Не заводится на горячую-2! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводится на горячую-2! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 19:19
Пробег 50 тык. Промыл дроссельный узел, заводиться стала раза с 3-4, до промывки могла и с 10того не завестись.
Если горячий двигатель заглушить и тут же завести, то заводится без проблем. А стоит постоять минут 5-15...заводится плохо.
Поменял РХХ...проблема осталась.
На холодную заводится без проблем с полтыка. На ходу никаких дерганий и т.п. нет. Комп ошибок не показывает.
Думаю на регулятор давления топлива...но понять не могу, почему только на горячую, на ходу все отлично и при заводке на холодную все оК. Также есть мысля...катушка нагревается и отказывает...хотя пропусков по компу нет.
Да кстати иногда когда не заводится вспышек совсем нет, иногда есть...вот вот заведется. Раз на 4тык поворачиваю ключ и с полтыка...

Мужики давайте подумаем, что делать далее???

#2:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 20:43
контроллер перепрошиавл?
#3: Re: Не заводится на горячую-2! Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:51
D_r_i_v_e писал(а):

Пробег 50 тык. Промыл дроссельный узел, заводиться стала раза с 3-4, до промывки могла и с 10того не завестись.
Если горячий двигатель заглушить и тут же завести, то заводится без проблем. А стоит постоять минут 5-15...заводится плохо.
Поменял РХХ...проблема осталась.
На холодную заводится без проблем с полтыка. На ходу никаких дерганий и т.п. нет. Комп ошибок не показывает.
Думаю на регулятор давления топлива...но понять не могу, почему только на горячую, на ходу все отлично и при заводке на холодную все оК. Также есть мысля...катушка нагревается и отказывает...хотя пропусков по компу нет.
Да кстати иногда когда не заводится вспышек совсем нет, иногда есть...вот вот заведется. Раз на 4тык поворачиваю ключ и с полтыка...

Мужики давайте подумаем, что делать далее???


А может форсы писаюцца, ты на горячую попробуй сначала тапку в пол и покрути стартером - продуешь, а потом попробуй завестиэ.
ЗЫ когда долссель при заводке больше 70% открыт, то контроллер не открвает форсы - штатная продувка

#4:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:02
немнога по офтоплю...
меня проблема с заводкой доканала савсем !!
не только на горячую, но и на холодную...
раньше иногда на горячую нужно было газу поддать чтоб завелась...
а теперь почти через раз и на холодную без газа не заведёца...
она вроде схватилась,как будто завелась и прям тут же глохнет(((
если с газом заводить - 100% задёца и не заглохнет....

в чом дело может быть... из всего что знаю так это ДУ чистый... что ещо вероятней всего накрылось?

или ещо глюк на холоднуюю наблюдаеца : завелась, держит обороты, но через пару секунд они падают блин примерно до 500, стоит вся дёпгается, но не глохнет ( газу дашь и обороты приходят в норму, 1500 где то примерно пока греица....а посля постепеннно до 1000 в норму приходят...

и ещо научите продувку прально сделать? тупо педаль в пол и ключ повернуть? поможет это чему нито?

#5:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 22:12
HighSpeed писал(а):

немнога по офтоплю...
меня проблема с заводкой доканала савсем !!
не только на горячую, но и на холодную...
раньше иногда на горячую нужно было газу поддать чтоб завелась...
а теперь почти через раз и на холодную без газа не заведёца...
она вроде схватилась,как будто завелась и прям тут же глохнет(((
если с газом заводить - 100% задёца и не заглохнет....

в чом дело может быть... из всего что знаю так это ДУ чистый... что ещо вероятней всего накрылось?

или ещо глюк на холоднуюю наблюдаеца : завелась, держит обороты, но через пару секунд они падают блин примерно до 500, стоит вся дёпгается, но не глохнет ( газу дашь и обороты приходят в норму, 1500 где то примерно пока греица....а посля постепеннно до 1000 в норму приходят...

и ещо научите продувку прально сделать? тупо педаль в пол и ключ повернуть? поможет это чему нито?


Да чтобы продуть - педаль в пол и крутить. Но это поможет если проблема в заливе топливом. Зимой особенно полезно когда покрутил, а она не завелась, тогда тапку в пол, крутишь и тапок потихоньку отпускаешь...

#6:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:28
spam писал(а):

контроллер перепрошиавл?


ДА. В профиле написано! HRDO54 v4.

Мысль тут пришла. Допустим 3 раза я стартером покрутил, машина не завелась. Если бы топливо поступало, то залило бы свечи!! Правильно?! А на 4 раз заводится с полтыка, без продувки!

#7:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 09:39
D_r_i_v_e
А ты покрути скажем 2-3 раза. Не завелась - выкрути глянь на свечи, сухие или мокрые? Будем хотябы понимать, в какую сторону копать, по зажиганию или питанию...

#8:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:23
=Moroz= писал(а):

А ты покрути скажем 2-3 раза. Не завелась - выкрути глянь на свечи, сухие или мокрые? Будем хотябы понимать, в какую сторону копать, по зажиганию или питанию...



Закон подлости. Теперь заводится. Странно как-то...неделю бывает этот косяк, неделю нет.

Выкрутил вчера свечи, на них белый нагар...насторожило меня. Прочитал в факе:
"...чрезмерно бедная воздушная-топливная смесь. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов."


Неделю назад проходил ТО, СО в норме!! Расход воздуха комп показывает 9-9,3 кг.
Может в этом проблема??? Истина где-то рядом...

#9:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 14:51
Перепрошивался 2 раза на динамичную, все два раза была такая же хрень, с заправки уехать невозможно. Плюнул прошился опять на заводскую. Сейчас заводится прои льбой температуре ОЖ.
Кстате обе прошивки были платные и обкатанные

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 20:28
Тут дело явно не в прошивках, а в железе, т.к. прошивка тюнинговая потребовательнее к железу, вернее оно должно быть исправным хотя бы % на 90. Но вот в каком железе?
Попробуй заводиться на горячую с немного нажатой педалью газа, если будет схватывать то наверное могут форсы подтекать, так же возможна причина в датчике фаз. А то что от нагрева перестает какая из 4 катушка работать то авто бы заводилось но троила б и соответсвующие ошибки были бы. Хотя опять же и по ДФ тож ошибка бы была. Может так же глянуть ДПКВ? По поводу смеси, ДК как поживает?

#11:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 20:44
SAuto писал(а):

Может так же глянуть ДПКВ?



Тоже к нему немного склоняюсь, завтра хочу почистить, может грязь какая налипла=плохо считывает зубья шкива.

SAuto писал(а):

По поводу смеси, ДК как поживает?



Вот с этим датчиком я не сталкивался...до этого была 8вэ старее, его не было. Как проверить?! Повторяю, ошибок нет!

Расход...сегодня у нас +10 где-то...средний расход по городу 8,1 л...на прошиве Паши.

#12:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 20:47
SAuto писал(а):

Попробуй заводиться на горячую с немного нажатой педалью газа, если будет схватывать то наверное могут форсы подтекать



Пробовал...крутишь стартер, вспышки идут...вот вот и заведется...тапку немного в пол...нифига.

#13:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 13:57
дмрв я тебе говорю
#14:  Автор: igrokkz СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 10:34
Блыла такаяже проблема пришлось менять форсунки подтекали гады, после все прекратилось
#15:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 15:07
для начала массы протянуть! сам убедился от них много бед!
#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 19:26
Вообще то похоже на РХХ, если заводишь с нажатой педалью. Попробуй замени на заведомо исправный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU