Тормоза, бьет руля при торможении со 110 Км/ч. Ваши мнения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза, бьет руля при торможении со 110 Км/ч. Ваши мнения? Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:03
Поставил сегодня тормозные диски АЛНАС проточил их (диски немного б/у), но проблема осталась таже биение руля приторможении со скорости 110 км/ч. Панел аж прыгает. Подеску всю перебрал, подшипники ступичные новые, вот только при установки ступици в подшипник одна как-то очень подозрительно легко вошлап а него. Это никак не может повлиять на мою проблему, ведь приводом прижимается. Привода пока еще не менял, но читал на форуме что еще из-за них может быть.
Может еще есть какие-нибудь мнения.
Заранее всем благодарен.

#2:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:06
И еще был на развале, сказали что рецка умирает, может из-за неё так руля колбасит при торможении?
#3:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:25
Еще вопрос, как и на чём проточены диски. Если их просто по одному зажимали в станок, совпадения плоскостей вращения не видать. Отсюда биение.
#4:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:29
silverfox802
Я принес их отдал человеку, он занимается этим сервис проверенный, люди знают что делают. А как лучше чтоб на машине стояли диски?

#5:  Автор: bogdogОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:33
если педаль не бьет, то тормозные диски непричем.
Попробуй колеса поменять передние с задними. Была такая фигня изза того, что диск был погнут изнутри. Снаружи невидно было.
Если ступичные потшипники, был бы сильный гул при торможении.

#6:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:41
bogdog
В педаль отдает, диски целые литье вазовское родное, три раза за сегодня снимал. Отдает может из-за барабанов задних, то что они тоже уже в полном г......е, пробег уже 160 т.км, прежний хозяин врядли что-там менял, колодки помойму тоже родные там стояли, новые по зиме менял. Также в системе отсутствует так называемый колдун.
Не машина, а что-то нечто, еще сегдня оборвался трос сцепления. Благо все нормально сделал все, ну менять его конечно это пиз........ц полный вы....я весь.

#7:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:45
Ещё вариант: поддомкратить переднее колесо, завести двигатель, включить передачу и посмотреть, есть ли радиальное биение. Если есть, переставить колесо на 180 градусов. Часто помогает.
#8:  Автор: bogdogОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:54
барабаны кривые могут быть. Сам поменял их изза биения педали. Поставил бу но заведомо круглые. Педаль успокоилась.
Всетаки поменяй перед/зад, пофигу что круглые на вид.
Может у тебя 2 проблемы сразу: педаль - барабаны, руль - колеса.

#9:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:55
silverfox802
А из-за резины не может быть такого? Лысовата она у меня уже спереди.

#10:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:29
Читал на форуме что еще такое может быть из-за гранат и приводов, это последнее что осталось поменять с переди.
#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 20:39
Да похоже,что диски тебе надо нормальные просто купить....
#12:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 00:22
Тормозные диски сто процентов. Били месяц назад. Заменил на новые, и при этом почистил все прилегающие поверхности. Все, теперь торможу спокойно и ездию как челове, а раньше панель колбасилоо ужасно.
#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 04:40
Диски Алнас - это вроде сток? значит и новые недорого стОят. Поставь новые и всё.
#14:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 08:27
Ставь новые диски и голову себе не кружи у меня на восьмерке такаяже ерунда была поменял диски все прекратилось.
#15:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 09:27
Биение в педаль очень может очень вероятно указывать на эллипсность тормозных барабанов задних колес.
#16:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 20:48
В общем поменял сегодня ступичный подшипник, разболтало его, так же все гранаты, поменял колеса с сзада на перед поставил, проблема осталась та же, но немного потише бье.
Подскажите где еще надо смотреть все уже перебра, не уж то колеса себя так ведут?

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:36
Млять... lol1 Возьми денег, пойди купи нормальные тормозные диски типа Brembo, Алнас, Автореал!
#18:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 06:46
Vlad B
Так проблемно сейчас с деньгами.

#19:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 10:16
Короче,если в педаль неотдаёт,диски тормозные меняны и состояние сомнений не вызывают,то однозначно балансировка,выкинь нафиг квадратные диски и ставь норм!или в шиномонтаж на балансировку.
И думать нечего.

#20:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:15
у самого такая проблема, диски брембо, видимо уже подизносились, и в случае интенсивного торможения их просто перегревает и как следствие неравномерное усилие на торможение...
#21:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:18
попробую на днях их снять и почистить все прилегающие, заобно в вывешенном состояние колеса покручу, мож какое биение найду...
#22:  Автор: pavel-krasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 15:52
Я так понял, почитав на форуме и в инете, это болезнь всего десятого и двенадцатого семейства или я не прав.
#23:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 09:52
pavel-kras писал(а):

Я так понял, почитав на форуме и в инете, это болезнь всего десятого и двенадцатого семейства


Ты забыл еще и Приору добавить в этот печальный список.

#24:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 10:13
Я менял сначала диски передние на Лукас, на некоторое время помогло но скоро опять началось биение, через некоторое время поменял барабаны думал что дело в них. Машина тормозила рывками. Сейчас поставил Алнас спорт с перфорацией. При плавном нажатии на педаль тормозит отлично, но если тормозить в полную силу особенно со 100км/ч появляется долбанное биение в педаль!!!! Подскажите что еще смотреть? Как проверить ступицы на биение?
#25:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 10:30
У меня наоборот - при торможении в пол нормально, при плавном - бьет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU