пробило бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пробило бензобак Автор: makson83Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 03:21
На днях пробил бак, временно залепил холодной сваркой. И тут вопрос возник: заварить или запаять? И если паять, то надо ли пропаривать бак? И поподробнее об этих процедурах бы хотелось узнать. Авто 2115
#2:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 04:07
при пайку пропаривать не нужно, если паяльник греешь паяльной лампой то делай это подальше от бака.
а решать варить или паять нужно в зависимости от размеров отверстия

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 07:57
если дыра не проблемная, можно быстро дешево и сердито затянуть болтом с шайбами+резинпрокладки. потом все закрыть поксиполом. варить не советую, паять - бак дырой наверх, налить воды по самую дыру, зачистить место пайки, проконтролировать прилегание заплаты к баку, облудить все с паяльной кислотой, затем заплату на бак и прогреть до пропайки + пропаять края. остается нейтрализовать место пайки содой и закрасить.
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 08:22
Варить стремно,я знакомому варил на восьмерке,промывали бак несколько раз и водой заполняли почти полностью,один хрен такие хлопки были огого,пары все равно есть,а запаять помоему по надежней будет,еще как вариант(на космиче так делал) дырку закрыть монетой,рублем например,и сверху замазать холодной сваркой,после этих манипуляций течь пропала.
#5:  Автор: makson83Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:55
у меня вмятина в баке, и в этой вмятине трещина см 2-3. на сварке я еще долго могу проездить?
#6:  Автор: makson83Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:23
от 99йподойдет бак или нет
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 16:16
makson83 писал(а):

от 99йподойдет бак или нет


Если система питания (инж/карб) такаяже, то да.

#8:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 18:28
блин , лучше новый купить
стрёмное дело это варить

#9:  Автор: makson83Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 11:35
новый 3-3.5 стоит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU