опоры. сори за баян [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: опоры. сори за баян Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:06
Всем привет. Решил проверить опоры и они меня огорчили. поожил руку на опору и покачал машину, слышен стук. С обоих сторон он одинаковый. И вот хочу спросить: пожетли если я их попробую подтянуть. Просто трести всю подвеску не охото так как на мой взгляд она ещё норм (пружины не просевшие, стойки жеские) а когда еду по неровной дороге то очень сильные удары в кузов отдаются.
#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:15
покупай опоры севи или асоми
#3:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:23
Подтяжка не поможет. Они и так затянуты до предела, как правило. Да и гайку не так легко стронуть будет. Стучать кстати могут и не они, а рейка или рулевые наконечники.
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 17:30
Да к стати,я таким образом поменял хорошие опорники на новые,а стучит рейка:)
#5:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 18:34
я просто качаю машину, а стук вроде от них (они оба одинаково стучат) опоры ещё заводсккие и видно при раскачке во время ихнего стука как они шевелются. А если это рейка или наконечники, как их проверить?
#6:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 18:50
Пусть кто-нть руль пошевелит на мете. Положи руку на наконечник. Стук сразу почуствуешь. Послушай так же рейку. Если стук идет от нее, то возможно ее просто надо подтянуть чуток спецключем.
#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:01
стучать могет и требуха амортизаторов, оттдается все в шток и соответственно на опорник

Последний раз редактировалось: ТЕВ (28 Марта 2009 19:08), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:03
Можно взяться за тягу рейки сначала у наконечника, потом у рейки и потрясти на предмет наличия люфта и стуков.
#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:03
блин, так как всё проверить?
#10:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:05
Снимать и диагностировать...
#11:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:32
ну ведь я когда еду, ни чего не громыхает, просто очечь сильно одтаются удары в кузов, а так там всякие рычаги- всё норм.
P.S. щас покачал машину с низу стук откудато с верху, покачал рулём есть какойто маленький щелчок, кажется что гдето под рулём или в моторном отсеке, но точно не в райлне рулевых наконечников

#12:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:33
Yaffet писал(а):

Снимать и диагностировать..


ну уж если снимать, так сразу надо всё менять, а денег пока нет, да и тратить чёт нет желания. (заи**ла уже)

#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:48
Судя по симптомам - очень похоже на рейку. Пробуй определить, где именно щелкает. И, если рейка, то подтягивать. А опоры, если не стучат, а только рукой чувствуется вертикальный люфт, походят ещё.
#14:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:13
по поводу опор - когда едеш ни чего не слышно, а открыл капот качаю машину за крыло а из облости опорника стук, кладу руку на него и также ощущается его стук, с обеих сторон звук одинаковый и я просто подумал что можно попробовать подтянуть так как опорники и стойки заводские а пробег 92 т. км. уже прокатился по городу, а ключика такого найти не могу, ни для рейки ни для опорников
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:35
СС20 СПОРТ рулит supercool
но небюджетно

#16:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:34
Berkut_Spb писал(а):

СС20 СПОРТ рулит



читал буклет по их продукции. Там при все ихнее товары оцень хорошо написано, у знакомых ни у кого не стоят , и боюсь что это просто дешовая реклама и на неё ведётся народ, я чуть всборе 4 стойки не купил от сс20 . ни чего не могу сказать, но могу сказать одно что взялбы даже стандартные (только чтоб не палёные ,просто у меня пробег 92т. и для мнея это хорошый показатель.

#17:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:35
Berkut_Spb писал(а):

но небюджетно


буджет в данной теме не имеет большого значенния

#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:41
KENWOOD у меня стоят - проблем нет, доволен. Тут идеологическая у людей позиция 2 лагеря СС или Асоим. Просто я за СС т.к. езжу на них. А в буклетах у всех красиво написано.
#19:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:17
Цитата:

а пробег 92 т. км. уже прокатился по городу


От стоек уже мало что осталось скорее всего.

#20:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:33
Знакомый, который одним из первых стал продавать опоры SS20 в нашем замкадье сейчас рекомендует не покупать их - слишком дорого и очень много подделок под них, в основном, китайских...
#21:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:43
$@#Y@ писал(а):

Знакомый, который одним из первых стал продавать опоры SS20 в нашем замкадье сейчас рекомендует не покупать их - слишком дорого и очень много подделок под них, в основном, китайских...


Согласен у нас в Туле почти один китай (пример амо написано бил b4 газ наклейка все как положено в низу надпись выбавленная СДЕЛАНО В РОССИИ и кто производитель?)

#22:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 22:55
KENWOOD писал(а):

а ключика такого найти не могу, ни для рейки ни для опорников


Съемник ( ключ- головка в головке ) для стоек стоит ~175 руб, я менял стойки так для передних стоек он оказался одноразовым ( овальное отверстие под шток сделалось круглым в результате усилий по откручиванию аммо ) хотя ПРАДАВЭЦ уверял что российские 63
А рейку ИМХО лучше на сервисе подтянуть - если дело 100пудово в ней.

#23:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 04:25
Ultimateuse писал(а):

От стоек уже мало что осталось скорее всего.


у меня тоже такая мысль была, но качая машину довольнотаки тяжело её раскачать + есть упругость + машина не просевшая и грохота нет. Как ещё можно проверить аммо (подтёков на них нет, с виду сухие)

#24:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 11:53
Она может и не раскачиваться, но стойка будет греметь. Качается только когда стойка совсем дохлая.
#25:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:20
KENWOOD писал(а):

Ultimateuse писал(а):

От стоек уже мало что осталось скорее всего.


у меня тоже такая мысль была, но качая машину довольнотаки тяжело её раскачать + есть упругость + машина не просевшая и грохота нет. Как ещё можно проверить аммо (подтёков на них нет, с виду сухие)


у товарища было что то похожее оказалось - ступичный подшипник, поменяли и все прекратилось, даже в салоне удары подвески тише стали! попробуй покачать за верх колеса, потом за бок! да и проверь рейку - подергай вверх за место хде тяги к ней крепятца




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU