Стартер крутит 1 секунду и всё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер крутит 1 секунду и всё Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 08:58

Последний раз редактировалось: Goblin (17 Января 2012 10:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:41
АКБ в норме?
#3:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 10:45
втягиваюшее , массы.
#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:17
реле защиты стартера
#5:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 11:56
!Lnur писал(а):

реле защиты стартера

А где оно находится? В блоке предохранителей?

#6:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:00
!Lnur писал(а):

реле защиты стартера

а где оно находится?

#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:07
Goblin писал(а):

!Lnur писал(а):

реле защиты стартера

а где оно находится?


Смотря что считать таким реле. Или под капотом, или под торпедой (рядом с сигналкой). Но уж точно не в штатном блоке предохранителей.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:11
Кот Матроскин писал(а):

Но уж точно не в штатном блоке предохранителей.


в авто с 7.9.7 и 7.2 оно есть, штатное в ЧЯ, управляется контроллером.
отключает стартер в зависимости от оборотов двига, либо температурно-временного графика

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:12
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Но уж точно не в штатном блоке предохранителей.


в авто с 7.9.7 и 7.2 оно есть, штатное в ЧЯ, управляется контроллером.
отключает стартер в зависимости от оборотов двига, либо температурно-временного графика


Вот у меня Я7.2, и где оно? кстати ни в одной схеме не значится Pardon
Есть такое реле на сигналке.

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:14
Кот Матроскин писал(а):

Вот у меня Я7.2, и где оно?


висит сзади ЧЯ
P.S.
просмотри ИП 84-1345

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:27
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Вот у меня Я7.2, и где оно?


висит сзади ЧЯ
P.S.
просмотри ИП 84-1345


не знал Smile
век живи, век учись Pardon

сзади в смысле? на задней кромке ЧЯ или просто на проводах болтается?

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 12:56
Кот Матроскин писал(а):

не знал Smile
век живи, век учись Pardon

сзади в смысле? на задней кромке ЧЯ или просто на проводах болтается?


навесное крепление реле

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:00
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

не знал Smile
век живи, век учись Pardon

сзади в смысле? на задней кромке ЧЯ или просто на проводах болтается?


навесное крепление реле


Интересно интересно.
В навеске висит 3 релюхи, одна точно ЭСП (перемычку ставил), две другие - хз, значит среди них Pardon

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:05
вытаскивай по одному, и смотри чего отключается Pardon
#15:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 13:13
Gloom писал(а):

вытаскивай по одному, и смотри чего отключается Pardon


очевидно, так и надо Wink

#16:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 19:01
,12

Последний раз редактировалось: Goblin (24 Июля 2012 10:31), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 19:19
разрежение - возможно влияет.
датчик детонации - нет.

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 09:14
Goblin писал(а):

Gloom писал(а):

вытаскивай по одному, и смотри чего отключается Pardon


поменял я эту релюху. Но история повторяется. Sad заметил что в баке большое разрезежение даже при наполовину полном баке. Может это как то влияет на подачу бензина. А может ли срабатывать датчик детонации вроде есть такой. Может он дает команду стартеру.



Разряжение влияет на стартер? Не смешите мои тапочки! pst

Поменять реле не достаточно.
Повесь перемычку вместо реле (только не на контакты катушки реле, а на контакты которые реле коммутирует).
Если 1 секунда останется, вот тогда и скажешь что это не реле.

#19:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 10:53
!Lnur писал(а):

[

Разряжение влияет на стартер? Не смешите мои тапочки! :pst

Поменять реле не достаточно.
Повесь перемычку вместо реле (только не на контакты катушки реле, а на контакты которые реле коммутирует).
Если 1 секунда останется, вот тогда и скажешь что это не реле.


Ты прав, только не надо издеваться над чайниками, незнание - временно. Проще говоря, автор ветки должен был с самого начала описать, что значит эта секунда - то ли стартер отрубается при соответствующем положении ключа в замке зажигания, то ли "умирает", оживает ли стартер если повторять попытку пуска сразу, как притухают включенные лампочки и т.п.

#20:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 13:49
,1234

Последний раз редактировалось: Goblin (24 Июля 2012 10:32), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:06
Вот из пункта 1 я вижу, что стартер именно "умирает", т.е. никакое реле его не отрубает, а просто у него нет сил провернуть двигатель. Вариантов всего два - недозаряд АКБ и второй - неисправность в стартере. Перейду сразу ко второму. Снимаешь стартер (это всего 2 болта головкой на 15 через удлинитель прямо из моторного отсека) и чётко в соответствии с мануалом разбираешь, промываешь, чистишь и смазываешь. Особое внимание - изношенность щёток и загрязнённость коллектора, состояние втулок (если разбиты, то якорь трёт о полюса магнитов), якорь втягивающего реле (он должен быть чистым и покрыт тончайшим слоем смазки), медные болты и диск. Чудес не бывает, всё заработает. Про притухание лампочек - это для того, чтобы оценить жизнеспособность АКБ, однако про это на форуме уже тома написаны.
Чек в промежутке загорается из-за отсутствия сигнала с ДПКВ.

#22:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:20
!Lnur писал(а):

Поменять реле не достаточно.
Повесь перемычку вместо реле (только не на контакты катушки реле, а на контакты которые реле коммутирует).
Если 1 секунда останется, вот тогда и скажешь что это не реле.


+1.

#23:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:41
Замкни отверткой болты стартера под капотом - работает больше 1 сек????
(осторожно - выключи скорость)

Если работает стабильно, то надо копать в релюхах, повесь лампочку на проводок на втягивающем реле и шевели ключом зажигания - горит ли она больше 1 сек???


У меня если я включаю зажигание и не снимаю с ИММОБИЛАЙЗЕРА такая фигня происходит, а потом затыкается вообще(ВОШ 797+)

#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:29
coolboy писал(а):

Замкни отверткой болты стартера под капотом - работает больше 1 сек????
(осторожно - выключи скорость)


+1
Во втягивающем есть втягивающая обмотка и удерживающая, возможно во второй проблема.

#25:  Автор: Goblin СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 11:00
,1234

Последний раз редактировалось: Goblin (24 Июля 2012 10:33), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU