литые диски без отверстий под шпильки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: литые диски без отверстий под шпильки Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:30
Пару месяцев назад купил себе для 12хи новые литые диски на лето. Собрал колеса, убрал в гараж, порадовался...

Сегодня приехал менять колеса, открутил колесо, ставлю новое, а оно не ставится - в диске нет сверловки под две шпильки из ступицы, только под болты.
Диски - какие-то GSI (модель не помню, а в инете их пока не нашел), параметры все штатные, даже на крышечках ЦО значки лады, поэтому про отверстия для шпилек я даже не думал, был уверен, что подойдут.

Это мне теперь диски выбрасывать (т.к. все сроки возврата прошли) и покупать новые или же можно просто открутить шпильки и смело поставить диски?

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:35
а почемуб смело не засверлить диски ?! hehe
#3:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:47
Ну чтобы засверлить диски надо чтобы руки росли из правильного места.

Так и все-таки, я правильно понимаю, что шпильки просто так открутить и больше не использовать нельзя?

#4:  Автор: Саша20Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:51
Можешь смело откручивать шпильки страшного ничего небудет тормозной барабан не будет отпадывть и колесо там итак 4 болта!!!! Smile
#5:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 20:53
эти "шпильки" просто направляющие болты, чтобы было удобнее натягивать колесо.
Всё таки, какие то странные диски Smile

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:00
диски - палево. со шпильками по-любас удобнее. Не пойму, какие руки ?! делов-то наметить да засверлить. работы на полчаса.
#7:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:06
sveinung смещение даже на полградуса и диск ты не оденешь через эти шпильки. Одну ты угадаешь, а со второй 99% вероятности, что не угадашь
#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:26
можно купить или взять убитую ступицу прикрутить к ней диск и с обратной стороны хреначить через отверстие в ступице под шпильку засверлить все по очереди диски. Я и не собираюсь гадать. Разве это сложно ?! Wink

можно старый барабан также использовать. прикрутить его к диску. Через болт\гайка и засверлить... Smile

яб так и сделал.

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:33
либо сточить шпильки, либо вообще выкинуть, не нужны они там.
#10:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:39
Посидел, поискал немного - мои диски GSI F 250. (те, которые 14")
Везде указывается, что они для лады.

#11:  Автор: Саша20Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:44
andrianov писал(а):

Посидел, поискал немного - мои диски GSI F 250. (те, которые 14")
Везде указывается, что они для лады.


Кароче откручивай шпильки и не парься всё будет ок Wink

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:46
andrianov писал(а):

Посидел, поискал немного - мои диски GSI F 250. (те, которые 14")
Везде указывается, что они для лады.



ну так кытай, что еще то хотел Pardon

#13:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:47
Так я и хотел купить самые дешевые диски взамен убитых, чтобы спокойно один сезон отъездить.

Ну в общем - как всегда, кроилово ведет к попадалову

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:48
_Termit_ писал(а):

sveinung смещение даже на полградуса и диск ты не оденешь через эти шпильки. Одну ты угадаешь, а со второй 99% вероятности, что не угадашь


Чушь!
Бершь сверло намного больше чем шпилька и сверлишь, пусть криво, да хоть в жопу пьяный.
Это лучше чем вообще без шпилек!
У меня на дисках вообще не отверстия, а огромные сектора пустые под шпильки. Диски литые и зимой и летом, производители разные.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:49
!Lnur писал(а):

Это лучше чем вообще без шпилек!


а нафига оно нужно то?

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:57
Gloom писал(а):

а нафига оно нужно то?



хороший вопрос. Мне с ними колеса удобней накидывать. А так, конечно , на фига не нужно.

#17:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 21:58
На кой хрен поганить диски!?!!!??? Выкинь ты эти направляющие, ни торм. диски ни барабаны без них не отпадут
sveinung писал(а):

можно купить или взять убитую ступицу прикрутить к ней диск и с обратной стороны хреначить через отверстие в ступице под шпильку засверлить все по очереди диски. Я и не собираюсь гадать. Разве это сложно ?!


восемь направляющих открутить - сложностей еще меньше

#18:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:17
sveinung писал(а):

Gloom писал(а):

а нафига оно нужно то?



хороший вопрос. Мне с ними колеса удобней накидывать. А так, конечно , на фига не нужно.



а тормозные диски и барабаны (при снятых колесах) только на этих направляющих держатся или там еще есть какой винт дополнительный, чтобы все это не отвалилось?

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:20
andrianov
ничего не отвалится не боись.
эти шпильки только для накидывания дисков, толком они ничего не держат Smile

#20:  Автор: FlameОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:21
У моих дисков тоже не было места под шпильки, которые крепят тормозной диск - я их просто выкрутил и поставил диск. За два года никаких проблем...
#21:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:40
nosik77 писал(а):

На кой хрен поганить диски!?!!!??? Выкинь ты эти направляющие, ни торм. диски ни барабаны без них не отпадут

sveinung писал(а):

можно купить или взять убитую ступицу прикрутить к ней диск и с обратной стороны хреначить через отверстие в ступице под шпильку засверлить все по очереди диски. Я и не собираюсь гадать. Разве это сложно ?!


восемь направляющих открутить - сложностей еще меньше



дык...я не спорю, что проще. Просто я , как бы намекнул, что точно просверлить отверстия, в случае любви автора к шпилькам - ни каких проблем не составляет. Не много смекалки...

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 22:42
просто еще одна нештатная точка концентрации напряжений нафиг не нужна Smile
#23:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 23:09
Gloom писал(а):

нештатная точка концентрации напряжений


+1

#24:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 00:03
andrianov
Выкручивай шпильки.

#25:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 01:11
У меня на ВСМПошной 15шке тоже нету отверстий и ниче.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU