воняет бензином [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: воняет бензином Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:32
доброго времени суток! ВАЗ 2115 евро2.начал замечать запах свежего бензина в багажнике после поездки.в салоне НЕ ВОНЯЕТ! ездили разные люди и спереди и сзади,не воняет!только в багажнике.визуальный осмотр под ковриками по всей машине ничего не дал!снаружи возле горловины бака не воняет.на улицу ничего не течет ни при стоянке, ни при заведенном дрыгателе....может клапан всего-навсего?
спасибо...

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:55
ДятлоW
фильтр топливный не менял недавно? Может не проверили что не течёт.

#3:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 01:57
-=Worm=-
менял,думаешь оно?снаружи сухо вроде...гляну еще разок...

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 02:03
ДятлоW писал(а):

ВАЗ 2115 евро2


г.в.? не на защёлках ещё? А с этими мелкими резиночками пипец гемор.
ДятлоW писал(а):

думаешь оно?


всякое бывает Wink

#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 02:08
г.в. - что?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 02:14
ДятлоW
год выпуска.

#7:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 02:16
ААА, блин,а думаю чё за деталь?не,он навинчивается
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 12:05
Посмотри сепаратор, особенно ту часть, которая в багажник выходит.
#9:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 14:04
а может просто резинка бензонасоса пропускает...
Под задним сиденьем не пахнет бензином?

#10:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 15:45
drive1
в выходные буду нюхать повторно Smile пока грешу на сепаратор

#11:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:05
если кто следит за темой!
заменил топливный фильтр - вонь ушла,даже при полном баке и после заправки...видимо течь - не текло,но....все таки

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:12
ДятлоW писал(а):

если кто следит за темой!


а як же Wink
ДятлоW писал(а):

заменил топливный фильтр - вонь ушла


молодец что отписал.

#13:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:16
J_rockiN писал(а):

Посмотри сепаратор, особенно ту часть, которая в багажник выходит.


ЧТО ЭТО??? wwow

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 13:24
TJ
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разной плотностью.

#15:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 21:49
мужики,тема UP....
вонь появилась опять.прежние меры ни к чему не привели. +появился новый косяк - воздушные пробки в топливопроводе.когда температура за 30 градусей в пробках глохнет...вот на карбюраторе-знаю что делать..тут - нет..двигатель 2111 евро 2...

#16:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 23:41
ДятлоW
С запахом бензина боролся 2 раза. Первый раз: лопнул сепаратор. Щелка незаметная, вертикальная 5 мм. Второй: были не затянуты гайки крепления бензонасоса и при заправке полного бака, бак сверху был мокрый от бензина. Снизу с ямы видно не было, только через лючок. Смотри внимательней.

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 23:49
Тут поменял свой сепаратор - трещины с закрытой от наблюдателя части по шву спая.
#18:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 23:59
как его снять?надо открутить задний бампер ведь так?
связана ли неправильная работа сепаратора со вторым косяком?

#19:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 11:52
вот глянь тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93201&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E0%F5%ED%E5%F2+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%EE%EC
такая же проблема была.

#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 12:27
ДятлоW
Я Х.З. как на 15й, я на 14й полтора часа провозился с откручиваем и едой забившейся грязи.

На 14й нужно снять боковую накладку (у меня пластиковая отделка), лУчше снять бампер для удобного доступа к болту удерживающему планку со стороны колеса.
Следует переклеить уплотнительные резинки со старого сепаратора на новый, а это где то пару часов на высыхание клея (юзал Момент).

А что за вторая проблема?

#21:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 12:48
ДятлоW писал(а):

воздушные пробки в топливопроводе.когда температура за 30 градусей в пробках глохнет...вот на карбюраторе-знаю что делать..тут - нет..двигатель 2111 евро 2...


#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 13:09
Не сталкивался с проблемой воздушных пробок. Но стоит осмотреть топлипровод на предмет подсоса воздуха. Возможно при замене сеточки и топливного фильтра было не правильно всё собрано.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU