электрика,help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: электрика,help! Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:25
Неделю назад стала мигать лампочка сигнализации (показывает, что открыта дверь) оказалось, что где-то перемкнуло кнопку багажника, разобрал все, нечего не нашел. Проследил провод тоже все хорошо. тестера у меня нет, проверить ток не могу. По схеме все провода идут в блок индикации бортовой системы контроля. Его я пока не нашел. Что делать и как с ним бороться? На улице -15 градусов лазить в машине не очень COOL. Сигнализация постоянно орет, что открыт багажник. Подскажите пожалуйста, что делать?
#2:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:37
может концевик глючит?
#3:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:44
когда замыкаеш концевик на массу он должен показать что богажник открыт. но на него не идет ток. найти потерю не могу, проследил провод до пучка проводов и потерял его.
#4:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 13:32
кто скажет где находится блок индикации бортовой системы контроля?
#5:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 15:06
ну как где, на панели он находится, в центре. это коробочка где машинка изображена
#6:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 15:26
Блин Free , zumv давайте сначала разберемся какая торпеда ? старая или новая - евро , если новая то там БСК НЕТ !
#7:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 17:38
понель старая, эта ср-нь у меня в бардочке висит. На её месте стаят часы и комп. кантакты на ней смотрел,все хорошо. попробую её отключить совсем. так-же беда, теряет связь с ЭБУ бортовой комп при еагревании от печки. ЧТО ЭТО?
#8:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:07
отключил блок индикации бортовой системы контроля, нечего не произашло, богажник как показывал открыт так и показывает. провода под понелью проследить не могу ( её надо снимать) все знакомые электрики сейчас Drinks or Beer
#9:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:15
У себя искал правые концевые. Не работали. Нашел под шумоизоляцией под педалью сцепления. Разъемчег такой себе неприглядный. Вооружись тестером - да фпиред. Техника в руках тибя, може, сработает...
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 03:51
Что-то я не припомню,чтоб на БСК мог общаться с багажником.У меня он при открыытом багажнике кажет,что открыта дверь задняя...
У тя на брелке сиге кажет,что открыт багажник - следовательно у тя сига общается с багажником,смотри электрику сиги - ИМХО.
Что за сига то?

#11:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:00
на улице -20(как лазить в машине?) сига "старфлекс" с двухсторонней связью. По сиге эллектрики нет. Попробую проследить провод концовика под понелью приборов, и поищу под пидалью сцепления! БСК ничего не показывает, а показывает брилок СИГИ. А что может быть с СИГОЙ? nea
#12:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:11
zumv писал(а):

А что может быть с СИГОЙ?


Концевик та сиги? Валет часом не включен? Провода на ВК кладут коряво, обычно под внутр. накладками на порогах, глянь.

#13:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:15
zumv писал(а):

БСК ничего не показывает, а показывает брилок СИГИ. А что может быть с СИГОЙ?


Сига на гарантии? ежай где ставил!
zumv писал(а):

А что может быть с СИГОЙ?


Скореи всего провод от концевика багажника к сиге сидит на массе!
zumv писал(а):

сига "старфлекс"


может StarLine

#14:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:16
провода просмотрел до панели приборов,все хорошо. инструкции по сиги у меня нет, что делать не знаю
#15:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:18
StarLine. гарантии давно нет
#16:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:24
zumv писал(а):

StarLine


номер А8 ?

#17:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:26
zumv писал(а):

инструкции по сиги у меня нет, что делать не знаю


Инет то есть-- найдешь! Сига обычно под бородой прячется. Про ВАЛЕТ не услышал-- у меня такая хрень была, когда включался.

#18:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:35
СИГА помоему старая, примерно А-6.
sergbel писал(а):

Про ВАЛЕТ не услышал-- у меня такая хрень была, когда включался.

Как включается?

#19:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:40
zumv писал(а):

Как включается?


С брелка или кнопки ВАЛЕТ.

#20:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:42

инструкция к сиге
http://www.auto-set.ru/cat15level2.html

ищи блок сиги обычно в районе контролера отцепи 18 контактный разьем и прозвони провод от концевика багажника

#21:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:49
zumv писал(а):

СИГА помоему старая, примерно А-6


тогда инструкция к сиге
http://www.auto-set.ru/cat15level2.html
там есть схема

#22:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:57
DIMA66.
спасибо, проверю

#23:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:43
Полазил везде, нашел блок от сиги, пошевелил все провода вроде перестала моргать лампочка (открытый багажник) посмотрим, что будет дальше. Нашел провод от БК был плохой контакт, зажал заизолировал. Пока все! Ждем!
#24:  Автор: zumvОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:09
не хрена не получилось только что опять сработала сига, может провод от богажника вынуть из блока сиги?
#25:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:31
zumv,вынь и подключи к дверям задним,если есть возможность.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU