Перестала индицироваться нижняя часть цифр на LCD одометре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестала индицироваться нижняя часть цифр на LCD одометре Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 03:24
Добрый день! Такая напасть случилась, вдруг не с того ни с сего перестала индицироваться нижняя часть цифр и знак "-" забортной температуры на LCD одометре моего аппарата 2112 c европанелью. Кстати, возникла проблема (но она возникла раньше) не полного срабатывания защёлкивания дверей, сам ЦЗ с ключа работает нормально... причём иногда срабатывает, иногда нет, постановка на сигнализацию срабатывает всегда... ЦЗ с ключа срабатывает на 100% и открытие багажника срабатывает 100%. Если просто закрывать двери из нутри с брелка сигналки при включенном зажигании, при нескольких последовательных нажатиях кнопки закрыть, защёлки закрываются полностью (иногда с первого раза, иногда после 2-х нажатий)

Сигнализация Pantera QX-55. Аккумулятор новый, даже после ночной подзарядки проблему не решает...
Сегодня целый день изучал интсрукцию по установке сигналки, в целом всё понятно, но хотелось бы уточнить, с каких манипуляций следует начать решение проблемы.

И в тоже время остался вопрос, могут ли быть связаны пробемы одометра с защёлкиванием дверей или это просто совпадение...

У меня нарисовался следующий план действий (если что подкорректируйте меня пожалуйста)

Итак, 1-я задача - протяжка масс.
2-я задача - проверка скрутки разрыва провода идущего к нормально разомкнутому реле стартера (ведь если я всё правильно понимаю, то LCD дисплей приборки запитывается от этого провода)

3-я задача, проверить предохранители, но я в чёрный ящик не лазил, а так просто контакт с ними потеряться не мог.

4-я задача проверить скрутки 6 проводов идущих к реле отпирания и запирания сигнализации и поробовать поменять их местами, т.к. отпирании всегда срабатывает

5-я задача, если не поможет, то что делать дальше, не ужели менять приборку целиком? Я понимаю конечно, что можно всё оставить как есть и ездить, но очень хочется чтобы у аппарата всё работало! Smile

Может быть я пропустил что-то существенное в ходе мыслительного процесса по поводу с чего начать...

P.S. Машину приобрёл бу, так что вот теперь начал попытки приведения аппарата в надлежащий вид.

#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 05:47
Golden Eagle
ПриборкО и Ц/З между собой связаны только общим автомобилем. Smile
1-ая задача полезна всегда!
У вас блок Ц/З ВАЗовский?

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 06:49
По ЦЗ погляди вот тут например

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43829

Не совсем понял - с брелка ЦЗ недотягивает активаторы, а с ключа и пипки нормально? Имхоо, тогда положение мастер-активатора в водительской двери надо отрегулировать. Можно замок (внутренний) смазать, чтобы активатору проще тянуть было. Можно сам активатор поменять.

А по приборке - боюсь, что дисплею кирдык Sad

#4:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:16
Спасибо, темы с ЦЗ внимательно изучил. Какой ЦЗ у меня установлен я даже ещё пока не знаю. Буду разбираться.

Жаль что дисплей вот так вот накрылся ни с того, ни с сего - без видимых причин! Unknown

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:22
Golden Eagle писал(а):


Жаль что дисплей вот так вот накрылся ни с того, ни с сего - без видимых причин! Unknown


У меня на старой приборке дисплей "потек" тоже без всяких видимых причин. Просто однажды сажусь в машину, а полдисплея залито черным Sad

#6:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:27
Эх, жаль... интересно LCD дисплеи отдельно продаются или придётся целиком прибокру новую покупать? Sad Как-то грустно от этого.
#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:35
Может показать приборку умельцу какому, может еще не все потеряно и как-то чинится. Сфоткай как оно выглядит у тебя сейчас, если есть возможность. Может кто-чего еще присоветует, т.к. я в электрике не спец, пишу чего думаю Wink
#8:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 11:53
Спасибо за совет, так и сделаю вечером!
#9:  Автор: Old SamОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 12:33
приборку надо снять и зебру у дисплея посмотреть.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 12:52
Old Sam писал(а):

приборку надо снять и зебру у дисплея посмотреть.


+1
Golden Eagle писал(а):

интересно LCD дисплеи отдельно продаются или придётся целиком прибокру новую покупать?


найти аналог по маркировке в том же чип-дипе Smile

#11:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:36
Тэкс, бум учиться разибирать европанель, эх, жаль что нет мурзилки по разборке европанели Smile
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:38
ничем не отличается от старой.
тем более как снять накладку, обсудили не одну тысячу раз

#13:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:50
Gloom, буду юзать поиск! Спасибо. А накладка это верхняя крышка, которая над приборкой в которой стоят воздуходувки, да? Сорри, я просто совсем новичёк в разборке 2112... поэтому задаю возможно слишком банальные вопросы... Да и не хочется снять лишнего!
#14:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 13:58
Посмотрел как снять приборку с приоры, а как у нас нимается деталь которая там называется "крышка блока предохранителей и реле"? Мне кажется что у нас она не так снимается и придётся снимать всю консоль? Или я заблуждаюсь?
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 14:04
Golden Eagle
надо снять только накладку приборки
в которой кнопки аварийки ,габаритов, ПТФ и т.п.
2 самореза сверху
один под нижней левой заглушкой
и резистор регулировки яркости подсветки.

#16:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 14:26

c верхними саморезами понятно... а вот чтобы добраться до нижнего левого самореза, нужно получается снять
,

но у нас на 12-ке она не такая совсем Sad и мне даже показалось что связана с консолью где стоит блок управления печкой или мне это только показалось?
Я дико извиняюсь за возможные вопросы, просто очень не хотелось бы разбирать лишнее Wink

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:41
Golden Eagle
я же говорю, снизу справа держится регулятором яркости подсветки Smile

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 16:13
Golden Eagle
А снизу слева Smile
Gloom писал(а):

...один под нижней левой заглушкой...


#19:  Автор: Golden Eagle СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:19
Спасибо! После Ваших комментариев стало всё понятно, ну не за что бы не догадался, что под заглушкой в виде кнопки рядом с кнопками включения противотуманок может быть запрятан саморез Smile Я надеюсь я всё правильно понял, в выходные буду снимать Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU