как регулируются замки в дверях? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как регулируются замки в дверях? Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 15:40
Правая дверь была значительно провисшая, после открытия сразу провисала вниз.
Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.
Дверь стала выглядеть получше, но вот закрываться стала хуже!
Она и раньше требовала усилия для закрывания.
Теперь чтобы закрыть дверь её нужно буквально долбануть! (очень сильно)

Сам понять как оно там регулируетс я не смог.

На той части замка, которая на двери снаружи - болтики откручиваются.
На той части замка, которая на стойке (шелезяка) - нет (смог открутить только один).

что можно сделать?

Последний раз редактировалось: bibikin (09 Май 2009 17:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 15:54
ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.
#3:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:21
чтобы не плодить тем - вчера заметил прикол, который меня насторожил. при закрывании двери если хлопнуть сильно - отходит в полузакрытое состояние, если закрыть с расстояния в сантиметров 20 - закрывается нормально. что это может быть?
#4:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:34
тоже не буду плодить тем, . как багажник на 15шке отрегулировать (выдвигать темы что машина битая не стоит - было всё норм пока не решил пружыты поставить. После этого перекосило, пробывал по старым меткам и ещё вариантов 100, ничего нормально не вышло. подскажите.
#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 17:54
-=PHOENYX=-
для начала снять внешний замок и покупать его бензине, уайт-спирите, карб-клинером помыть внутри. До тех пор, пока изнутри не будет вытекать чистейшая жидкость. Смазать моторным маслом.
После этого результаты в студию.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 18:16
bibikin писал(а):

Правая дверь была значительно провисшая, после открытия сразу провисала вниз.
Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.


если петля в нафиг не разболтана - приоткрой немного дверь и тупо дерни вверх - выравнивается на ура! затем
volokh писал(а):

ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.

остальные траблы чисто по механике замка или регулировке тяги от ручки.

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 19:02
...стоял недавно возле дома (живу в новострое и вокруг полно строительного мусора)...увидел хороший такой брус на 40...вспомнил , что правая дверь провисшая...взял этот брус\приоткрыл дверь\подсунул под дверь\упер в порог и потянул вверх )))...ща дверь закрывается отлично ))))
#8:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 20:31
bibikin писал(а):

На той части замка, которая на двери снаружи - болтики откручиваются.

На той части замка, которая на стойке (шелезяка) - нет (смог открутить только один).


Ударная отвертка нужна! И закручивать ей, а то открутится нафиг

#9:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 08:22
а она дорогая, что лучше, купить, или всё же искать по соседям во временное пользование?

она и закручивать, и откручивать умеет?

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 09:50
От 200 до 500 и выше рублей.
Разные насадки +возможность под головку.
Крутит в обе стороны.

#11:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 17:06
bibikin писал(а):

Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.


А я на старой восьмёре переваривал нижние петли, переварил и забыл без всяких регулировок (там протирается стержень), многие вынимают стержень петли и ставят новый и тоже горя незнают.

#12:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 08:04
volokh писал(а):

ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.

ответная часть это и есть железяка прикрученая к стойке?

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:26
bibikin писал(а):

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?


ослабь - поймешь!

#14:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:27
volokh
спасибо за совет - помогло Drinks or Beer

#15:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:30
KENWOOD писал(а):

тоже не буду плодить тем, . как багажник на 15шке отрегулировать (выдвигать темы что машина битая не стоит - было всё норм пока не решил пружыты поставить. После этого перекосило, пробывал по старым меткам и ещё вариантов 100, ничего нормально не вышло. подскажите.

Я себе делал так: раправлял заднее сидение,лез в багажник через салон,ослаблял болтики там где крышка за кронштейны крепится, выравнивал нормально крышку снаружи и все это дело потом затягивал.

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:46
bibikin писал(а):

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?


Люфт там есть по отверстиям.

#17:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:16
а если скобу от стойки посреди дверей открутить, там ничео внутри стойки не свалится вниз?
#18:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 17:37
bibikin писал(а):

а если скобу от стойки посреди дверей открутить, там ничео внутри стойки не свалится вниз?



На месте должна остаться




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU