Разборка монтажного блока. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разборка монтажного блока. Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:24
Всем добрый день!
Возмоно ли разобрать монтажный блок и как это сделать? Снял заднюю крышку, реле, предохранители. А как снять саму плату?

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:27
Разбирал как-то. Точно не помню, но вроде плата держится на столбиках, расклепанных как бы. Ничто не мешает это сломать, и потом при сборке заменить на саморезы (при соблюдении мер изоляции конечно).
#3:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 10:35
этих ЧЯ несколько видов. я натыкался пока на 3 типа. и один из них отремонтировать неудалось. 1-й сделан на 2-х Печатных Платах - тексталитовых (ремонтопригоден), 2-й тип (на мой взгляд самый лучший) внутри не имеет никаких печатных плат все на упругих проводниках-проволоках (легко разбирается и паяется) 3-ий (при попытки располовинить произошло разрушение гибкой ПП) сделан на основе гибкой печатной плате. эту самую ГПП нигде не нашел. прогоревшие клеммы не востанавливаются. визуально как их отличать не знаю.
#4:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:00
Всё что удалось разглядеть - это толстая тексталитовая плата.. пробывал осторожно вытаскивать её, но отгибаются только края, и то чуть чуть, а все остальное на мертво стоит... может где то что то распаять надо??
#5:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:10
макс331
Да, нужно распаивать. В течении получаса выложу что да как.

#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:10
макс331 писал(а):

Всё что удалось разглядеть - это толстая тексталитовая плата.. пробывал осторожно вытаскивать её, но отгибаются только края, и то чуть чуть, а все остальное на мертво стоит... может где то что то распаять надо??


рассмотри, что её держит

#7:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:16
TDV.ROOT
Спасибо.

#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:29
Как и обещал. Smile

Имеем блок ЧЯ вот такой:


Разбираем...


Видим следующую картину...


Отпаиваем контакты отмеченные красным кружочком (отметил вроде все) и вынимаем плату:


Внимание!!! Плату тянем осторожно, чтобы не лопнула!
Если что-то мешает, можно слегка отогнуть плату и посмотреть, возможно остались неотпаянные контакты!


Вид платы "изнутри"


Вид внутренностей корпуса платы

#9:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:55
TDV.ROOT
Спасибо за подробный рассказ... Но у меня к сожалению МБ другого образца. Совсем другая плата стоит и гнезда для предохранителей совсем другие.. обидно.

#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:56
макс331
Чем смог тем помог, выкладывай фото своего, посмотрим как его разобрать можно Wink

#11:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:10
TDV.ROOT писал(а):

Чем смог тем помог, выкладывай фото своего, посмотрим как его разобрать можно Wink


если сегодня вечером снова разобрать не получиться то так и сделаю...

#12:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 09:16
Со второй попытки так же не удалось разобрать...
Вот фото МБ... Его номер 391.3722М



И как же его все таки разобрать??

#13:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 09:38
Я такой тоже в своё время разобрать не смог. Держут клемы. Купил новый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU