Тарабарщина про приоровские уплотнители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 16:43
zlexx писал(а):

Consigliori
I molti ringraziamenti, sig. Eugene. :grin:



Право не стОит... 8-)

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 17:47
ars писал(а):

вечером фото выложу.


ждем с нетерпением...

#53:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 21:13
Вообщем вот.
Комплект состоит из трех деталей двух боковушек и верхней резинки.

Боковушка с боку выглядит так

Увеличено нижняя часть возле Жабо.


И нижняя часть в профиль

#54:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 21:39
Я не въезжаю, как это на стекле встанет... Confused


#55:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 21:56
Типа вот так вот накладка должна надеваться на стекло

#56:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 22:28
ars
ну че, будем ждать отчета по установке...
по фото мне уже нравится Laughing

#57:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 00:17
Я такие штуки уже давно искал, но у нас в городе в магазинах и на рынке их нема... У знакомого на приоре посмотрел, должно все как родное встать, там только внизу с жабо могут быть проблемы с приложением рук...
#58:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:27
Sagittarius писал(а):

Я такие штуки уже давно искал, но у нас в городе в магазинах и на рынке их нема... У знакомого на приоре посмотрел, должно все как родное встать, там только внизу с жабо могут быть проблемы с приложением рук...



Да есть небольшое различие в жабо. все таки капот у Приоры открывается как на 9-ке, поэтому петли капота, где то на 5 см. сдвинуты к центру, но особой переделки не долно быть, максимум на 1см подрезать нижнюю кромку.

#59:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2007 21:40
У меня тут возник вопрос, как безопаснее вытащить старый уплотнитель и не попасть на замену лобового? Very Happy
#60:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 00:41
ars
начинай тащить за верхний угол наружу и все...

#61:  Автор: dfczОткуда: г.Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 09:21
как безопаснее вытащить старый уплотнитель

У меня на днях каки-то пионэры сняли, уроды, но хоть без повреждений, вовремя тема поднялась...Smile буду искать и ставить Smile[/list]

#62:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 12:13
Так это придеться лбовое вытасквать чтобы чудо вставить???
#63:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 12:20
Что- то автор с отчетом не появляется. Неужели машину под чудо подгоняет напильником. Оч. интересен отчет.
#64:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 14:09
LuckyM писал(а):

Так это придеться лбовое вытасквать чтобы чудо вставить???


нее. так вставится должно...
Tolyan2006 писал(а):

Что- то автор с отчетом не появляется. Неужели машину под чудо подгоняет напильником


вполне возможно не добрались руки еще..

#65:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 18:10
Отчет будет ближе к концу недели, так как работа не позвоняет возиться в гараже.
Насчет лобового. Просто тут у нас спор возник, как правильно вытаскивать старую резинку, начинать с верхнего угла и боковушку вытаскивать вверх, либо снизу потихоньку по периметру.

#66:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 11:52
Да она там просто вытаскивается, если к стеклу не прилипла...
#67:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 12:53
ars писал(а):

спор возник, как правильно вытаскивать старую резинку, начинать с верхнего угла и боковушку вытаскивать вверх, либо снизу потихоньку по периметру


А если оставить верхнюю родную резинку, боковые вырезать, вставить желоба от приоры?

#68:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:18
Tolyan2006 писал(а):

А если оставить верхнюю родную резинку


так вся задумка основная, это избавится от родной протирающей крышу резинки.. а дефлекторы второстепенно.

#69:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:24
Gloom писал(а):

Tolyan2006 писал(а):

А если оставить верхнюю родную резинку


так вся задумка основная, это избавится от родной протирающей крышу резинки.. а дефлекторы второстепенно.


у мя эта резинка на скотче с завода была и при смене стекла опять на новый скотч новую резинку посадили. Тож не хотелось бы верх отрывать

#70:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 14:53
VLV писал(а):

у мя эта резинка на скотче с завода


+1
А хочется, во первых, от грязи и воды избавиться. Во вторых, от шума приникающего в щель между косяком и полотном двери ветра избавиться. А, в третьих, чисто эстетично эту самую щель закрыть.

#71:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 15:32
Блин, нашел в прайсе пост.запавто, но там у них нет верхней резинки... обидно...
#72:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 09:04
Оно вам надо? И поставить вряд ли сможете. Я когда лобовую менял то уплотнитель сперва вставлял в стекло паз п образный а после заклеил а так хрен поставишь а снять уплотнитель легко.
#73:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:11
Troyan писал(а):

Оно вам надо? И поставить вряд ли сможете.


ох уж эти пессимисты пофигисты... тебе не надо, так не ставь...

#74:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 12:24
Gloom писал(а):

ох уж эти пессимисты пофигисты... тебе не надо, так не ставь...


+100

#75:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 10:49
Вообщем не получилось у меня поставить водостоки. :-(
Проблема получилась из-за того что у меня заводской клей приклеил родной уплотнитель и безболезненно вытащить его не получается. Пока экперементировали оказалось что и поставить пластиковый профиль просто так не получится. придется нижнюю часть немного спиливать чтоб прошел в щель между кузовом и стеклом, а потом для прочности сажать клей.

Скорей всего самый лучшей вариант это ставить его при установке лобового.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU