подключу. лишь такой же трабл не был как с тем бортовиком. мне надо распиновку колодки на БК кот-ая как были провода изначально.
#21:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 20:47
вот на рисунке справа - по цветам проводов и по их назначению:

#22:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 00:02
че так мелко? побольше бы?
#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 03:38
ilya59 писал(а):

че так мелко? побольше бы?


дык, жамкни на рисунок то Smile

#24:  Автор: serg92653Откуда: Украина АР Крым Черноморское СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 13:08
Цитата:

у меня воткнуты разьем АПС ?ЧТО ЭТО значит? МНЕ ВЫДЕРНУТ ЕГО И ПОСТАВИТЬ ПЕРЕМЫЧКУ? НИЧЕ СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ?


Да, выдёргивай, ничего страшного не произойдёт. Поставь перемычку и опробуй свой БК, если он выйдет на связь, значит с ЭБУ и БК всё в порядке, а проблемма с АПС. Если же и так БК не выйдет на связь, то проблемма:
1. ЭБУ;
2. Проводка от диагност. колодки к 55контакту ЭБУ.

Может быть проблема с выдернутым из колодки АПСом:
1. Загорится Чек с ошибкой связи АПС-ЭБУ (не смертельно)
2. машина через ~2сек после заводки заглохнет - значит у тебя активирован АПС (тоже не смертельно). Тогда после опытов с БК попросту включи разъём назад.

#25:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 17:29
включи разьем назад- а он не активируется? у меня не активирован- ключей нет, ни красного, ни черного?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU