Разрядился "в ноль" аккумулятор, замок капота забл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разрядился "в ноль" аккумулятор, замок капота забл Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:14
Забыл выключить фонарик над передними сидениями, и за 3 дня, что не подходил к машине, полностью разрядился аккумулятор. cnk Sad

На брелок и ключ в замке не реагирует вообще никак Sad

Я так понимаю, толкать в такой ситуации крааайне нежелательно.
А прикурить или снять аккум, блин, не получится из-за того, что замок капота заблокирован Sad

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

#2: Re: Разрядился "в ноль" аккумулятор, замок капота Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:24
Sukebe писал(а):

Забыл выключить фонарик над передними сидениями, и за 3 дня, что не подходил к машине, полностью разрядился аккумулятор. cnk Sad

На брелок и ключ в замке не реагирует вообще никак Sad

Я так понимаю, толкать в такой ситуации крааайне нежелательно.
А прикурить или снять аккум, блин, не получится из-за того, что замок капота заблокирован Sad

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?



wwow а через багажник разве не пролезть??? gpn

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:27
Внутрь авто доступ есть?

Если да то например + другого аккума на прикуриватель, минус на массу.
Провода открытие замка капота должны выдержать по идее.

#4:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:32
Координатор, пролезть куда? Smile В салон я и через дверь "пролезть" могу. Вопрос в том, чтобы тачку завести.


Dron_spb, понял, если другого варианта не придумаю, то попробую. Спасибо!
При таком способе у меня там не сгорит ничего? Smile

#5:  Автор: MaxnnОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:39
Ничего не сгорит. Накинь плюс с другой машины и зоводи. Я так заводил.
#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:45
Sukebe

Если боисся добавь предохр. в цепь плюсовую, и не заводись а просто открой капот. Через прикуриватель заводиться эт конечно жесть pst

Смысл повесить еще один аккум в параллель твоему мертвому и с него ткнуть брелок на открытие капота... никаких движений лишних чтоб цепь не перегрузить.

В идеале конечно лучше вешать параллельный аккум + снизу на болт стартера... но это более трудоемко.

#7:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:49
Спасибо за советы!

Заводиться, естественно, не буду - просто открою капот и заберу аккум заряжаться.

Осталось только найти кого-нибудь, кто дасть свой аккум поюзать Smile

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:51
Sukebe

От упса компьютерного..... и легкий и удобный. Мощи тягу вытянуть должно хватить.

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:53
Sukebe

Лучче не сам прикуриватель разобрать, а справа у пассажира в ногах открутить крыжечку - там разъем папа/мама прикуривателя - разъединить и туда подать, масса там же рядом.

#10:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:53
Sukebe писал(а):

Координатор, пролезть куда? Smile В салон я и через дверь "пролезть" могу. Вопрос в том, чтобы тачку завести.


Dron_spb, понял, если другого варианта не придумаю, то попробую. Спасибо!
При таком способе у меня там не сгорит ничего? Smile



а я подумал что ты в машину попасть не можешь... Pardon так значит блокиратор стоит?

#11:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 17:56
Координатор, ага, именно так
#12:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:04
у любого доп замка капота есть страховочный трос, чтоб его открыть, вот только куда он выведен в салоне скажет его установщик, но как правило выводят под накладку порога.
#13:  Автор: SukebeОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 18:12
Acer1, спасибо! Пойду, попробую поискать Smile
#14:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2009 22:58
Sukebe
Собственно см. е-мыл.. Smile Тросик есть.. куда выведен я написал.. примерно.. Smile

Да, с толкача не заведется..(доп иммо под капотом Smile) Что б завелась все равно надо капот открыть Smile

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 07:36
"+" - на болт (контакт "30") генератора "-" - на кузов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU