Как побороть датчик уровня масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как побороть датчик уровня масла? Автор: markiz СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:35
Добрый день, мужики. Уже несколько раз менял датчик уровня масла и все бесполезно. Сразу или через некоторое время показывает любимую масленку со звуковым эффектом. Я понимаю, что на ходовые качества это не влияет, но интересно, кто-то бодался с такой же проблемой. Кстати последний датчик, который поставил, сделан весь из пластмассы.
#2:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 09:38
markiz писал(а):

Добрый день, мужики. Уже несколько раз менял датчик уровня масла и все бесполезно. Сразу или через некоторое время показывает любимую масленку со звуковым эффектом. Я понимаю, что на ходовые качества это не влияет, но интересно, кто-то бодался с такой же проблемой. Кстати последний датчик, который поставил, сделан весь из пластмассы.



ставь стандартный датчик

и посмотри чтобы провод который на него идет был без натяга
как раз этим натягом и разрушаеться контакт и сама эта пластиковая фишка начинает болтаться, в итоге все и разваливаеться hehe

#3:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:09
Ставил как стандартные так и пластмассовые датчики- эффект одинаковый. Провод без натяга.
#4:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:13
если контакт впорядке
значит такие датчики
Neutral

сам датчик то на вид нормальный когда на новый заменяешь?
не по частям?))

а то у многих поплавок этот в картере плещеться ROFL

#5:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:39
У меня начинает срабатывать уже чуть ниже половины по щупу, если стоишь на уклоне носом вниз. Просто доливаю масла. И еще, БСК не сбрасывает масленку, пока вставлен ключ.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:46
markiz писал(а):

Добрый день, мужики. Уже несколько раз менял датчик уровня масла и все бесполезно. Сразу или через некоторое время показывает любимую масленку со звуковым эффектом. Я понимаю, что на ходовые качества это не влияет, но интересно, кто-то бодался с такой же проблемой. Кстати последний датчик, который поставил, сделан весь из пластмассы.



Отрезать провод.

#7:  Автор: LithiumОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:21
Andrey_M писал(а):

У меня начинает срабатывать уже чуть ниже половины по щупу, если стоишь на уклоне носом вниз. Просто доливаю масла. И еще, БСК не сбрасывает масленку, пока вставлен ключ.



а у меня срабатывает даже при отметке МАКС при сильном уклоне. Главное не сбрасывается масленка никак пока не вытащешь щуп и вставишь его обратно

#8:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:32
Судя по ответам похоже датчик победитель
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 16:36
блин,на 099 датчик работал на ура!А тут,при полностью слитом масле не пищит,как зальёшь уровень.....пищит зараза!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU