вонь из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вонь из печки Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:48
ситуация такая-печка затягивает запах вони, напоминает горелую резину или горелое масло, что-то среднее.происходит это уже две недели и только на горячем двиге. по началу не обращал внимания, но сейчас уже просто раздражает.
вначале подумал масло выдавливает, потому как 3 недели назад поменял масло и перелил где-то на 3мм выше максимума. заметил дня через 4. откачал шприцом. запах не пропал. несколько раз уже открывал капот, дыма или его намёков нет.
сегодня после работы как дурак Very Happy жадно затягивался воздухом из под капотного пространства. воняет больше сзади двига у катколлектора, но там ни пятен, ни дыма даже грязи почти нет на трубе.
приглашал одного товарища понюхать уже hehe . спрашиваю может сцепа? он сказал сцепа по-другому пахнет.
кто знает, подскажите в чём дело, а то достало уже

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:51
Машина не рычит громче обычного?
#3:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:57
DidJне рычит. думаешь выпуск сечёт? но на выходе совсем другой запах
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 16:58
опять крызуны?
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:08
Мод и сечёт. А могла и что упасть на коллектор или штаны - тоже стоит проверить. Может масло подтекать испод крышки на дольнюю чторону движка, то это оно должно очень сильно течь, чтобы дотекать и подгарать. В общем для начала лучше проверить всё вокруг выпускных труб.
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:10
1. помыть под капотом.
2. поменять фильтр печки. (возможно сырой и уже воняет)

#7:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 17:27
DidJ подтёки смотрел, нет их. двиг самую малость потеет из под клапанной крышки и всё.
-=Worm=- под капотом мою каждый месяц, у меня там чистота Smile . а фильтр печки... хз. машине 10 мес всего, да и воняет тока на горячую.
завтра залезу с фонариком ещё раз, загляну под впускной коллектор, может в первый раз не заметил. и попробую соединения на выхлопной трубе подтянуть, если получится. может и поможет

#8:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 03:07
У меня такая же фигня. Пахнет жутко. Пока так и не понял что это, честно говоря.
Если найдешь причину, отпишись тут, если не трудно.

#9:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:17
вроде решил проблему...откачал масло из двига ещё грамм 100, было на мах, стало на 2мм ниже мах. запах практически исчез. хрень какая то...
#10:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:52
Rodomez писал(а):

вроде решил проблему...откачал масло из двига ещё грамм 100, было на мах, стало на 2мм ниже мах. запах практически исчез. хрень какая то...


Чем откачивал? Просто у самого на 5-7 мм выше макс, говорят не хорошо это..

#11:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 18:09
шприц 20мгр и трубка от капельницы. трубку засунул в отверстие для щупа
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 18:46
совершенно неясна физика процесса wwow
#13:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 23:07
А теперь смените салонный фильтр и будет вам ЩастьЕ Smile
#14:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 07:56
GoodOK запах только на горячем двиге, читай внимательнее.
тут прочитал в другой теме, что сцепление может замасливаться. т.е. например я перелил масло, его выдавило через сальник и оно попало на сцепу. отсюда мог появится запах гари. потом я уровень масла привёл в норму, а масло со сцепы получается выгорело всё. при этом буксования сцепы я не почуствовал. могло ли быть такое или нет ? и последствия могут быть какие-нибудь? просто пытаюсь разобраться что за хрень..

#15:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 11:19
А теперь попробуйте не пользоваться омывателем лобового стекла, и, о чудо, запах исчез! Smile supercool
#16:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 11:21
-=Worm=- писал(а):

1. помыть под капотом.


+1 тоже вонять стало как только неделю по жутким жуьким грязевым лужам покатался...ща уже сухо давно - воняет все ранво

#17:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:23
Теперь скажите мне, так какой-же должен быть уровень на щупе. У меня например между макс и мин а тут даже выше макс заливают.
#18:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:33
Да вроде по прошлому году обсуждали, что это от слякоти, грязи, и осадков на асфальте химических обгорает на глушителе.
У меня тоже такая проблема имеется, но когда сухо, то на улице, то вони нет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU