Электропривод замка багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электропривод замка багажника. Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:25
Закалебал уже этот замок. То открывается, то не закрывается cry . Открываю кнопкой багажник, срабатывает моторедуктор на открытие, а в обратку не срабатывает, и поэтому багажник не запирается hehe . Пришлось снимать обивку и в ручную перемещать тягу в исходное положение. Чё делать чтобы моторчик срабатывал в обе стороны?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:45
Я не очень уверен, как на 11, а на 10 он работает не в обе стороны, а только на открытие, что логично (кнопка то открытия, а не открытия и закрытия). Обратно он возвращается механически, при захлапывании багажника, а если не возвращается - то почти наверняка заклинен активатор (пришел ему кирдык - клинит в сжатом состоянии).
Только сегодня парился с такой проблемой (заклинивало активатор в сжатом состояний, багажник не закрывался, тока дергать за тягу) со своим багажником, поменял активатор и сделал сначала, чтобы багажник не открывался pst пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile

#3:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:02
Я думаю просто смазать замок, потому-что кнопка работает только на открытие, а закрывается за счёт возвратной пружины, ну или на крайней случай поменять активатор, он стоит 100 рублей, возможно со временем он стал тяжелее возвращатся, и усилие возвратной пружины не хватает.
#4:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 06:13
Kachan писал(а):

пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile


Крута ROFL А чо, ключика чтоли нема? Wink

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 07:58
sevaru писал(а):

Kachan писал(а):

пришлось лезть в багажник через задние сиденья и настраивать повнимательней Smile


Крута ROFL А чо, ключика чтоли нема? Wink


Неа hehe Вернее, ключ то был, только я ключом багажник в жизни никогда не открывал и личинка закисла насмерть, никакие WD не помогли, была мысль свернуть, дык ножницы чуть не сломал wwow Вчерась заодно и поставил новую личинку, чтоб больше так не лазить, так как подумалось - вот щаз застряну в багажнике, а мобила в барсетке, никто меня отсель и не достанет Razz

#6:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 08:46
Меняй активатор,и замок смазать не помешает
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 09:18
Смотри возвратную пружину.
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 11:32
Если активатор за шток рукой хрен вытащишь - активатор, если ходит номально - замок и пружина. Вроде так Smile
#9:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 17:56
Kachan писал(а):

Если активатор за шток рукой хрен вытащишь - активатор, если ходит номально - замок и пружина. Вроде так Smile


+1
если шток руками ходит относительно нормально то отчистить от тонн пыли, смазать и буит шастье, пока снова не засрется Smile

#10:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:53
Всем СПАСИБО.
Чёто я насчёт возвратной пружины даже не подумал, сегодня посмотрел..., а её там нет Pardon . Вот в ней и была проблема, куда делась не знаю.

#11:  Автор: antosha2010Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 01:06
там нет никакой пружины
#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 06:30
antosha2010 писал(а):

там нет никакой пружины


+1
Вы о чем, о какой пружине? Сам недавно менял умерший привод, дак система там проще некуда - сам привод, да тяга, которую пришлось подогнуть под другую длину.

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 07:47
вообще то две (номер 2 и номер 6), но потерять их нереально.

#14:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 09:06
Я то как раз и писал, что не то-что их можно потерять, а просто у них не хватает силы для возврата активатора.....
После зимы замок можно просто смазать....

#15:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 09:32
Вот такая фигня.... Нажимаю прикуриватель, или допустим вставляю в него пылесос и открывается багажник....??? wwow Пришлось замок отключить счас только ключиком.... Проводку всю перерыли.... И так второй год...
#16:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 09:36
serg40in писал(а):

Вот такая фигня.... Нажимаю прикуриватель, или допустим вставляю в него пылесос и открывается багажник....??? wwow Пришлось замок отключить счас только ключиком.... Проводку всю перерыли.... И так второй год...


Смотри массу прикуривателя. Можно тупо кинуть новую, старую просто отключить.

#17:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 20:33
Сегодня снял замок и смазал весь маслом (пропитался наверно насквозь). В руках работает и в холостую тягу откидывает, а поставил на место, опять не работает. Может пружина возвратная от времени "устала"? Может новый замок купить?
#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 20:38
Попробуй чуть согнуть проволочную тягу идущую от активтора, тем самым укоротив ее. Если не поможет, попробуй сначала поменять активатор, он вроде дешевле замка будет.
#19:  Автор: GAMERОткуда: Тверская обл.г.Калязин СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 20:55
Да активатор я в воскресенье новый поставил.
#20:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 06:17
Kachan писал(а):

вообще то две (номер 2 и номер 6), но потерять их нереально


Эти пружины ИМХО в самом механизме замка и к приводу отношения не имеют. Вообще, как я понял, привод в обратку двигает замок когда захлопываеца крышка.

#21:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:47
GAMER писал(а):

Сегодня снял замок и смазал весь маслом (пропитался наверно насквозь). В руках работает и в холостую тягу откидывает, а поставил на место, опять не работает. Может пружина возвратная от времени "устала"? Может новый замок купить?


GAMER, ты когда на место ставил замок ничего не пережало?
Попробуй отпустить крепёжные гайки - будет работать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU