Не работает указатель температуры ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает указатель температуры ОЖ Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 22:43
Машина 2115. Указатель температуры тосола на нуле и не шевелится. Заменил датчик температуры, не помогло. При тестировании панели приборов (включить зажигание при нажатой кнопке сброса одометра) стрелка двигается от мин до макс отметок. Что делать? Может проводка? Только я не в курсе где она проложена.
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 23:25
Сними провод с датчика и приложи к двигу. Если стрелка не будет шевелиться, где-то обрыв либо неконтакт в ЧЯ или в колодке приборки.
#3:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 23:32
J_rockiN писал(а):

Сними провод с датчика и приложи к двигу. Если стрелка не будет шевелиться, где-то обрыв либо неконтакт в ЧЯ или в колодке приборки.


А там два провода у датчика... Какой снимать и прикладывать? Или я что-то путаю?

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 23:51
Евгений88 писал(а):

Или я что-то путаю?


Угу- датчик приборки вкручен в блок ниже. Он с одним проводком.

#5:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 00:01
Rover_61reg писал(а):

Евгений88 писал(а):

Или я что-то путаю?


Угу- датчик приборки вкручен в блок ниже. Он с одним проводком.


Спасибо, завтра попробую.

#6:  Автор: arnodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 01:10
У этого датчика зеленый провод. У самого недавно выскочил контакт, поставил на место - все ок
#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:37
Евгений88
Кажется ты не тот датчик поменял. Их там два: с двумя контактами
на мозги, с одним на приборку.

#8:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:46
Гош
+1
Тоже на приборке не шевелился,оказалось проводок этот зеленый соскочил с датчика

#9:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 12:48
J rockiN, Rover_61reg, огромное спасибо! У меня этот проводочек слетел с датчика. Воткнул обратно и всё заработало!
Гош, спасибо, теперь я это понял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU