Победа над фиксатором замка двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Победа над фиксатором замка двери Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:10
С приходом весны началась такая фигня (в прошлую зиму тоже периодически проявлялась, но потом самоликвидировалась). Ставлю с сигналки на закрытие, а правая дверь передняя не хочет фиксироваться солдатиком. Изнутри какбы упирается во что-то. Помогало закрытие ключём снаружи и потом повторно с брелка закрываю - кнопка утопает полностью.
Решил разобраться как потеплело. Снял обшивку и когда за сам штырёк солдатика (замок в положении закрыто) дёргаешь, то как мешает что-то, но иногда срабатывает хорошо. Решил для порядка смазать моторным маслом место от которого тяга идёт на внутреннюю ручку открывания двери, т.к. именно там что-то какбы цеплялось - подёргал и легче стало. Короче я масла ещё добавил и разработалось. Предполагаю что грязь или ржавчина наросла и мешала. Теперь всё отлично закрывается. Может кому пригодится опыт.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:21
Леонид из Н-ска писал(а):

Может кому пригодится опыт.


Возможно у меня с лева такая беда то сработает то нет,надо попробовать!

#3:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:33
я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....
#4:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 17:24
=ГареГ= писал(а):

я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....


+1 WD 40 в замки по осени. До этого тоже активаторы барахлили. Особенно при резких заморозках после оттепели.

#5:  Автор: andru73Откуда: г.Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 00:03
=ГареГ= писал(а):

я раз в год на даче всё ВДешкой проливаю....


А лучше по чаще Wink

#6:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 11:16
Учту на будущее про ВД-40 Wink
#7:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:32
ВД это экстренная помощь, она высыхает быстро (фактически это керосин с добавками и отдушками Smile лучше трансмиссионным пожиже надо менять алюминиевую обойму она изнашивается
#8:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:45
Леонид из Н-ска
лучше силиконом из балончика брызгать. supercool

#9:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 18:56
Была такая же проблемка решил все доскональной смазкой Wink
#10:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:26
А чем смазывал досконально? Wink
#11:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 20:52
Леонид из Н-ска
А я никуда не лез. Лил ВД только в замочные скважины через трубочку.

#12:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 09:58
Это я в качестве профилактики влаги в замках делал перед зимой, а то что надо смазать в замках чтобы всё работало, так не смажется. Pardon
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 10:24
сам снова начал мучаться с замками.... опять лень разбирать .... Но наверно придется рано или поздно.
#14:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:10
Обычно в этой проблеме виновата тяга от личинки замка к замку. Там пластмасса разъе*ывается.
#15:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 20:33
У меня там всё хорошо было, к моей радости.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU