странный звук передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: странный звук передней подвески Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:57
мужики подскажите появился странный звук в передней подвески, слышен только на кочках и только когда учавствует правое колесо, если наезжать на кочку только левым колесом то все четко но как только правой попадает на неровность раздается стук, напоминающий квацанье, чавканье звонкое как-то так, поменял правую шаровую не помогло. В сервисе покрутили вроде все в норме болты сапога зятуты гайка ступицы тоже. Единственно не дергали рулевую рейку. Что может быть, может у кого было подобное? Звук трудно описать какое глухозвонкое чавканье, но слышно сильно даже при закрытых окнах.
#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 20:59
Стук на кочке или на ямке? Если на ямке похоже на опорник.
#3:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:03
backhand-boy
у тебя стоит защита поддона? посмотри может двигло об нее колотит(или об металлические пыльники)

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:03
Посади кого-нибудь на пассажирское сиденье и проедь - будет звук или нет. Или на свежей зубиле проедь за водителем - такой же звук должен быть, это болезнь вторых самар. Скорее всего, это аммо - у меня после замены стук исчез, но изредка появляется на очень глубоких ямах...
#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:34
ты же вроде занизился?

переменный шаг?

может витки стучат? )

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 21:47
Кстати да, я бы посмотрел глушитель и защиту картера. Глушитель покачать, по защите сильно стукнуть кулаком.
#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:08
epatazh писал(а):

может витки стучат? )



исключено, слева такого нет да и справа было все ок, пока не проехался 40 км по убитой дороге

врядли глушак или защита там звук другой не как будто бьется что-то обочтото а как будто что-то само издает звук

Yaffet писал(а):

Если на ямке похоже на опорник.



опорник не вылезший да и новый к тому же

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 20:54
нашел своего дятла прикиньте прохудилась прокладка резиновая корпуса воздушного фильтра плюс я его сильно затягивал и корпус фильтра на кочках громыхал по распорке передних стоек Smile а я уж подвеску хотел разбирать
#9:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 00:14
у меня стучит стабилизатор по днищу, там увидеть потертости можно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU