Пробка расширительного нового образца "Автоприбор" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пробка расширительного нового образца "Автоприбор" Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:19
Решил поменять пробку расширительного на вот такую (нового образца-клапан другой)
.

Кто-нибудь юзает ее в настоящее время. Поиск ответов не дал.
В десятой ветке у некоторых не травит давление из-за чего лопаются бачки. Но вроде как у матрех давление в системе больше, может для зубил гут? Жду Ваших соображений. Извините если bboyan

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:25
Djivs писал(а):

из-за чего лопаются бачки

бачки увсех лопаются.протираются+крышка не травит,вот и лопаются.а давление какраз крышка и создаёт.

#3:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:26
стояла такая лузар - сорвало патрубок(хотя может хомут ослабился). сейчас такая автоприбор вроде норм.
#4:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:41
Pokemonf
сколько времени стоит (точно такая же?)?

#5:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:49
пока месяц Smile
#6:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:59
До этого покупал желтую крышку.
Так вот у той, такой же клапан как и у этой. Только у автоприборовской вроде аккуратнее все и внутренности походу другие (вроде как видно кольцо из оргстекла внутри прозрачное такое).
А может паленка?

#7:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:06
Владельцы новых зубил у Вас такая пробка или нет?
#8:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:10
Уже не помню возникновения этой пробки, но сколько помню, стоит похожая, точь в точь. Пробка - полет нормальный, а вот бочек уже менял пару раз.
#9:  Автор: SERGEY415Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:56
Djivs писал(а):

Владельцы новых зубил у Вас такая пробка или нет?


У меня такая. Постоянно подтекал тосол, в месяц до литра уходил, думаю что из-за того, что не стравливает давление. Решил просто - приоткрыл крышку, течь пропала!

#10:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:37
я уж не знаю какая там крышка стоит у моего другана, но у него 3 раза бачок лопался за пол года.
#11:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:17
Походу пробка плохая раз бочки лопаются, чё же брать старого образца?
#12:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:55
Стоит, вроде, такая. Бачок пока не лопался, но каждый раз, когда откручиваю, раздается "пшик". Так что тоже есть сомнения, что она рабочая.
#13:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:06
у меня такая крышка уже 15000км. все в порядке
#14:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:07
SERGEY415 писал(а):

Решил просто - приоткрыл крышку, течь пропала!


Летом закипит (не к ночи буть сказано).

#15:  Автор: Paradox СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:30
С новья такая и стояла, на вид точно, бачок жутко вздувался. Пробовал менять на аналогичные пробки - результат тот же. Потом купил немецкую пробку (синяя такая, на 40 рублей дороже Smile), все супер (ттт) - и давление держит, и бачок до состояния мячика не надувается gpn
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 08:30
Djivs
стоит с завода уже 22500км! самая норма на сегодняшний день если конечно не палево!

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 08:31
Djivs
Djivs писал(а):

Владельцы новых зубил у Вас такая пробка или нет?


да именно такая! gpn rlzz

#18:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 08:35
GoodOK писал(а):

но каждый раз, когда откручиваю, раздается "пшик".

Такая же фигня, интересно это нормально?

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 08:58
Z 513
Z 513 писал(а):

GoodOK писал(а): но каждый раз, когда откручиваю, раздается "пшик".
Такая же фигня, интересно это нормально?


нормально! небольшое сбрасывания воздуха всёравно будет ,крышка же давление сбрасывает не до полного высасывания из бачка!

#20:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 11:30
хотелось бы увидеть крышку с обратной стороны или нутро клапана, мож кто сфоткает
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 17:04
У меня такая пробка стоит с 2006 года, родную забыл закрутить и потерял. Брал именно в такой коробке. Претензий по перегреву нет.
С обратной стороны на клапане 3 отверстия.

#22:  Автор: СПРН СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 00:02
Я себе тоже такую крышечку поставил, держит давление нормально, ничего не выбивает, бачок не раздувается, специально проверял, газовал не хило, но всё отлично, я рад, до этого пробовал другие и родные и не родные не держали, воздух проходил тока так. И стоит она копейки, меньше 20 рублей отдал за неё.
#23:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:08
Старая крышка (старого образца) вернулась на свое прежнее место.
С пробкой нового бачок не дуеца, но
рабочая температура повысилась здорово, если раньше на трассе
при скорости 90-100 было 92 град, то с новой пробкой 96-98.
В городе ваще карслосон вкл. частенько.
Такое впечатление, што избыток давления она не травит.
Шо подтверждаеца при помощи ее разборки: у большой пружины нет свободного хода в сжатом состоянии, т.е. клапану просто некуда поднимаца.
Вот так. Так шо пробка пробке рознь. Думаю пару витков на пружине срезать, может тогда гут буит.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:21
Djivs
с завода такая стоит уже 23 тыки км полёт гуд!!!

#25:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:38
А причем температура и давление? Избыток давления не дает кипеть ОЖ, т.к. рабочая температура до 104 градусов. Тосол может менять пора.
Поправьте если не прав.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU