почему машина на холостом ходу греется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: почему машина на холостом ходу греется Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:39
всем привет у меня такая ситуация!когда машина стоит и работает на холостом ходу ее температура поднимается по компьютеру до 94-103 градусов!(воздух из печки идет холодный)!!!(При езде температура не поднимается!(84-87 градусов)воздух теплый идет из печки) Как это исправить,чтобы она не грелась на холостом ходу?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:41
Gunna писал(а):

Как это исправить,чтобы она не грелась на холостом ходу?


включить на постоянку вентилятор радиатора, либо глушить авто

#3:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:42
на х.х должна греться т.к нет обдува воздуха. это нормально.
#4:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:42
Gloom
вентилятор при этом работает!но температура не падает!а повышается все равно!

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:43
заклинил термос?
#6:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:45
Gloom
я тоже думаю что термос заклинил!только в этом не уверен!

#7:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 22:32
Причем тут термос? Покажи мне ваз, который на хх не будет грется, даже при -20 с выключеной печкой будет грется до включения пропеллера.
А холодный\теплый из печки- это заслонку смотри, ммр, радиатор печки. Рег. температуры на макс, и смотри.

#8:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 22:47
Полюбому термос, потиому-что если открыт большой круг и вклячается карлсон, то полюбому температура должна падать, а так получается маленький круг.
#9: Re: почему машина на холостом ходу греется Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:00
Gunna писал(а):

всем привет у меня такая ситуация!когда машина стоит и работает на холостом ходу ее температура поднимается по компьютеру до 94-103 градусов!(воздух из печки идет холодный)!!!(При езде температура не поднимается!(84-87 градусов)воздух теплый идет из печки) Как это исправить,чтобы она не грелась на холостом ходу?


стоИшь, греешься...и? дальше?
кури темы про печку на ХХ и термос в целом. )

#10:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:12
andrey_artemov
А большой круг на столько большой, что аж не нагревается?Smile Ну открылся большой круг, температура упала слегка, авто стоит работает, ОЖ нагревается во всей системе, нагревается( не охлаждается, т.к. авто стоит) и куда этому не отведенному теплу деватся? Открывается еще один большой круг?Smile А за тем еще один? А температура все падает, падает, и вот уже авто стоит 2 часа на хх, а температура ож как на улице?
Посмотрю я в жару на ваш "большой круг"Smile Когда она за 5мин будет кипеть на хх

#11:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:17
Андрей_П7 писал(а):

Андрей_П7


Я ж пишу, что остывает во время включения вентилятора радиатора (карлосона), потоком воздуха который идет от винтелятора через радиатор она (машина) как раз и охолождается. В чём я не прав ?

#12:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:23
Андрей_П7 писал(а):

Посмотрю я в жару на ваш "большой круг" Когда она за 5мин будет кипеть на хх


Если Термос и вентелятор работают нормально - читай правильно, то на ХХ машина НИКОГДА не закипит (в любую жару)....

Последний раз редактировалось: andrey_artemov (17 Апреля 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:36
у мну тоже когда едешь температура где около 80 вроде...
стоит только на минутку встать и сразу к сотке и вентилятор включается (( но не закипает.... а так и будет то включица то выключица... а стоит тока поехать и сразу же тепература опять в 80 падает

#14:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:42
HighSpeed
а у меня хрень хрень не всегда срабатывает до 90-103 !иногда даже стоишь просто 84-87 показывает и выше не поднимается!вот в чем вопрос!я уверен термос что с ним!а при снятие его надо ж сливать тосол?подскажите где крышка слива находится?

#15:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 23:48
Чтоб его поменять тосол нужно слить. Слить его нужно из радиатора и блока, вывернув сливные болты.
Из радиатора

С блока

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 00:02
Gunna писал(а):

вентилятор при этом работает! но температура не падает!а повышается все равно!


вот оттуда термос

#17:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 00:06
Парни! А на помпу никто не грешил? Я лично в руках держал помпу у которой крыльчатка (пластмассовая) крутилась независимо от вала. wwow Такие вот помпы....
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 00:07
korneff
бывает, бывает но редко Smile

#19:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 08:04
korneff писал(а):

Парни! А на помпу никто не грешил? Я лично в руках держал помпу у которой крыльчатка (пластмассовая) крутилась независимо от вала. wwow Такие вот помпы....


ИМХО, такая помпа выдаст себя на повышенных оборотах. Тапку в пол и температура вверх.

#20:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 08:30
andrey_artemov
а можно фотку выложить,чтобы увеличить ее!а то не совсем понятно где эти гайки!

#21:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 08:34
и че такого что на хх греется? зимой же на хх греемся! а летом то же самое, только прогревается еще быстрее.
#22:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 09:29
Gunna писал(а):

а можно фотку выложить,чтобы увеличить ее!а то не совсем понятно где эти гайки!


Крупнее нет взяты из электронной мурзилки.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-2-zamena-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU