Не заводиться вообще 124-ая жаже стартер не крутит. Чудо!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводиться вообще 124-ая жаже стартер не крутит. Чудо!!! Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:26
Собственно сабж. Сегодня в сиге отклучил режим Valet, и поехал с телкой загород. После дела, сами знаете какого, решил уехать.... Замок в зажигание и кручу ключ. Бенз/насос пожкачал и на старт. Признаков жизни никакого. На панеле приборов горит "!" знак, сразу же достаю мурзилку и читаю что в бачке не достаточно тормозной жидкости. Открываю капот смотрю: ровно по середине между макс и мин. Думаю всё норм, а че не заводиться. Посмотрел стартер вдруг провод отошёл-всё гуд. Ладно читаю дальше и вдруг вижу надпись о том что не заводиться из-за колодок, тип стерлись. Потолкал машину за руль посадил девушку она нажимала на тормоз, машина тормозила. Х.З. о чем думать и позвонил другу, он оттащил меня до стоянке. Когда приехали от правого колеса жутко воняло. Сразу же погрешил на колодки. Вот скажите двенарь 06г.в. откуда там датчики потертости колодок??? В то время их уже не ставили. Так почему не заводиться????
ЗЫ: может и баян, но поиском заниматься нет времени, только что пришёл домой., а завтра машина ой как нужна!
Помогите пожалуйста supercool Smile

Последний раз редактировалось: Goofy (07 Апреля 2009 19:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:30
Кстати колодки стоят Федоры красные менял пол года назад машина проехала 8 тык на них
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:32
Колодки тут не при чем.! это жидкости маловато, хотя скорей всего замкнуло гдето, возможно поэтому и не заводит.
Машину наверно сильно раскачали hehe

#4:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:36
Good на ура раскочали!!!! Что может замкнуть то??? В этом деле ЧайнеГ помогите разобраться, если законю завтра в Сервис то сдирут мама не горюй! А не ремень ли ГРМ??? Когда тащили машыну скрежело левое переднее колесо
#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:36
maksson писал(а):

Колодки тут не при чем.! это жидкости маловато, хотя скорей всего замкнуло гдето, возможно поэтому и не заводит.
Машину наверно сильно раскачали hehe


а че это за фишка такая?если мало тормозухи не заодится что ли?

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:37
Если не сигналка, то релюхи в ногах пассажира, либо масса, либо иммобилайзер.
#7:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:38
ДятлоW писал(а):

если мало тормозухи не заодится что ли?


На практике не испытал, но теоритически написано что так!

#8:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:39
mr1
Имобилайзер не активный! Релюха это в каом месте пассажира? На счёт сигналки тож задумки есть

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:41
ДятлоW писал(а):

а че это за фишка такая?если мало тормозухи не заодится что ли?


Да не, я имею ввиду может провода где замкнули, вот и ! горит и не заводит, тормозуха тут не при чем))))
Goofy
Колесо вывеси на домкрате и покрути.
Вообще еще в сиге копни (масса, реле, валетом мож че натворил).

#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:44
maksson писал(а):

ДятлоW писал(а):

а че это за фишка такая?если мало тормозухи не заодится что ли?


Да не, я имею ввиду может провода где замкнули, вот и ! горит и не заводит, тормозуха тут не при чем))))
Goofy
Колесо вывеси на домкрате и покрути.
Вообще еще в сиге копни (масса, реле, валетом мож че натворил).


а то я сразу в уме цепи из релюшек начал составлять от датчика уровня жидкости Pardon

#11:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:46
maksson
Между грудями вылет сделал! Колесо покрутить темно уже было но скреж слышен. Так вот не пойму без датчика колодок как он не заводиться то?

#12:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 19:45
Здраствуйте! Чудо свершилось сегодня с утра завелась родная моя "Lada дин два" И так рассказываю как всё было: прихожу в 6 утра на стоянку настроения ноль совсем, открыл машину сел продувку сделал (вчера очень много зажигание крутил после того как не заводилась) все молитвы прочитал и вдруг Брынь-брынь-брынь..... завелась родная Yahoo! И целый день только bibika
Я поклоняюсь перед тобой АВТОВАЗ pray 63

#13:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 19:46
Goofy писал(а):

Здраствуйте! Чудо свершилось сегодня с утра завелась родная моя "Lada дин два" И так рассказываю как всё было: прихожу в 6 утра на стоянку настроения ноль совсем, открыл машину сел продувку сделал (вчера очень много зажигание крутил после того как не заводилась) все молитвы прочитал и вдруг Брынь-брынь-брынь..... завелась с пол оборота родная Yahoo! И целый день только bibika
Я поклоняюсь перед тобой АВТОВАЗ pray 63


#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:08
Теперь жди когда глюк повториться Pardon
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:33
знак (!) говорит не о стертости колодок, а о том, что стартер вращается, ну или по крайней мере, питалово на него идет
#16:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:39
Gloom писал(а):

знак (!) говорит не о стертости колодок, а о том, что стартер вращается, ну или по крайней мере, питалово на него идет


ух ты, теперь стали уже индикаторы на стартер выводит))))

если серьезно, это это индикатор низкого уровня тормозухи и (или) затянутого ручника.
датчик износа колодок выводится на БСК, а не на панель.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:43
Acer1 писал(а):

ух ты, теперь стали уже индикаторы на стартер выводит))))


не насилуйте мне моск.
этот индикатор загорается при недостаточном уровне тормозухи или когда включен стартер
читайте мурзилку и все станет понятно.
про ручник вообще бредятина.
если у вас так реагирует, то меняйте задние колодки или доливайте тормозуху

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:45
Acer1 писал(а):


если серьезно, это это индикатор низкого уровня тормозухи и (или) затянутого ручника.


кроме этого лампа сигнализирует о работе стартера, на случай, если ты на стартере поедешь Smile

#19:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 20:51
извеняюсь, попутал с индикатором (Р), это он похоже на 2104 у меня был общий.
#20:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:08
Kachan
И что ща делать??? Что смотреть? Задние тормоза у меня не ловят, колдун не отрегулировал когда ставил домики

#21:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:15
И еще, где то читал что ч.з. эту лампу можно заводить двиг, т.е. стартер запускать без ключей, если не стоит реле блокировки стартера хитроумное и спрятоное Smile Мож брехня, не пробовал.
#22:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:38
Goofy писал(а):

Kachan
И что ща делать??? Что смотреть? Задние тормоза у меня не ловят, колдун не отрегулировал когда ставил домики


Больше не занимаца в машине чем попало hehe

#23:  Автор: GoofyОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:43
maksson
От тебя только такой ответ можно услышать!

#24:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:07
Goofy
В первый раз, чтоли Wink

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:12
Goofy писал(а):

Kachan
И что ща делать??? Что смотреть? Задние тормоза у меня не ловят, колдун не отрегулировал когда ставил домики


Для профилактики повторения случая с незаводкой, я бы посоветовал конкретно почистить и протянуть контакты проводов на массу (на кузове и движке), все контакты на стартере и генераторе и клеммы на АКБ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU