Инжектор задолбал уже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжектор задолбал уже Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:47
Было уже много раз, но искать нет возможности. Такая проблема ваз 2109 инж. На холодную заводится отлично, работает ровно. Когда прогревается до примерно 60 градусов начинает работать с перебоями. На ходу появляется провал, если держишь педаль посередине. Если нажмешь в пол то нормально едет. менял все что можно вплоть до мозгов. Диагностика ничего не видит. Помогите
#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:49
Конкретней что менял? список давай.
#3:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:54
Начинал с малого- сетка в баке, промыл форсунки, рхх, дпдз, свечи,дмрв,датчик положения коленвала, вв провода. Вчера мозги поменял
#4:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:56
Да еще забыл добавить что провалы носят периодический характер. Когда долго машину не глушишь они пропадают
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:57
Artem0 писал(а):

Диагностика ничего не видит

дерьмовая диагностика.

#6:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 13:57
Artem0 писал(а):

работать с перебоями


Может пропуски зажигания? МЗ не смотрел?

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:00
провал в районе 3000?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:04
Artem0 писал(а):

Инжектор задолбал уже


hehe на карб садись.
rg-45 писал(а):

дерьмовая диагностика.


+1
Artem0
Чек горит при езде? Загорается ли лампа при включении зажигания?
Прошивали или нет?
Как ДК себя чувствует?

#9:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:04
Artem0

Вот моя тема Похоже ?

Сейчас в планах проверить систему вмуска на подсос воздуха после ДМРВ и поменять ДД, ДС

#10:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:09
Модуль не менял еще. Провал бывает и от 1500. но если резко нажмешь на газ то все нормально
#11:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:13
чек горит только когда зажигание включаешь. Когда заводится то гаснет
#12:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:37
я бы проверил работоспособность бензонасоса, и фильтр топливный посмотрел бы. давно он менялся?
#13:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:47
Фильтр и сетка на насосе менялись месяц назад
#14:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 14:59
при таких симптомах я бы начал с мз
#15:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 15:00
David писал(а):

Может пропуски зажигания? МЗ не смотрел?


+1, проверяй МЗ.

#16:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 15:03
Попробую сегодня тогда модуль поставить другой
#17:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 16:51
Artem0 писал(а):

Попробую сегодня тогда модуль поставить другой


по результатам отпишись

#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 21:33
Тупит по страшному...Загорелись ошибочки...Найден Виновник..

Была у меня очень похожая байда только провал был, когда трогался...
Диагностика тут нужна с "рабочими мозгами", тока не у машины, а у диагноста. Так как МЗ, как и РХХ "джеки чан" не зажигает. Поэтому халявного ремонта ждать не откуда... .А так как нашим сервис менам лишь бы бабло сорвать... вот тебя и поставили на круг датчики менять так не только инжектор задолбает... Весь мир противен станет...
Почитай мою тему там я отписывался про диагностику как я её делал... И ещё ищи другой сервис, но так как сам себе сделаешь никто тебе так не сделает!

#19:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 16:06
Нет ребята, модуль брал вчера в магазине, поставил, завел один фиг не работает нормально. Может и в магазине такой же модуль был. Короче не знаю больше что делать
#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 16:11
Artem0 писал(а):

Короче не знаю больше что делать


ради эксперимента померь давление в рампе на горячую, не такая уж это долгая процедура.

#21:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 16:14
Мерил вчера, нормальное давление.
#22:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 16:24
бензонасос может перегреваться, причем при обределенных обстоятельствах приходит в рабочее положение, поставь Bosch, можно только мотор, делов там не много, да и для профиликтики, чтоб не остаться на трассе за 100 км от ближайшего магазина запчастей. Я не уверен на 100% что проблема именно в насосе, но т. к. его хрен продиагнастируешь(если только компрессометр к рампе не прикрутить и глядеть на него во время движения) все таки думаю надо обратить на него внимание. А насос может очень интересно чудить
#23:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:06
Сейчас на яме заметил что провод на дк перетерся, из за него может быть такая беда?
#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:35
Artem0 писал(а):

из за него может быть такая беда?


симптомов ДК щас точно непомню,но при тапкавпол он неучаствует вомногих прошивках.приэтом он в работу при заводке включается несразу,а только после прогрева.так что очень подходит.но тогда диагностам тока в шиномонтаже колёса мыть можно доверить.подобные симптомы на БК лехко засеч.

#25:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 18:04
Artem0
А ты мой самый первый пост в этой теме посмотри. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU