Центральный замок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок? Автор: yvmaksОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:59
С сигнализации не всегда закрываются или открываются все двери. Вставляешь ключ в замок, ключом нормально открываются-закрываются.
В чем проблема?
Там что разные центральные замки стоят Smile

#2:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:11
тяги или сам эл.привод, разбереш сам увидеш
#3:  Автор: yvmaksОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:13
Все двери разбирать надо,
или только водительскую?

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:14
Тут была темка по этому поводу. Кроме всего прочего выползла мысль, что сигналка иногда не дает нужный по продолжительности импульс, чтобы соленоиды отработали полностью
#5:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:15
водительскую сначала разбери т.к от неё идет на все остальные
#6:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:28
yvmaks писал(а):

С сигнализации не всегда закрываются или открываются все двери


как то двухсмыслено спросил
т.е. одновременно все не закр/откр
или какая то из 4х дверей не закр/отк

в первом случаи надо знак как подключены приводы, напрямую к сигналке или через блок управления цз, т.е. глючит гдето либо электроника либо нет контакта в проводах/разьемах
во втором случаи проблема с конкретной дверью, т.е. привод, тяги, перегиб провода на заходе в дверь на изгибе.

#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:34
bboyan bboyan Я поиском посмотреть, религия не позволяет??? http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%3F&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=11&to_month=3&to_year=2009&mime=all&site=autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10
#8:  Автор: yvmaksОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:42
Acer1 писал(а):

как то двухсмыслено спросил
т.е. одновременно все не закр/откр
или какая то из 4х дверей не закр/отк



То что одна из задних дверей не закрывается я уже привык Smile
Поставил на сигнализацию, какая то дверь не закрылась, снял и опять поставил - все закрылось.
Но зимой, в морозы иногда не открывалась ни одна дверь с сигналки. А с ключа открывались все нормально.
А сейчас морозов уже нет. И иногда ставишь на сигналку, и кнопки где то наполовину опускаются, даже на водительской двери. А ключом повернул, все двери закрылись нормально.
Если где то перегиб провода то и с ключа дверь же не должна закрываться? Или я чего то не понимаю?

#9:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:25
Цитата:

И иногда ставишь на сигналку, и кнопки где то наполовину опускаются,


это пожалуй ключевая фраза
т.е. у тебя стоит штатный блок управления ЦЗ, т.е. ключом отк/закр все двери одновременно и без проблем, это говорит о том что с приводами, тягами и проводкой в двери все ОК,
также сигнализация подключена не к штатному блоку ЦЗ, а напрямую к приводам и ей банально не хватает тока чтоб довести привод до конца.
как я понял ,что проблема только с закрытием, отсюда вывод что в сигналке неисправно реле закрытия (там два их, на закр и откр), плохой контакт по +12в идущий на реле закрытия (на эти реле идут провода питания массы и +12в защищенные предохранителями)
как вариант, это вообще плохие контакта по цепям данных реле сигналки, но тогда были бы проблемы и на открытие, хотя не факт, но это косвенно подверждает в мороз замки не открывались.
Возможная причина, это то что сделаны соединения проводов на скрутках, а не пропаяно

#10:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:42
yvmaks писал(а):

Все двери разбирать надо,
или только водительскую?


разбери водительскую дверь, все вдшкой пробрызгай и расшевели, я пасажирскую так поборол, а щас водительская тупит. завтра разберу так сделаю Smile

#11:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 14:55
Acer1 писал(а):

плохой контакт по +12в идущий на реле закрытия (на эти реле идут провода питания массы и +12в защищенные предохранителями)


Подскажи где оринтировачно хотябы оно может находится?

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 17:03
СLubber писал(а):

Acer1 писал(а):

плохой контакт по +12в идущий на реле закрытия (на эти реле идут провода питания массы и +12в защищенные предохранителями)


Подскажи где оринтировачно хотябы оно может находится?


унутре блока сигналки Wink

#13:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 19:08
Kachan писал(а):

унутре блока сигналки


что то мне кажется дело не в нём... разбирал тягу смазывал там....."сгибал"
вроде подобрал....но опять глюк появился....там шумки ещё 3 кг(

#14:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 21:20
У меня был плохой контакт предохранителя в тубусе.(Розовый провод)
Просто поменял потом этот тубус на штыревую колодку, и забыл о этом глюке. Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU