Вентилятор радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вентилятор радиатора Автор: andr_fОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:03
Подскажите.
Работа вентилятора сопровождается дополнительными шумами, которых раньше не было, а при остановке вентилятора скрежет, скрип.
На вид ничего не болтается , и не цепляет.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:11
Рукой легко прокручивается? Может быть износ или работа без смазки. Для начала можешь перебрать и смазать.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:12
andr_f
было на прошлой 15 такой косяк , лечится заменой самого моторчика, скрипеть начинает изза высыхания смазки в моторчике а мазать тама стрёмно да и цена вопроса покупки нового карлосона 500рупиев , поэтому проще купить новый.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:01
кстати в продаже видел новые какие то, многолопостные как на ино... Есть повод проверить ))))
#5:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:10
поставил на днях нового карлссона российского производства, до этого стоял чешский, но приказал долго жить, так теперь при срабатывании реле из-под капота свист боинга при взлете Smile мотор меньше слышно чем карсона
#6:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:52
Я восьмилопастной себе в начале лета поставил - полёт нормальный. Сначала просто крыльчатку хотел поменять, но посадочные места различаются немного, взял в сборе с электродвигателем - не захотел колхозингом заниматься. Не знаю стало ли тише снаружи, а в машине его с закрытыми окнами не слыхать. И изчезла вибрация при включении вентилятора - со старым 4-х лопастным машину не хило колбасило пока вентилятор не выключится.
#7:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:18
вот восьмилопастного я себе и поставил. в машине его тоже не слышно. а вот снаружи...
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:24
homo praktikus писал(а):

Я восьмилопастной себе в начале лета поставил - полёт нормальный. Сначала просто крыльчатку хотел поменять, но посадочные места различаются немного,


У меня тоже 8-ми лопастной, встал без проблем. А купил я его (внимание!) за 60 рублей! В смысле только крыльчатка, без мотора. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU