определение скрученного пробега [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: определение скрученного пробега Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:32
ищу человека с авто,при заведомо списанном пробеге.Европанель.Один таксист показал как определять,хочу проверить.На своей как и ожидалось пробег не списанный(если верить этому способу),но охота все же проверить.Думаю если окажется верным то можно отправлять в ФАК
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 01:46
Как человек который европанель ставил скажу что достоверных способов определить скрутку пробега не существует...
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 02:00
Soad писал(а):

то можно отправлять в ФАК


и наследующий день спецы аберут траблу,а перекупщики придумают пару новых отмаз Good

#4:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 02:15
Берешь и ставишь новую европанель и пробег скручен))), причем до 0!
Я так и делал. Правда, после замены на евро еще 2,5 лет прокатался, в результате вместо 103 000 светились красивые 42 тысячи и покупатель поверил, благо, авто в хорошем состоянии!
Но я получил хорошие деньги и признался, что реальный пробег такой-то...
Все по-честному!

#5:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 03:33
Dimmetrio писал(а):


Но я получил хорошие деньги и признался, что реальный пробег такой-то...



Ты ему по-телефону сказал или как? В морду он тебе плюнул?

#6:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 10:01
punk2 pst
#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:20
Цитата:

Думаю если окажется верным то можно отправлять в ФАК



а нельзя чтоли сразу всем рассказать и все пойдут проверять.

lol1

товарищ вы укурыш.

#8:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:21
Soad писал(а):

Один таксист показал как определять,хочу проверить.


А нам рассказать? Мы все проверим.

#9:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 11:47
В общем нажимаем кнопку часов(списывание суточного пробега на 10-х) и держим ее,включаем зажигание,на дисплее появятся 888888 и стрелки скорости\тахометр\температура\бензин поползут вверх до конца,т.е. по спидометру до 200.В нормальной панели эти стрелки доходят до 200 и обратно 2 раза,а при скручивании дойдет только до 60-100 и обратно.И еще,вместо 8888 возможно появится всякая хрень.В общем проверяйте,жду результатов)
п.с. вчера не написал т.к. был пьяный, хотел спать Smile

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:01
Soad писал(а):

В общем проверяйте

а фигли проверять элементарный тест приборки?ктото хорошо поглумился pst

#11:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:03
Soad писал(а):

В общем нажимаем кнопку часов(списывание суточного пробега на 10-х) и держим ее,включаем зажигание,на дисплее появятся 888888 и стрелки скорости\тахометр\температура\бензин поползут вверх до конца,т.е. по спидометру до 200.В нормальной панели эти стрелки доходят до 200 и обратно 2 раза,а при скручивании дойдет только до 60-100 и обратно.И еще,вместо 8888 возможно появится всякая хрень.В общем проверяйте,жду результатов)
п.с. вчера не написал т.к. был пьяный, хотел спать Smile


Не а, такой тест не катит. Все прошло как положено, хотя панель смотана. Машинка 21102.

#12:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:08
Soad писал(а):

В общем нажимаем кнопку часов(списывание суточного пробега на 10-х) и держим ее,включаем зажигание,на дисплее появятся 888888 и стрелки скорости\тахометр\температура\бензин поползут вверх до конца,т.е. по спидометру до 200.В нормальной панели эти стрелки доходят до 200 и обратно 2 раза,а при скручивании дойдет только до 60-100 и обратно.И еще,вместо 8888 возможно появится всякая хрень.В общем проверяйте,жду результатов)
п.с. вчера не написал т.к. был пьяный, хотел спать Smile


Это полная бредь, таксист развёл тебя до сих пор наверное смеётся над тобой hehe

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:10
бу га га. 63 hehe

ацкий таксист

#14:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:10
rg-45 писал(а):

Soad писал(а):

В общем проверяйте

а фигли проверять элементарный тест приборки?ктото хорошо поглумился pst


он самый.Вы сначала проверьте,а только потом глумитесь\удалйте тему и тд., проверяли на 3 машинах,может быть и работает такой способ

#15:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:11
Анатолий-LAI писал(а):


Не а, такой тест не катит. Все прошло как положено, хотя панель смотана. Машинка 21102.


Вот теперь можно забить на эту тему Smile

#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:12
смысл такого способа? поменял я приборку и все. Т.е. пройденный "тест" еще не гарантирует....
#17:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 12:17
На бмв так проверяют, держут эту кнопку и ключ на зажигание, в моммент загрузки мозгов на дисплее настоящий пробег высвечивается, потом скрученный остается. На 5ке е34 ТД проверяли цифры теже.
На е39 показывает скрученный на остальных - хз.

#18:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:16
punk2 писал(а):

Dimmetrio писал(а):


Но я получил хорошие деньги и признался, что реальный пробег такой-то...



Ты ему по-телефону сказал или как? В морду он тебе плюнул?



Нет, в морду он не плевал - интеллигентный нормальный чел.
Я ему дал подробный борт. журнал со всеми работами , проведенными. и ему понравилось. Так что плевать вовсе необязательно!
Кстати, он сам , когда будет продавать авто сказал, будет проще ему с таким пробегом потом загнать)))).

P. S.

Модератор , прошу прощения за офф-топ!

#19:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:23
У меня пару раз был глюк - не работала стрелка спидометра и одометр. Лечится очень просто, включаешь тестовый режим, как описано выше, стрелки побегают туда-сюда, циферки высветятся, и все работает. lol1 из-за чего глюк возник так и не разобрался.
#20:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:27
Serious boy писал(а):

У меня пару раз был глюк - не работала стрелка спидометра и одометр.


+1 но лечил выключением зажигания и новым запуском двигателя

#21:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 15:07
avarte писал(а):

+1 но лечил выключением зажигания и новым запуском двигателя


не помогло

#22:  Автор: PolakОткуда: Россия, г.Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 16:08
вылечивал перезапуском двиг-ля. пару раз панель висла со стрелой спидометра на отм.80-90
#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 19:18
Soad
Я лично корректировал пробег и после этого делал тест панели, ничего не меняется. Так что развод...

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 19:30
эээх.такойбы вопросик да в ЭСУД годик назад 63
#25:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 19:53
Dimmetrio писал(а):

Берешь и ставишь новую европанель и пробег скручен))), причем до 0!
Я так и делал. Правда, после замены на евро еще 2,5 лет прокатался, в результате вместо 103 000 светились красивые 42 тысячи и покупатель поверил, благо, авто в хорошем состоянии!
Но я получил хорошие деньги и признался, что реальный пробег такой-то...
Все по-честному!


А зачем скидывать пробег,а потом покупателю об этом говорить?
Что то не логично.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU