Не работает прикуриватель((( Ещё бы.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не работает прикуриватель((( Ещё бы.... Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:51
Вообще-то я не курю, но сегодня на меня нашло озарение и решил я попытаться сделать прикуриватель, который не работал уже давно (после установки магнитолы).
Снял панельку с ним и увидел, что подсоединен к прикуривателю только один провод - красный (по центру). Собственно и вопрос: какого провода там не хватает? Smile

#2:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 12:55
Корпусного. Черного либо желто-зеленого.
Удачи Вам.

#3:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:07
Там от самого гнезда торчит кусочек желтого (желто-зелёного?) провода, но в связке проводов найти его не могу...
К нему что, черный подсоединять? Shocked

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:11
Krab@t писал(а):

Там от самого гнезда торчит кусочек желтого (желто-зелёного?) провода, но в связке проводов найти его не могу...
К нему что, черный подсоединять


Вам бы схему от вашей машины,лучше цветную тогда понятно все станет.

#5:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:15
Схема-то есть, но цвета там нарисованы совершенно другие, чем присутствуют в наличии. Smile
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:25
Krab@t писал(а):

Схема-то есть, но цвета там нарисованы совершенно другие, чем присутствуют в наличии.


А вот это хуже,машинка то хоть какая ?Если не совпадают то лазил уже кто то.

#7:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:31
Robinzon 54
21043 машина.
И да лазил предыдущий владелец, там переизоленчено все. supercool

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:34
Krab@t писал(а):

И да лазил предыдущий владелец, там переизоленчено все.


А вот это вообще засада!Вам надо в схеме разобраться что и откуда идет,да и свой провод бросить из этих мест ,а не то запалите что нибудь.

#9:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:42
Robinzon 54
Ну красный провод, это питание как я понял, он штатный там стоит.
Получается - нужно подсоединить массу. Так?

И ещё: ко мне можно( и нужно Wink ) на ты!

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:45
Krab@t писал(а):

Получается - нужно подсоединить массу. Так?


Ну да!
Krab@t писал(а):

И ещё: ко мне можно( и нужно Wink ) на ты!


Принял на заметку. Smile

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:46
Лучше все таки посмотреть откуда массу берет штатная проводка и оттуда взять.
#12:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:51
Robinzon 54 писал(а):

Лучше все таки посмотреть откуда массу берет штатная проводка и оттуда взять.


Этим я сейчас и займусь...

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 13:52
Krab@t писал(а):

Krab@t


Удачи!

#14:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 14:12
Krab@t
второй провод это габариты, подстветка supercool

#15:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 15:46
Виховання, т.есть воспитание не позволяет на ты. Поэтому лучше черный, а в крайнем случае подключтить желто-зеленый на корпус. Это общепринятые земляные шины. лучше черный, если есть поблизости.
Удачи Вам.

#16:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 20:37
Итак, как выяснилось, всё просто:
1. Красный провод - подает питание на прикуриватель. На схеме соединяется с красно-синим проводом
2. Черный провод - заземление, спасибо Volonter Wink
3. Желтый провод - Egor_KA подсказал, что это габариты/подсветка. На схеме соединен с белым и подает напряжение на какую-то лампу.

Однако, следствие показало, что ни красно-синий, ни белый провода не находятся под напряжением. Предохранитель цел (но стоит почему-то на 7,5 ампер).

Я снова в тупике. supercool

#17:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 21:58

#18:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 22:08
То есть, часы у вас тоже не должны работать ...
#19:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 07:20
Лампа подсветки ободка прикуривателя, я тоже очень часто удивляюсь что он еще и подсвечивается =))
Имхо массу оторвали когда майфун сатвили и забыли про него.

#20:  Автор: Krab@tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:10
Umbr
Часов не работают - потому что их и нет Wink
mdiman21043
Там не масса, а питание оторвано. И то не оторвано, а его как бы нет.

#21:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 12:27
Ну напряжение на лампочке будет только при включенных габаритах. А если "масса" хорошая и прикуриватель хорошо прикручен, то должен и так работать. А вот плюсовые провода, раз такая ситуация, нужно вызвонить. Раз он есть то по схеме должен идти на свое место. Может он прямо в районе предохранителей снят? Тогда, как писал Umbr, и часы не должны работать. Там тот же провод. А если работают, то прозвоните этот с часами. Да и можно его снять и подключиться прямо к часам. Но а если есть желание восстановить схему в первозданном варианте, тогда нужно ВСЕ прозванивать и искать. Мало ли чего предыдущий хозяин под себя менял!
Удачи Вам.

#22:  Автор: Ровный) СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:41
подскажите чё делать и как.у меня не работал комперссор от прикуривателя.хотя сам прикуриватель работал.затем я штэкер от компрессора засунул ещё глубже у меня маргнула панель приборов и потом перестал работать прикуриватель да и магнитола тоже.чё у меня произошло?
#23:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:46
Krab@t писал(а):

вопрос: какого провода там не хватает?


Красный,желтый,черный д.б.
Если некуришь нафиг прикуриватель тебе нужен я на его месте кнопку открытия багажника поставил. Good

#24:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 14:10
не стоит заморачиваться..
красный,если в в центр подключен,то скорее всего плюс.
а массу в любое место(от корпуса прикуривателя на корпус машины)

а прикуриватель штука нкжная.
тот же телефон зарядить,компрессор подключить,переносную лампу,вообщем много полезных вещей работают именно через эту розетку.
у меня два прикуривателя в бороде 06(один штатно,второй вместо красного глазка).
а ещё у меня есть кружка-кипятильник.полезная вещь на утренней рыбалке.

#25:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 08:53
Ровный) писал(а):

чё у меня произошло?


1.Перегорел предохранитель.
2.Прикуриватель поменяй от 10-ки.И будет все ровно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU