ВАЗ-21114: треснул с двух сторон пластик под лобовым стеклом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ-21114: треснул с двух сторон пластик под лобовым стеклом Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 13:51
После зимы решил нормально отмыть машину тщательно во всех местах и увидел, что треснула пластиковая решётка под лобовым стелом снаружи(не знаю как точно называется) справа и слева в местах крепления, возможно с натягом установили на заводе, а на морозе её потянуло и вот результат...
По этому вопросу несколько вопросов:
- может ли произойти что-то страшное из-за этого(может вода начнёт затекать кудато)
- машина на гарантии, можно ли идти с притензией на гарантийное СТО?
- возможно ли её заменить безболезненно? тк я посмотрел что эта пласкивая штука приклеена к стеклу, а тк сейчас по бокам треснуло, она начала от стекла по углам отходить...
Всем заранее спасибо

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 13:53
Ничего страшного, если хоть как-то держится. Это болезнь 10-ки. Можно подклеить каким-нибудь супер клеем или поксиполом прозрачным.
Читал, что по гарантии меняли. А этот пластик (жабо) трескался опять.
P.S. Новая стоит ~1500 рублей. wwow

#3:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:06
БЛИН!!! это 300 грн примерно....
болезнь 10-ок??? мне всётаки интересно, сюда конструктора заходят хоть одним глазком посмотреть??? это очевидная фигня, что оно будет трескаться при такой конструкции и таком перепаде температур... ладно это крик души...
хорошо поеду на сервис, если отплюются, то буду герметиком или ещё чемто проклеивать...

#4:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:08
в жабо нового образца(с новой печкой), в тех местах, где старое обычно трескалось сделали на обоих концах отверстия для того, чтоб жижа всякая сливалась туда.
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:12
darow писал(а):

то буду герметиком или ещё чемто проклеивать...


Герметик не проканает. Нужно что-то чтобы на века. Можно притягивать жабо через резину...

#6:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:37
в жабо нового образца(с новой печкой), в тех местах, где старое обычно трескалось сделали на обоих концах отверстия для того, чтоб жижа всякая сливалась туда.

Что-то не совсем понятно, а причём тут слив жижи и как он поможет от разрыва пластика? и что такое нового образца? может у меня тоже нового образца, машине 6 месяцев...

#7:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:45
У всех так.
Там не приклеено, просто резинка по всей ширине плотно прилегает.
Не надо покупать новое. Это совершенно бесполезно, опять треснет. Сам собираюсь сделать вот что. Выделить день, снять жабо. С нижней стороны приклеить заплатку из какой-нибудь плотной синтетической ткани, пропитанной эпоксидной смолой. И так в несколько слоев. При установке на шпильки под жабо проложу шайбочки, дабы опять не проломило. А сколько - по месту видно будет.

#8:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 14:51
хорошо, если сделаете раскажите нормально ли вышло а я пока на гарантию всётаки...
#9:  Автор: NaturlichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:00
Мне 3 месяца назад поменяли по гарантии без возражений. Новое жабо пока не треснуло...
#10:  Автор: НатанОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:02
а мне при замене моторчика печки там шланг какой-то не подсоединил мастер(слив с жабо) , сказал что засориться всеравно, теперь под капотом где рулевая рейка,ВУТ мокро.Может его обратно подсоединить?
#11:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:02
тогда тем более молча к ним, пальцем тыкаю...
#12:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:07
darow
Если гарантия, тогда конечно. Я бы тоже морочить голову не стал бы. Вы бы профиль заполнили...

#13:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:11
darow
Все верно это болезнь десяток. Можешь купить новое, но когда будеш ставить крепеж затягивай не сильно, особенно те гайки что по краям, я у себя их от руки наживулил никуда они делись т.е. от вибрации не откручиваются. Еще необходимая доработка перед инсталом - крайние отверстия те что под гайки "расшевели" мелким напильником для того чтобы пластмасса при перепадах температур особенно зимой когда "съеживается" не трескалась на морозе - это и есть основная причина вкупе с сильно затянутыми гайками.

#14:  Автор: darowОткуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:35
спасибо всем отпишусь о результате...
#15:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 15:54
darow писал(а):

в жабо нового образца(с новой печкой), в тех местах, где старое обычно трескалось сделали на обоих концах отверстия для того, чтоб жижа всякая сливалась туда.

Что-то не совсем понятно, а причём тут слив жижи и как он поможет от разрыва пластика? и что такое нового образца? может у меня тоже нового образца, машине 6 месяцев...


а кто сказал что эти отверстия помогут от проблем тресканья пластика? Я посто констатировал то, что на старых дырок небыло, на новых их сделали там, где они постоянно образовывались на старых жабо путем тресканья пластика.Smile
А то, что у новых не будет трескаться- никто не обещал. У тебя новое, естественно.

#16:  Автор: free-gateОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:42
Было - менял по гарантии. Поменяли.
#17:  Автор: alex-angaraОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:45
Действительно, трещины по местам креплений "декоративной накладки лобового стекла" ("жабо" в простонародье) - одна из хронических болезней вазиков 10-го модельного ряда. У меня заводское "жабо" треснуло в первую зиму на девятый месяц счастливого обладания этим четырехколесным чудом инженерной мысли - поменяли без проблем по гарантии. Но когда через ровно 9 месяцев треснуло там же и так же (но уже в сентябре, когда еще тепло) - слегка удивился. Снова поменяли (добавив, что я у них тока за сегодня - десятый по счету с идентичной траблой). Тока вот гарантия закончилась, чешу репу - мне что, каждый год ее менять, тудыть в пень эту конструкцию!
Почему инженеры в месте крепления толщину пластика сделали меньше миллиметра? Почему пластик дубовый, не имеющий запаса на возможное изменение геометрии как от перепада температур, так и просто от колдоёбин?
Теперь хожу и кошусь на магазинное за 1,6 тыс. рублёв - время подходит, как бы снова менять не пришлось...

#18:  Автор: Andrew_DОткуда: Украина, Кривой Рог СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 15:31
Аффтару - пройдись по поиску словом ЖАБО. Найдеш много интересного, там и подрезают его и ослабляют.. Вообщем посмотри
#19:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:15
и меняют , забивают, подкладывают , растачивают , клеят, паяют



#20:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:19
По гарантии меняют. Мне уже 2раз меняли на днях.
Решается кстати подкладыванием пары шайб под жабу в боковых креплениях и не сильно затягивать.

#21:  Автор: GiliusTMОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 18:05
да? хм, и что делать? и себе переться 100 км на гарантийную СТО чтоб поменяли по гарантии? Или забить? Меня эта трещина не смущает, разве что несет какую угрозу
#22:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 19:32
Специально не стоит ездить, поменяют когда нанесешь плановый визит на СТО.
#23:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 19:35
TigerS 62 писал(а):


Решается кстати подкладыванием пары шайб под жабу в боковых креплениях и не сильно затягивать.



вот после того как запаял , тоже подложил шайбы толщиной мм 3 , а гайки ваще "от руки" затянуты Smile

#24:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 01:32
TigerS 62
Точно по гарантии меняют? А мне в сервисе сказали, что пластиковые и резиновые детали не подлежат замене по гарантии..... буду вопрос на ТО поднимать.......

#25:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 09:15
Trinka писал(а):

TigerS 62Точно по гарантии меняют?


у нас меняют, и не однократно Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU