Потекла печка? на десятке 97 года. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потекла печка? на десятке 97 года. Что делать? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:18
C недавних пор печка перестала греть на холостом ходу и начался уход тосола. Уходит видимо или из патрубков, которые идут к радиатору печки или сам радиатор накрылся. Слышал что на десятке надо пол машины разобрать чтобы поменять радиатор? Помогите починить, может где валяется инструкция с фотками, какие косяки могут всплыть в ходе снятия/установки, какой радиатор ставить вместо потёкшего?
#2: Re: Потекла печка? на десятке 97 года. Что делать? Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:26
Eddi писал(а):

C недавних пор печка перестала греть на холостом ходу и начался уход тосола. Уходит видимо или из патрубков, которые идут к радиатору печки или сам радиатор накрылся. Слышал что на десятке надо пол машины разобрать чтобы поменять радиатор? Помогите починить, может где валяется инструкция с фотками, какие косяки могут всплыть в ходе снятия/установки, какой радиатор ставить вместо потёкшего?



глянь по ссылке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html

можешь еще поискать - темы такие были с фото и подробно.

Good

#3:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:27
Не парься я себе менял, у меня она старого образца, не сложно...

Покупаешь радиатор ТОЛЬКО ДААЗ!!!!!!! Шланги новые и хомуты.
Почему дааз? Дааз стоит с завода и вооще проверено!
Купил мастер спорт, так у меня он вонял 2 месяца да так сильно, потом он вообще них*я не греет. Короче я был злой !

Снимаешь жабо
обшивку со стороны мотора
Снимаешь защелки
Откуручиваеш саморезы (2 самореза не видно они в углублениях посередине) Свети фонариком!
Снимаешь левую часть печки потом правую, и внизу радиатор
Вынимаешь, он ничем не прикручен, меняешь, собираешь ВСЕ!

#4:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:33
если побежит радиатор то в салоне будет запах тосола
если патрубки на радиатора, то на моторном щитке (смотреть со стороны двигателя туда где заходят патрубки под шумку) будут потеки тосола.

если этого нет, то дело не в отопителе.

плохо греть может из за помпы или низкого уровня тосола.
тосол может уходить не только в отопителе, но и в двигатель (пробита прокладка ГБЦ), или на любом соединении патрубков.

здесь на сайте в FAQ смотри ссылки на книги по ремонту




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU