Чем уплотнить стыки выхлопной системы ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем уплотнить стыки выхлопной системы ? Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:26
Как я не мучался - даже заднее колечко сечёт, не говоря уж о переднем идиотическом подпружиненном стыке. Хочется тишины - как бороться ?
#2:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:49
Я боролся с помощью графитовой смазки - обильно так намазываешь кольцо, а потом затягиваешь хомут.
#3:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:51
есть герметик специальный.в магазине так и спроси:"для выхлопа"
#4:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:53
a-a-i писал(а):

Я боролся с помощью графитовой смазки - обильно так намазываешь кольцо, а потом затягиваешь хомут.


Нагреется и вытечет ведь ? Графит останется - но какой же это слой должен быть !

ДятлоW писал(а):

есть герметик специальный.в магазине так и спроси:"для выхлопа"


А стык штаны - резонатор ? Есть метода какая нить ?

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:55
RushTonop писал(а):

А стык штаны - резонатор ? Есть метода какая нить ?


ты всё поменял или старые причиндалы хочешь починить?

#6:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:56
ДятлоW писал(а):

ты всё поменял или старые причиндалы хочешь починить?


Всё новое от штанов, нержавейка.

#7:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 15:58
Установка гофры спасёт отца русской демократии ? Два кольца за 20тык сменил...
#8:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:08
Два раза пробывал герметик, но после небольшого пробега опять сечет. А что за гофр , дайте какую нибудь ссылку.
#9:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:17
markiz писал(а):

А что за гофр , дайте какую нибудь ссылку.


Ну вот такая, например [/img]

#10:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:20
А как ее крепить и в каких зап.частях купить?
#11:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:30
Я такпонимаю что надо резать!! А есть гфра чтобы подошла на ВАЗ-21124 1,6 на стыке катколектора и дальше ??
#12:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:01
мне всегда хватало герметика,хомутов и прокладок!если не подходит или щели большие,то попробуй притри поверхности!ИМХО!либо что-то не так собрал..по поводу гофры,мое мнение - не поможет(
#13:  Автор: LechikОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:21
На кольцо с верху наматывается асбестовая полоска, можно шнур, но лента лучше, зажимается хомутом и все!
#14:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:24
Lechik писал(а):

На кольцо с верху наматывается асбестовая полоска, можно шнур, но лента лучше, зажимается хомутом и все!


Это надо попробовать, спасибо.

#15:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 17:54
красный высокотемпературный силиконовый герметик ABRO. Применял его и между резонатором и глушителем, и между коллектором и резонатором. Не прогорает. Только сначала намажь, дай подсохнуть часок, потом собирай.
#16:  Автор: Колобок СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 20:08
Подскажите пожайлуста что может быть. Глушитель иногда( не всегда, но очень часто) издает звук как будто внутри его что то болтается. Если ногой придавить сзади глушитель или пинуть удачно, то проходит. пока возможнонсти нет на яму сходить, можете сказать что может бытЬ?!
#17: Re: Чем уплотнить стыки выхлопной системы ? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 21:34
RushTonop писал(а):

Как я не мучался - даже заднее колечко сечёт, не говоря уж о переднем идиотическом подпружиненном стыке. Хочется тишины - как бороться ?


Заднее колечко надо зачистить от ржавчины и отгибы труб.
Может хомут бракованный.если ничего не помогает на кольцо мотнуть 2 витка фума http://www.dpva.ru/informations/Mtls/Sealingmatherials/PTFEAndDerivatives/LentaFUM/

#18: Re: Чем уплотнить стыки выхлопной системы ? Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 04:21
RushTonop писал(а):

не говоря уж о переднем идиотическом подпружиненном стыке.



Чтобы этот стык меньше двигался - можно поставить заднюю опору от 8кл. Хотя это кому как, может не понравиться.

#19:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 08:42
силикатный герметик для каминов на основе стекловолокна. TYTAN например

http://www.selena.kz/cms/?__page_id=507




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU