Помогите найти сверчка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите найти сверчка! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:09
При движении слышно постукивание в районе козырьков и маршрутного фонаря найти этого сверчка не могу! Что может греметь, на ХХ менее слышно.
Спасибо!

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:14
Фонарь работает?Мож штекер один отсоединился.. Pardon
#3:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:17
Таурин
Работает! Тож так думал!

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:17
в полости стойки гайка висит на нитке, а в ней записка "Молодец нашел" hehe


а по теме вытащить фонарь, ездить слушать. я так и делаю всегда. Разбираю по очередности место откуда идет звук.так вчера вылечил скрипучего гада в районе водительской двери и задней левой стойки Smile

#5:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 14:23
Тимыч
Будем искать!

#6:  Автор: Klim_303Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 19:57
Тимыч, а что у тя на задней стойке скрипело?......Блин у меня чет тож херь какаято....найти не могу...
#7:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 21:15
Извините что влез, нехочется создавать аналогичную тему.
У меня чтото сильно скрипит (как мышь скребет) под панелью за вещевым ящиком. Скрипит сильно при низких температах среды при 25-30 градусах еле слышно.
Посоветуйте что искать и как бороться без разбора панели. Все уже перещупал. Мышеловку или крысиный яд прошу не предлагать Wink

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 23:44
rruslan писал(а):

постукивание в районе козырьков и маршрутного фонаря найти этого сверчка не могу!


провода на фонарик там проложены.в идеале приклеены скотчем должны.но их прихватывают чтоб тока потолок без помех поставить.если руки нормально растут,то снять-поставить потолок час с перекуром.причём самое весёлое это вытащить из салона а потом затащить обратно.но к проводам чтоб подобратся вынать и необязательно.

#9:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 05:56
rg-45
Спасибо!

#10:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 11:02
Ага! И мои выходные не прошли даром! Задушены следующие гады:
1. кнопка стопарей - гадски скрипел шток по толкающей площадке на педале. (Нажатие на педаль сопровождалось злобным "пи-и-и-к")
2. Покачивние горячего! двигателя за заливную горловину создавало "пи-и-и-ик". Тяга от коробки к кулисе притерала об тепловой экран над катализатором.
3. Спинка заднего дивана об пластмаски возле замков фиксации заднего дивана. (езда с откинутой спинкой - скрип устранялся)
4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)
5. На пластиковое корыто в багажника наклеено 8 полосок Ш-образного уплотнителя для дверей. (перестало греметь ведро в багажнике. Езда без ведра усраняла громыхание)
6. НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит) Просто не хватило времени и желания разбирать дверь.

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 18:09
у меня тоже тяга гремела. Пол банки литола + подтяжка спасли ситуацию pst
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:07
Как-то долго искал сверчка в правом боку, все двери перелопатил, а этот гад жил в плафоне освещения салона ( там саморезы чуть длинноваты и не притягивают) и был изведен при утеплении крыши. Razz
#13:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 22:48
Flyman писал(а):


6. НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит) Просто не хватило времени и желания разбирать дверь.



Можно попробовать снять пластмассовую накладку под ручкой - там 2 винта, ослабить их и, подтягивая ручку вперед, к торпеде, затянуть винты. Таким макаром можно попытаться подтянуть тягу, не снимая обивки двери...

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:17
Flyman писал(а):

НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит)


Я эту тягу просто веревкой подвязал. Долго не бренчала, недавно опять начала. Наверно, веревка соскочила.

Но больше всего выносит могз скрип глушака, стык ката и штанов. И хрен знает, как его вывести...

#15:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 23:30
Flyman писал(а):


4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)


это как ты выяснил то?? ногой рулил и тянулся до двери на ходу?? а кто вперед смотрел??? ROFL

#16:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:03
Чтобы новую тему не создавать, задам вопрос здесь. Два дня назад появилось какое-то тиканье со стороны торпеды, появляется только во время движения, причем, чем больше скорость, тем чаще это тиканье. Зависит именно от скорости, а не от оборотов. Что там может быть, никто не знает? А то я за два дня уже весь мозг себе сломал lol1 Если баян, просьба сильно не пинать, лучше дайте ссылку Smile Хотя поиск юзал, ниче похожего не нашел, вроде..
#17:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:48
Можно и я спрошу. Спереди панель об резинку лобовухи вроде как трётся. Чем там оно уплотнить? спс
#18:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:28
Fant1k писал(а):

Flyman писал(а):

4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)



это как ты выяснил то?? ногой рулил и тянулся до двери на ходу?? а кто вперед смотрел???



63 Где то так! Чай у нас по движению не Масква. А восьмерка не "плимут", и руки у нас длинные. rlzz

maxiz писал(а):

Можно попробовать снять пластмассовую накладку под ручкой - там 2 винта, ослабить их и, подтягивая ручку вперед, к торпеде, затянуть винты. Таким макаром можно попытаться подтянуть тягу, не снимая обивки двери...



Спасибо! Была такая мысль, однако это не наш метод. Работа,... она любит чтобы ее делали долго, тяжело и ... несколько раз! hehe hehe

#19:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:32
DiOs писал(а):

Чтобы новую тему не создавать, задам вопрос здесь. Два дня назад появилось какое-то тиканье со стороны торпеды, появляется только во время движения, причем, чем больше скорость, тем чаще это тиканье. Зависит именно от скорости, а не от оборотов. Что там может быть, никто не знает? А то я за два дня уже весь мозг себе сломал lol1 Если баян, просьба сильно не пинать, лучше дайте ссылку Smile Хотя поиск юзал, ниче похожего не нашел, вроде..


ИМХА трос спидометра supercool

#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:34
J_rockiN писал(а):

Но больше всего выносит могз скрип глушака, стык ката и штанов. И хрен знает, как его вывести...


Это то место которое с пружинными болтами? У меня это место не скрипит, там графитовое кольцо на красном герметеке.

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:02
Dark Angel писал(а):

ИМХА трос спидометра


+1.

Andrej SARAN писал(а):

Спереди панель об резинку лобовухи вроде как трётся. Чем там оно уплотнить? спс


Попробуй силиконовой смазкой брызнуть.

Flyman писал(а):

Это то место которое с пружинными болтами? У меня это место не скрипит, там графитовое кольцо на красном герметеке.


Да, поставил новое кольцо, как раз оно и скрипит падла....

#22:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:09
J_rockiN писал(а):

оно и скрипит падла....


Оно ли? Или пружины? Или болты по дыркам во фланце?

#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:12
Ну как... Я трогаю стык, как бы приподнимаю его, а оттуда противный скрип. Не металлический.
#24:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:38
J_rockiN писал(а):

а оттуда противный скрип. Не металлический.


От туда ли? Я б поробывал, откинул бы резонатор и подергал бы, если скрипит, снял бы кат. Если скрипит!!! Может штаны по какой то хрени или еще по чему... Либо тупо разобрать соединение намазать графитовой смазкой. Если перестанет скрипеть - то точно кольцо.

#25:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 12:47
Дребезг тяги замка в 90% случаев устраняется без полной разборки двери. Снимаешь накладку салонной ручки, открывается доступ с болтам крепления самой ручки. Ослабляешь болты, сдвигаешь ручку вперед по ходу движения авто, тем самым тяга натягивается, люфт устраняется. Затягиваешь болты, ставишь накладку на место - дребезг уходит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU