Масло межде трамблером и ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло межде трамблером и ГБЦ Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 13:38
У меня масло начало сочится,междуГБЦ и трамблером,подскажите,я снял трамблер,а вот эту запчасть(Я не знаю как она называется,к которой бензонасос прикручивается) я не знаю как снимать,как он там крепится?
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 13:42
fantom343 писал(а):

а вот эту запчасть(Я не знаю как она называется,к которой бензонасос прикручивается) я не знаю как снимать,как он там крепится?


там болт под шестигранник, кажется 5мм, со стороны трамблёра он. Его открутиш и будет счастье.

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:28
х123ас писал(а):

там болт под шестигранник, кажется 5мм, со стороны трамблёра


и лучше сразу его махнуть на обычный болтик!

#4:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:28
х123ас писал(а):

там болт под шестигранник, кажется 5мм, со стороны трамблёра он. Его открутиш и будет счастье.


Полное счастье наступапет при его замене на обычный болт под ключ на 10. Smile Ключ-трубка 8-10 всегда с собой,а шестигранник еще поискать.

#5: Re: Масло межде трамблером и ГБЦ Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:39
fantom343 писал(а):

У меня масло начало сочится,междуГБЦ и трамблером,подскажите,я снял трамблер,а вот эту запчасть(Я не знаю как она называется,к которой бензонасос прикручивается) я не знаю как снимать,как он там крепится?


у брата также было дык чтоб полностью теч устранить пришлось распредвал вытаскивать (двиг 21083)

#6:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 16:46
allisandr писал(а):

у брата также было дык чтоб полностью теч устранить пришлось распредвал вытаскивать (двиг 21083)


Новое резиновое кольцо+герметик,долго держалось.Потом начало "потеть",но течи не было.Герметиком мазал внешнюю часть привалочной плоскости корпуса вспомогательных агрегатов.
Вал могли вынимать,если раньше его неправильно установили,на края "постели" нужно нанести герметик.

#7:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:21
Игорек99 писал(а):

allisandr писал(а):

у брата также было дык чтоб полностью теч устранить пришлось распредвал вытаскивать (двиг 21083)


Новое резиновое кольцо+герметик,долго держалось.Потом начало "потеть",но течи не было.Герметиком мазал внешнюю часть привалочной плоскости корпуса вспомогательных агрегатов.
Вал могли вынимать,если раньше его неправильно установили,на края "постели" нужно нанести герметик.


так и было кто то догадался прям так прикрутить hehe без герметика pst
только когда собираеш кужно сначала трамблер затягивать, потом пастели а то все равно запотеет потом

#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 17:41
да,с шестигранником,это проблема оказалось,у меня его нет,пробежал по соседям,так и не нашел,пришлось трамблер ставить,теперь до следующих выходных,среди недели куплю этот ключ.
#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 18:50
Игорек99 писал(а):

Полное счастье наступапет при его замене на обычный болт под ключ на 10. Ключ-трубка 8-10 всегда с собой,а шестигранник еще поискать.


Ну у меня и шестигранники с собой, так что не проблема.
fantom343 писал(а):

да,с шестигранником,это проблема оказалось,у меня его нет,пробежал по соседям,так и не нашел,пришлось трамблер ставить,теперь до следующих выходных,среди недели куплю этот ключ.

Купи лучше набор, всегда пригодится.

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Марта 2009 23:48
Ваще не пойму нафига там внутренний шестигранник Pardon
Но оставил его, ибо лень Wink

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 00:36
aviatorrr писал(а):

Ваще не пойму нафига там внутренний шестигранник


ну типа если ты трамблёр снял, чтоб корпус дополнительных агрегатов не отошёл от ГБЦ, и потом потеть маслом не начало... Другого объяснения нет Pardon

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 02:33
х123ас писал(а):

ну типа если ты трамблёр снял, чтоб корпус дополнительных агрегатов не отошёл от ГБЦ, и потом потеть маслом не начало... Другого объяснения нет


hehe
Да я не про ето
Я имею в виду нафига простой винтик на 10 не поставили Pardon Их обычно ставят там где грани мешают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU