Владельцы 2170 02-018, кто слышал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Владельцы 2170 02-018, кто слышал... Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:21
как работает, включается / выключается вентилятор системы охлаждения. Он там по-моему другой, двойной, на Норме же обычный десятый. Я вот уже два дня пытаюсь услышать хоть какие-то признаки его работы но тщетно, хотя температура двигла в норме, плавает в районе 100, и регулируется как положено. Стою специально во дворе перед тем как заглушить, жду, и ничего. Даже страшно как-то.
#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:26
Стоит два вентилятора. Первый на малых оборотах включается при 97 и отключается при 101. Второй как аварийный включается при 104. Два вместе включаются при включении кондиционера. Все в порядке. не переживай. Wink
#3:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:41
Слушай, там в РЭ напиcано про сигнализатор EBD в вариантном исполнении. Но у меня он не загорается. Сигнализатор АБС загорается. Более того АБС уже вчера сработала разок. А что там с ЕБД??
#4:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:44
KGI писал(а):

сигнализатор EBD в вариантном исполнении


отсутствует EBD как таковое поэтому не горит.

#5:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 02:54
А подушку пассажирскую отключать можно ? В РЭ ничего не сказано.
#6:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 10:50
Алексей@ писал(а):

KGI писал(а):

сигнализатор EBD в вариантном исполнении


отсутствует EBD как таковое поэтому не горит.


не хочу новую тему заводить, поэтому немного OFF. А если опции нет и на приборке лампочка не загорается ни при включении зажигания, ни при тесте приборки, сама лампа установлена? Разводка под неё в самое комбинации сделана? Никто еще не сталкивался? Просто возникла потребность в индикаторе включения некоего устройства, а городить огород со светодиодами неохота. В приборке же куча свободных значков...

#7:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 11:40
Вентиляторов и правда не слышно совсем, я когда купил по-началу думал что они вообще не работают, а потом заглянул под капот и увидел что все-таки крутятся.

А ЕБД у тебя есть! Это точно, только в мануале нарисована лампочка EBD, а на приборке ее вообще нету(не то чтобы она отключена, ее физически нет). Вместо нее у меня обнаружилась другая лампа, в виде круга с восклецательным знаком в центре, рядом со значком аккумулятора(не в низу, а сбоку!). Вот это и есть ebd!

#8:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 11:42
Trokov писал(а):

не хочу новую тему заводить, поэтому немного OFF. А если опции нет и на приборке лампочка не загорается ни при включении зажигания, ни при тесте приборки, сама лампа установлена? Разводка под неё в самое комбинации сделана? Никто еще не сталкивался? Просто возникла потребность в индикаторе включения некоего устройства, а городить огород со светодиодами неохота. В приборке же куча свободных значков...



На приборке есть значек не пристегнутых ремней, могу ошибаться, но вроде бы при тестировании он загорается

#9:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 11:50
Trokov писал(а):

Алексей@ писал(а):

KGI писал(а):

сигнализатор EBD в вариантном исполнении


отсутствует EBD как таковое поэтому не горит.


не хочу новую тему заводить, поэтому немного OFF. А если опции нет и на приборке лампочка не загорается ни при включении зажигания, ни при тесте приборки, сама лампа установлена? Разводка под неё в самое комбинации сделана? Никто еще не сталкивался? Просто возникла потребность в индикаторе включения некоего устройства, а городить огород со светодиодами неохота. В приборке же куча свободных значков...


смотря чья панель. На АП многих индикатор нет, типа абс, ебд, датчика колодок, эур..... На Счетмаше наоборот все индикаторы есть и нужно только провода до приборки кинуть supercool

#10:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 13:34
понятно. Значит по-любому надо будет снимать панель и смотреть. galador, у меня нет этих датчиков и значок тоже никогда не горит.
ps: панель VDO с одним окошком - калиново-приорская.

#11:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 15:46
galador писал(а):

обнаружилась другая лампа, в виде круга с восклецательным знаком


А это случаем не контрольная лампа уровня тормозной жидкости? Wink

#12:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 15:52
вообще я удивляюсь над вазом. тема..... слышал.... как будто речь идет о редчяйшей иномарке . сделанной в лесах амазонии.. а не о рссийской авто - ДОКУМЕНТАЦИЯ ГДЕ? lol1
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:10
Trokov писал(а):

Просто возникла потребность в индикаторе включения некоего устройства, а городить огород со светодиодами неохота. В приборке же куча свободных значков...


индикатор ЕБД АБС ЭУР гаснут при подаче на них массы.
т.е. они на массе уже висят.

#14:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:14
miki2115, издатели "мурзилок" не успевают за АвтоВАЗом. Он меняет модели быстрее, чем работают переводчики. А к официальной информации кто ж допустит...
Gloom писал(а):

индикатор ЕБД АБС ЭУР гаснут при подаче на них массы.
т.е. они на массе уже висят.


В том-то и дело, что они у меня даже не загораются. Вот я и не знаю чего там не хватает. Интересуют значки "Желтый руль" (ЭУР) и "Машинка с какой-то фигнёй под днищем" (Иммобилайзер?).

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 16:21
Trokov писал(а):

В том-то и дело, что они у меня даже не загораются


Gloom писал(а):

они на массе уже висят



вот такой скобкой

#16:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:01
Gloom писал(а):

Trokov писал(а):

Просто возникла потребность в индикаторе включения некоего устройства, а городить огород со светодиодами неохота. В приборке же куча свободных значков...


индикатор ЕБД АБС ЭУР гаснут при подаче на них массы.
т.е. они на массе уже висят.


абс, ебд и подушка Smile

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 18:24
BOTANEG
может и так Smile
не помню уже

#18:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 20:40
SAuto писал(а):

А это случаем не контрольная лампа уровня тормозной жидкости?



Не, лампочка уровня тормозухи она под значком аккумулятора, а эта справа от него, там где должен быть значек из трех букв(EBD)!

#19:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:19
EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного ​распределения тормозного усилия, как правило, работает в комплексе с ​системой ABS (с антиблокировочной тормозной системой), обеспечивая с ​помощью электроники равномерное распределение.
Может загорается значек ABS и под сабой подразумевает и проверку EBD...... supercool

#20:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 21:43
Цитата:


Вентиляторов и правда не слышно совсем, я когда купил по-началу думал что они вообще не работают, а потом заглянул под капот и увидел что все-таки крутятся.



Да знаешь, а там вообще почти ничего не слышно. Ни ходовой, ни шин(Кама EURO 185/65) , ни ремней гены и грм,соседних машин почти не слышно, колодки тормозные - немые , даже дворники, дворники даже мозг не скребут. Даром что они АП. На двенахе у меня чемпионы - лучшие по 10-м меркам, но они звуков намного больше издают. В двенахе всю жизнь музон был VOL = 20-25%, а сейчас 14 и слышно лучше. Акустика одинаковая - пара Kicx.
Вобщем сказать что это другая машина - ничего не сказать. Впрочем ща скептики набегут и начнуть чего-то доказывать supercool .


Цитата:


А ЕБД у тебя есть! Это точно, только в мануале нарисована лампочка EBD, а на приборке ее вообще нету(не то чтобы она отключена, ее физически нет). Вместо нее у меня обнаружилась другая лампа, в виде круга с восклецательным знаком в центре, рядом со значком аккумулятора(не в низу, а сбоку!). Вот это и есть ebd!



Это твое логическое рассуждение или ты точно знаешь? У меня на двенахе такая лампа ( ! ) тоже есть. И загорается она когда тормозуху пора менять и прокачивать.

PS
Кстати по поводу ремня генератора. Похоже что ролик натяжителя, тот самый, что сидит на кожухе ГРМ (похож на старый ролик натяжителя ГРМ), он тоже прерогатива только 02-х исполнений.

#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Января 2009 22:08
Алексей@ писал(а):


Может загорается значек ABS и под сабой подразумевает и проверку EBD...... supercool


Нету у приоры этой фичи, не смешите блин lol1

#22:  Автор: galadorОткуда: Челябинская обл СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 13:26
KGI писал(а):

Да знаешь, а там вообще почти ничего не слышно. Ни ходовой, ни шин(Кама EURO 185/65) , ни ремней гены и грм,соседних машин почти не слышно, колодки тормозные - немые , даже дворники, дворники даже мозг не скребут. Даром что они АП. На двенахе у меня чемпионы - лучшие по 10-м меркам, но они звуков намного больше издают. В двенахе всю жизнь музон был VOL = 20-25%, а сейчас 14 и слышно лучше. Акустика одинаковая - пара Kicx.
Вобщем сказать что это другая машина - ничего не сказать. Впрочем ща скептики набегут и начнуть чего-то доказывать .



supercool

KGI писал(а):

Это твое логическое рассуждение или ты точно знаешь? У меня на двенахе такая лампа ( ! ) тоже есть. И загорается она когда тормозуху пора менять и прокачивать.



Ну вот смотри сам: в инструкции на 28 странице, значок ебд должен быть слева от аккумулятора? А его нет на приборке! На его месте у меня тот, в виде круга который! А тот который тормозухи, он внизу находится(20 в инструкции)! Причем при заводке двигателя, он загорается и гаснет! Так что у меня только одно предположение, это ОН

#23:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 13:47
Есть на приоре с абс ебд (оно не может не есть, ибо колдуна там нету). А в мануале действительно косяк - нету лампочки с надписью EBD на панели, есть красный треугольничек на том же месте где по описанию должно гореть ебд вот он и является контрольной лампой этой системы

P.S. надеюсь никто не путает EBD с EBA или ESP, которых действительно нет и не будет

Последний раз редактировалось: ES (22 Января 2009 13:53), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 13:50
F1 писал(а):

Нету у приоры этой фичи, не смешите блин lol1


Какой фичи нет? EBD? Она есть. Странно что они еще и ESP не вотнули, т.к. при наличии ABS все остальное это только программный код + датчики ускорений.

#25:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 14:03
wraithik писал(а):

Странно что они еще и ESP не вотнули, т.к. при наличии ABS все остальное это только программный код + датчики ускорений


а как же "электронный" привод дроссельной заслонки? Ведь если я не ошибаюсь, ЕСП не только подтормаживает колёсья, но и двиг душит. Или всё-таки ошибаюсь?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU