не горит правая фара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не горит правая фара Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:04
Други, опять проблема - перестала гореть правая фара (ближний) и на панели в полнакала горит значек дальнего света. раньше помогало включить дальний на пару секунд. сегодня и это не помогло + на БСК загорелся значек габаритов. куда копать?
#2:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:10
предохранители смотри.
на сколько я помню там 4 штуки стоят, два на ближние собственно раздельно левы и правый, и два на дальние
или реле смотри для ближнего и дальнего разные реле.

ИМХО реле более вероятно исходя из
Ej-21063 писал(а):

раньше помогало включить дальний на пару секунд


#3:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:15
по дороге домой заметил, что перестал гореть и дальний свет. так что справа у меня теперь только габарит и поворотник. предохранители вроде целы. релюху не смотрел.
где берется масса на фару?

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:19
Там мало предохранители смотреть, их повытаскивать надо и осмотреть - внутри могли окислится.
#5:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:25
достань лампочку и почить контакты на клемках была такая ерунда
#6:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:49
Ej-21063 писал(а):

Други, опять проблема - перестала гореть правая фара (ближний


Была такая же проблема,зачистил массу что сидит на кузове.На каждую фару своя масса.

#7:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 22:52
Ej-21063 писал(а):

где берется масса на фару?


Масса на фару-чёрный провод на кузов на шпильке под гайкой.

#8:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:32
Масса . Чисти и затягивай.
#9:  Автор: Andreyka777Откуда: PITER (Кронштадт) СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 01:23
Kostyuha писал(а):

Ej-21063 писал(а):

Други, опять проблема - перестала гореть правая фара (ближний


Была такая же проблема,зачистил массу что сидит на кузове.На каждую фару своя масса.


была такая же фигня- это 1000% масса у фары,походу у них это болезнь. Потом у меня на задней таже история была,но при вкл поворотника мигал стоп и габарит как на новогодней елке hehe

#10:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:45
Andreyka777 писал(а):

при вкл поворотника мигал стоп и габарит как на новогодней елке


некоторые специально так делают ROFL

#11:  Автор: Andreyka777Откуда: PITER (Кронштадт) СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:31
avarte писал(а):

Andreyka777 писал(а):

при вкл поворотника мигал стоп и габарит как на новогодней елке


некоторые специально так делают ROFL


Ну мне лично нравится когда мое авто внешне выглядит полным стоком,кроме того что у меня под капотом и в салоне bibika




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU