Перестал открываться капот. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перестал открываться капот. Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:15
Предистория такова. Поставил месяца три назад решетку со встроенными противотуманками, где то через полтора месяца перестал открываться капот. Т.Е. он открывается, но только в случае если на капот надавить. Логично предположив, что это из за решетки, купил обычную поставил - начало открываться в нормально режиме. На днях заехал на сервис, мне поставили противотуманки и решетку подкрутили. Вчера понадобилось открыть капот и не смог. Трос натягивается но не открывает. В чем секрет? может трос менять пора?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:41
Регулируй замок капота там на крышке, под пружиной 2 гайки.
#3:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 11:44
сам механизм нужно регулировать
вод http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35494-10.m_id-4596.html

#4:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 15:32
Пасиба пойду пробовать
#5:  Автор: ВАЗ 2108 СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 16:30
у меня была такая же фигня просто нужно подтянуть сам тросик!! т.е укоротить!!
#6:  Автор: VolkovoОткуда: Город герой Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 19:25
или же просто натянуть тросик! он может соскочил из одного хамутика крпеления
#7:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:21
Ребят извините конешно, мой посто не втему, но в последнее время стал ломать себе голову. Мысли отом что. Как открыть капот если оборвался тросик, и оборвался в под капотном пространстве? ( на днях видал как таксисты еб**** , они начали одгибать капот, он у них погнулся и лопнула краска, после они ракурочили всю морду , когда я шол обратно часа через два, и видел что онау них уже без бампера и всёже они открыли капот) кто находил выход из этой ситуации подскажите пожалуйста. Ещё раз извините что не по теме . Машина ВАЗ 2115
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:24
KENWOOD, выход есть - капот и бампер будут целыми.
Заезжаешь на яму, снимаешь снизу всю защиту и рукой тянешься между радиатором и движком, до рычажка, на который трос капота одет. Дергаешь за рычажок - это сложно, т.к. нужно прикладывать большую силу, а это неудобно, т.к. рукой там не особенно развернешься... И капот откроется...

#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:27
спасибо за вариант буду надеятся на него
#10:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:39
$@#Y@ писал(а):

снимаешь снизу всю защиту и рукой тянешься между радиатором и движком, до рычажка, на который трос капота одет. Дергаешь за рычажок - это сложно, т.к. нужно прикладывать большую силу, а это неудобно, т.к. рукой там не особенно развернешься... И капот откроется...


совсем не давно трос слетел со своего места и не открывал капот,я туда рукой подлез,но перед этим снял обе защиты,но б*я как же не удобно,но когда надо то откроешь supercool,как вариант отверткой длинной надавить

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 22:44
Отверткой сложно - сорвется стопудов, попадет куда не надо...
#12:  Автор: danmalikОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 02:41
KENWOOD писал(а):

Ребят извините конешно, мой посто не втему, но в последнее время стал ломать себе голову. Мысли отом что. Как открыть капот если оборвался тросик, и оборвался в под капотном пространстве? ( на днях видал как таксисты еб**** , они начали одгибать капот, он у них погнулся и лопнула краска, после они ракурочили всю морду , когда я шол обратно часа через два, и видел что онау них уже без бампера и всёже они открыли капот) кто находил выход из этой ситуации подскажите пожалуйста. Ещё раз извините что не по теме . Машина ВАЗ 2115

Совсем недавно сам угарел на эту тему. Начал с выламывания передней решетки, но вовремя остановился и покурив, пришел к выводу. Нашел яму( можно эстакаду) , снял защиту картера, пыльники, и спокойно открыл капот , благо там рукой можно дотянуться. bboyan

#13:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 11:29
Знакомый рассказывал, как в сервисе открывали капот дизельного Мерседеса. 10 часов работы!
Чтобы добраться до механизма открывания капота нужно половину двигателя разобрать через низ. Бензиновый еще можно без особой е..ли. А вот дизельный просто атас. Так что вот......

#14:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 21:09
А у меня еще круче было... Сломалась пружинка, за кот. тянет тросик и открывается капот. Два дня я ЛЮБИЛСЯ с машиной, подлезал к пружине отверткой, но так бл@ неудобно и пружину закусило еще нехороший человек... В результате на яме снял защиту картера, карлсона, подобрался толстой длинной отверткой к лопнувшей (как выяснилось) пружине, отогнул ее и открылся дорогой.Ничего страшного нет, только нужны торцевые головки ( трещотки ) чобы карлсона снять. И усе.
#15:  Автор: jonsОткуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 19:06
$@#Y@ писал(а):

KENWOOD, выход есть - капот и бампер будут целыми.
Заезжаешь на яму, снимаешь снизу всю защиту и рукой тянешься между радиатором и движком, до рычажка, на который трос капота одет. Дергаешь за рычажок - это сложно, т.к. нужно прикладывать большую силу, а это неудобно, т.к. рукой там не особенно развернешься... И капот откроется...


у меня на девятке слетал, точно так же сделал 20 мин времени и капот открыт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU