Гул справа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гул справа! Автор: GarmОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:02
Коллеги, подскажите, если знаете. Появился неприятный гул с правой стороны. Сам звук похож на то, как вибрирует стальной лист с очень высокой частотой. Появляется при достижении 2500 оборотов и где-то при 3000 оборотов пропадает. Гудит только при нажатии на газ при включенной передаче. Если просто разогнать и отпустить накатом, не выключая передачу, гула нет. Что это может быть? С подвеской вроде все в норме.
#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:50
Не буду новую создавать, спрошу сюда, ибо тож гул. Сколько ходят ступичные подшипники???
#3:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:29
Прошу не обижаться, но, может быть, это двигатель за защиту картера задевает.Сам целый день мучился, похожий звук весь мозг вынес, Потом облазил весь двиг-оказалось сливная пробка касается защиты(погнул при выезде со двора)
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:41
TJ писал(а):

Не буду новую создавать, спрошу сюда, ибо тож гул. Сколько ходят ступичные подшипники???



Заводские передние начали гудеть к 35 -40 тык, дожили до 50.Задние до 60, но люфтили сильно.

#5:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 07:26
TJ писал(а):

Не буду новую создавать, спрошу сюда, ибо тож гул. Сколько ходят ступичные подшипники???



ХЗ смотря как ездить у меня правый передний на 60т.км загудел, правый задний на 100 т.км, левая сторона еще с завода 119 т.км.

правый передний кстати уже третий стоит, на него похоже самая большая нагрузка идет.

#6:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 08:46
okorok писал(а):

Прошу не обижаться, но, может быть, это двигатель за защиту картера задевает.Сам целый день мучился, похожий звук весь мозг вынес


То же самое

#7:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:28
Лежандр писал(а):

Заводские передние начали гудеть к 35 -40 тык, дожили до 50.Задние до 60, но люфтили сильно.


kostik(tm) писал(а):

ХЗ смотря как ездить у меня правый передний на 60т.км загудел, правый задний на 100 т.км, левая сторона еще с завода 119 т.км.

правый передний кстати уже третий стоит, на него похоже самая большая нагрузка идет.


ОГО!!! у меня все с завода!!! gробег почти 100000. Может поменять все сразу? Производителя не подскажите?

#8:  Автор: Savage-99Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:16
бери заводские, а то я взял какие-то подороже, поменял оба передних в том году, тысяч 10 накатал и этой осенью передний правый вновь менять пришлось загудел ужас, когда газ отпускаешь гул становится тише, это так, под нагрузкой когда газу даёшь опять гудит, это подшипник.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU