Стартер не крутится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер не крутится Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:59
Такая проблема: Если включены фары или другие электроприборы, стартер частенько не крутит. Поворачиваю ключ, никаких щелчков-тишина. Приборы немного притухают. Если всё выключить то заводится, но как-будто с каким-то ударом(может мне и кажется) Акумулятор нормальный, зимой крутил в любой мороз. Так у меня уже год. Клеммы зачищал, контакты вроде везде в норме(хотя не уверен). В поисковике я смотрел похожие проблемы, но может ещё ктонибудь подскажет чего.
#2:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:04
Включи фары и пр. поверни ключъ если стартер не включится, возьми кусок повода и включи его от аккумулятора напрямую.
Сразу станет ясно что не работает. Конкретно сам стартер или проводка.
(включать на нейтрали)
если сам стартер, тогда выяснить, втягивающее или КЗ в обмотке стартера или в щеточном узле ну и т.д..

Последний раз редактировалось: Badmean (03 Апреля 2009 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:05
надо брат вольтметр и искать где плохой контакт и есть просадка напряжения, эта просадка на столько сильная что не хватает тока чтоб сработало втягивающее.
если зачистили контакты на клемме батареи, то еще остается куча контактов, к примеру провода на массу, на генератор, на плок предохранителей, на замок зажигания, сам блок предохранителей и его пайка на плате.

#4:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:13
1) зачем заводиться, включив мощных потребителей
2) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&start=36

#5:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:20
Спасибо за советы. Теперь точно представляю как найти неисправность. Завтра попробую куском провода напрямую от аккум.завести с включенными приборами, потом и всё остальное.
#6:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 12:49
Со всеми включенными приборами напрямую от аккумулятора заводится без проблем. Попробую установить дополнительное реле, как Кот Матроскин советует.
#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 17:08
ycha1 писал(а):

Попробую установить дополнительное реле, как Кот Матроскин советует.


Идея не моя, но проверено лично Smile

#8:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:51
Установил дополнительное реле. Теперь заводится без проблем.
#9:  Автор: ycha1Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 17:54
Да, ещё раз большое спасибо всем за помощ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU