Странный звук из под капота или где-то рядом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный звук из под капота или где-то рядом... Автор: KIMerraОткуда: Тюмень (72) СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:19
Здрасти всем!
Ситуация следующая: когда заводишь машинку, то появляется странный звук (может он и должен быть я не знаю). Звук представляет из себя некое периодичное тресканье (по типу тык-тык-тык)...
НО я заметил, что когда нажимаешь сцепление этот звук почти пропадает, а когда отпускаешь сцепление, звук возвращается... Звук не исчезает при прогретой машине и когда на ней покатаешься часик другой, когда останавливаешься все равно звук слышно...
Подскажите что это может быть, т.к. человеки мы не опытные, а поехать на СТО без каких-либо догадок, тоже не хочется, возьмут по полной... Smile

#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:59
Выжимной похоже.
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:02
Адсорбер мб тебя так напрягает?
Или именно со сцеплением чётко связано ?

#4:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:15
посмотри масло в коробке, если меньше то может быть подшипник на ведушем валу пятой передачи
#5:  Автор: Руслан Ш.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:38
если при выжиме сцепления пропадает - подшипники КПП. болезнь почти всех коробок. автоваз об этом знает, но ничего делать не хочет. говорит что всё в норме Smile лечится заменой на более качественные импортные аналоги
#6:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:17
Руслан Ш. писал(а):

если при выжиме сцепления пропадает - подшипники КПП. болезнь почти всех коробок. автоваз об этом знает, но ничего делать не хочет. говорит что всё в норме Smile лечится заменой на более качественные импортные аналоги


+1, а какие аналоги импортные? И как насчёт усиленных приоровских? Автоваз признал же слабость 10х и на приоре уже другие...

#7:  Автор: KIMerraОткуда: Тюмень (72) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:11
Руслан Ш. писал(а):

если при выжиме сцепления пропадает - подшипники КПП. болезнь почти всех коробок. автоваз об этом знает, но ничего делать не хочет. говорит что всё в норме Smile лечится заменой на более качественные импортные аналоги


+1
Сегодня был на СТО, объяснил ситуацию, послушали...
мне техник говорит:
- Ситуация распространенная, подшипник в коробке, я сам так ездил год пока не надоело...

так что пока менять не стал... так покатаюсь...

З.Ы.: а что там про аналоги было Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU