Такое только у меня бывает или ещё у кого..?? (Сцепление) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Такое только у меня бывает или ещё у кого..?? (Сцепление) Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:18
Всегда удивляюсь своей ласточке! В общем рассказываю! Среда, 25 февраля, приезжаю домой после работы. Мало того, что с работы пришлось уволиться, так еще и плохо чувствую себя. Просыпаюсь с утра, а Температура 39,5 wwow . Состояние не просто beee , а ваще bbbee ! Симптом понятен: ГРИП. Вот я провалялся до сегодня и решил поехать в поликлинику. А машина то на мытая была, и погода то плюс то минус, а сегодня -5. Но открыл нормально. Завожу.... Покрутил немного и завелась. Стою жду пока оттает и разморозится . Дай думаю под капот гляну, может тем уже крысы завелись, пока я болел. Pardon (у моих знакомых такое бывало). выжимаю сцепление.... а оно как будто и нету его... Pardon Пробую включить заднюю.. Только трещит и все!! wwow . В общем выжем есть , хотя и легкий какой-то, а толку нет. Вот и пошел в поликлинику пешком. А щас сижу и пытаюсь найти связь между ГРИПом, минусовой темп. и сцеплением... Wink Помогите разобраться!
#2: Re: Такое только у меня бывает или ещё у кого..?? (Сцепление Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:32
WAD писал(а):

Дай думаю под капот гляну



WAD писал(а):

выжимаю сцепление....



где связь??

под капот так и не посмотрел, что за народ...

#3:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:34
mofo писал(а):


под капот так и не посмотрел, что за народ..


Да посмотрел конечно!(просто чтобы открыть, надо было отъехать назад) Там все гуд! Трос зацеплен и вилку выжимает Wink

#4: Re: Такое только у меня бывает или ещё у кого..?? (Сцепление Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:41
WAD писал(а):

Всегда удивляюсь своей ласточке! В общем рассказываю! Среда, 25 февраля, приезжаю домой после работы. Мало того, что с работы пришлось уволиться,


это важно в данном случае Smile

WAD писал(а):


так еще и плохо чувствую себя. Просыпаюсь с утра, а Температура 39,5 wwow . Состояние не просто beee , а ваще bbbee ! Симптом понятен: ГРИП.


это да, сочувствую....

WAD писал(а):


Вот я провалялся до сегодня и решил поехать в поликлинику.


но я бы вызвал врача домой с такой температурой.

WAD писал(а):


А машина то на мытая была, и погода то плюс то минус, а сегодня -5. Но открыл нормально. Завожу.... Покрутил немного и завелась.


фантастика.... Smile

WAD писал(а):


Стою жду пока оттает и разморозится . Дай думаю под капот гляну, может тем уже крысы завелись, пока я болел. Pardon (у моих знакомых такое бывало).


мне бы в голову не пришло с температурой под капот лазить Smile

WAD писал(а):


выжимаю сцепление.... а оно как будто и нету его... Pardon Пробую включить заднюю.. Только трещит и все!! wwow . В общем выжем есть , хотя и легкий какой-то, а толку нет.


ну или вилка сцепления навернулась, или тросик соскочил или лопнул, если ты его не посмотрел еще, когда лазил под капот.

WAD писал(а):


Вот и пошел в поликлинику пешком. А щас сижу и пытаюсь найти связь между ГРИПом, минусовой темп. и сцеплением... Wink Помогите разобраться!


на счет связи грипа и температуры - это связь очень понятная. Только температуры тела, а не внешней. С внешней температурой связь опосредованная. Но есть, ибо с понижением темпеаратуры риск заболеть возрастает. Связь грипа со сцеплением - вот тут я не знаю. Как грип на сцепу влияет... Или ты не про это спрашивал? hehe

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:46
Проверяем в первую очередь крепления троса к педали и вилке (второе, нсколько поянл, уже проверено). Дальше проверяем сам трос. Если трос того, то менять и ездить спокойно дальше. Если нет, то тут полюбому поробку снимать и смотреть что там случилось. Может вилка, может выжимной.

Да ещё посмотри место, где трос упирается в кузов. В обшем тросу и всему окружающему особое внимае в 90% случаях виновник именно трос в таких слкчаях.

#6:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:47
idd писал(а):

это важно в данном случае Smile


- это самое важное!!
idd писал(а):

но я бы вызвал врача домой с такой температурой.


- врача вызвал в первый же день.
idd писал(а):

фантастика.... Smile


-просто никогда так долго не стояла! Wink
idd писал(а):

мне бы в голову не пришло с температурой под капот лазить Smile


-сегодня и вчера, температуры нет (наконец то)
idd писал(а):

ну или вилка сцепления навернулась, или тросик соскочил или лопнул, если ты его не посмотрел еще, когда лазил под капот.


- трос в порядке т.к. я его ещё и натягивал, но толку не было.
idd писал(а):

на счет связи грипа и температуры - это связь очень понятная. Только температуры тела, а не внешней. С внешней температурой связь опосредованная. Но есть, ибо с понижением темпеаратуры риск заболеть возрастает. Связь грипа со сцеплением - вот тут я не знаю. Как грип на сцепу влияет... Или ты не про это спрашивал? hehe


- конечно же про сцепление ROFL

#7:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:48
У меня была похожая проблема в пятницу
подтягиваю сцепление-есть дальше еду через какое то время нет.
Оказалось-лопнул кузов в том месте где трос сцепления в кабину входит, да ещё в добавок углы разлома вмялись внутрь. В субботу отодвигал вакуумник, снимал коммутатор и ставил на это место пластину (засверливал и на винты). сейчас - нормально (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)

#8:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 14:50
DidJ писал(а):

Проверяем в первую очередь крепления троса к педали и вилке (второе, нсколько поянл, уже проверено). Дальше проверяем сам трос. Если трос того, то менять и ездить спокойно дальше. Если нет, то тут полюбому поробку снимать и смотреть что там случилось. Может вилка, может выжимной.

Да ещё посмотри место, где трос упирается в кузов. В обшем тросу и всему окружающему особое внимае в 90% случаях виновник именно трос в таких слкчаях.



Трос точно в порядке. Я его натягивал, но все равно так же. и в кузове все в порядке. Pardon

#9:  Автор: Димыч099Откуда: 29RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 15:05
Возможно усики выхимного протёрлись
#10:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 15:39
На днях ремонт!! Вот и посмотрю!!! Wink Всем спасибо за сочувствие!!
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 17:36
откручивать коробку и смотреть - других вариантов нет.
и главное - поправляйся!

#12:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:47
idd писал(а):

и главное - поправляйся!



Спасибо Smile

А не мог ведомый диск примерзнуть??

#13:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:57
WAD писал(а):

idd писал(а):

и главное - поправляйся!



Спасибо Smile

А не мог ведомый диск примерзнуть??


Теоретически мог - но он бы оттаял довольно быстро - мотор то работал. Хех...вспомнил как на классике прилипало сцепление иногда после зимней стоянки - кто под машину лезь со специально обученным крючком отрывать. кто домкратил, разгонял на 4 й и тормоз в пол ....весело было..

#14:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:57
на педали стоит пружина, поэтому при обрыве троса или ух выжимного то педаль бы легла на пол и не возвращалась на место, корзину смотреть надо
#15:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 19:08
foxbee писал(а):

WAD писал(а):

idd писал(а):

и главное - поправляйся!



Спасибо Smile

А не мог ведомый диск примерзнуть??


Теоретически мог - но он бы оттаял довольно быстро - мотор то работал. Хех...вспомнил как на классике прилипало сцепление иногда после зимней стоянки - кто под машину лезь со специально обученным крючком отрывать. кто домкратил, разгонял на 4 й и тормоз в пол ....весело было..



Если перед этим от души намыть машину при +t а потом подморозило - то мог примерзнуть.

#16:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:27
AlexDAF писал(а):

Если перед этим от души намыть машину при +t а потом подморозило - то мог примерзнуть.



Так я намыл и поставил! Сегодня минус с утра был! А если срывать, то ничего не пакоцаю?? И можно по подробней!

#17:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 01:09
Да ничего не будет - для начала прогрей движок до рабочей температуры мин 15 пусть покрутит - мож и само отлипнет. Если нет - вывешивай колесо, упоры под колёса понадёжнее, ручник затяни - заводи с включенной 4 и выжатым сцеплением - часто во время разгона отлипает. Если нет - то км до 80 по спидометру и не отпуская сцепления бросаешь газ и тормоз в пол - должно отлипнуть. Если и это не поможет - тогда разбирать - там другая засада значит , мож с корзиной какая авария...
#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 09:30
этож как должно там прилипнуть от воды что при прогреве не оттаивает? wwow коленвал нагревается и передает тепло маховику. Если там вода попала то после прогрева должно все отлипнуть без последствий
#19:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 10:58
Сегодня потеплее! Пойду попробую, может отлипнет?! Обязательно отпишусь!
#20:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 14:57
Ну в общем ничего не получилось! Во первых оно буксует не подетски, так что даже не разогнать машину, а когда выжимаешь сцепление, то звук жуткий стоит, как-будто что-то трет! nea Значит надо менять. Что же там могло случиться пока она стояла?? Pardon
#21:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 15:38
Завтра лезу под машину и меняю сцепу! Уже купил- VALEO. Вот завтра гемора будет dns4 Сниму и сфотаю как там и чо!
#22:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:11
Если будушь менять сцепу на Sachs, то купи родной 09 или 10 выжимной подшипник.Родной Sachs не долго служит.
#23:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:16
Если будешь сцепу ставить Sachs, то ставь выжимной подшипник родной вазовский 09 или 10.
#24:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 20:14
antonio969 писал(а):

Если будешь сцепу ставить Sachs, то ставь выжимной подшипник родной вазовский 09 или 10.



Воспользуюсь советом!! Но ставить буду valeo!! Wink

#25:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 12:05
Ну вот вчера была снята коробка и поменяно сцепление:





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU