снятие отапителя старого образца без снятия панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: снятие отапителя старого образца без снятия панели приборов Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 17:52
как снять отапитель старого образца без снятия панели приборов ?
и в какой последовательности !...

подскажите кто знает !

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:37
Было где то, поищи на форуме
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:43
RuuuSDJ писал(а):

как снять отапитель старого образца без снятия панели приборов ?
и в какой последовательности !...


Отопитель установлен между моторным отсеком и салоном,приборку трогать не нужно.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-10-snyatie-i-razborka-otopitelya.html

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 21:42
maksson писал(а):

Было где то, поищи на форуме


канеш...
neclassik писал(а):

Отопитель установлен между моторным отсеком и салоном,приборку трогать не нужно.


ты давай не вводи человека в заблуждение. Это нового образца, так называемый 11 отопитель полностью снимается из под капота, а старого - 10, требует снятия панели. Без снятие СНЯТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!
Вопрос в другом, для чего снимать автор хочет

#5:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 09:09
Glan, а если стоит задача поставить 10й отопитель вместо 11го - можно его из-под капота прикрутить, не трогая панель? Если конечно там крепежные отверстия все еще на месте
#6:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 10:01
RuuuSDJ
Если Вам для замены радиатора, то могу посоветовать это, и это.
А если Вам нужно демонтировать отопитель целиком, то без снятия торпедо это довольно проблематично.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 10:45
Фантомас писал(а):

RuuuSDJ
Если Вам для замены радиатора....


Я почему то про это и подумал, зачем его еще снимать то...

#8:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 10:59
maksson писал(а):

зачем его еще снимать то...


Однажды наблюдал, как человек решил поменять потёкший радиатор, с которым он катался, примерно, с месяц.
Так вот пластиковый корпус так разъело, что когда он его снял целиком, корпус развалился, словно крекер.
Купил нового образца в сборе. Остался доволен.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 11:59
Фантомас писал(а):

Если Вам для замены радиатора


то панель снимать не надо, как и отопитель... полностью вернее..
Фантомас писал(а):

А если Вам нужно демонтировать отопитель целиком, то без снятия торпедо это довольно проблематично.


это не проблематично - это невозможно. Даже ломик не поможет

#10:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:48
Glan писал(а):

то панель снимать не надо, как и отопитель...


Совершенно точно.

Glan писал(а):

это невозможно


Нет ничего невозможного.
И мой летающий автомобиль как раз тому подтверждение.

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:18
Фантомас писал(а):

Нет ничего невозможного.

И мой летающий автомобиль как раз тому подтверждение.


давай, расскажи сказку на ночь, про то, как ты выкрутил 4 не хилых болта из корпуса отопителя Я больше скажу - там даже мотажкой его не снять, давай просто сказки рассказывать не будем, я два раза снимал отопитель supercool

#12:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:02
Glan писал(а):


давай, расскажи сказку на ночь, про то, как ты выкрутил 4 не хилых болта из корпуса отопителя Я больше скажу - там даже мотажкой его не снять, давай просто сказки рассказывать не будем, я два раза снимал отопитель supercool


а со стороны отопителя реально потом эти болты закрутить или нет?

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:04
нет. Они со стороно салона... другое дело что при наличии прямых рук можно сделать крепления под капотом на подобие 11 отопителя
#14:  Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:24
Я хочу поменять радиатор печки из за того,что печка слабо греет.Хотя патрубки входящий и отводящий одинаково горячие, по идее значит радиатор не должен быть забит?.Заслонки тоже вроде работают.Что может быть?ВАЗ21102 99Г.В.И ещё когда перевожу тёплый воздух на стекло то с водительской стороны идёт тёплый воздух,а с пасажирской холодный.Кто что знает подскажите!
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:25
RuuuSDJ писал(а):

Я хочу поменять радиатор печки


для этого не нужно снимать отопитель. все делается из под капота

#16:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 01:38
Glan писал(а):

давай, расскажи сказку на ночь


Рассказываю: мальчик, если Вы снимали 2 раза - Вам двойка. supercool
И, распологая нужным желанием, я изящно демонтирую не то что отопитель - я непринуждённо из моторного отсека панель VDO лампочками одарю не снимая!

Разве Вы ни разу не видели мои лаборатории?
Неужели после этого могут возникать какие-либо вопросы?

#17:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 04:58
RuuuSDJ писал(а):

И ещё когда перевожу тёплый воздух на стекло то с водительской стороны идёт тёплый воздух,а с пасажирской холодный.Кто что знает подскажите!


регулятор в это время в крайнем правом положении ?Тогда это не радиатор печки , скорее всего потолочный датчик или сам блок САУО.

Фантомас
чего то ты не того покурил supercool

#18:  Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:32
вот именно регулятор в крайнемправом положении,потолочный датчик и отключал и менял не каких результатов.Также ставил новый блок САУО греет по старому тоесть слабо.
#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:41
Фантомас писал(а):

Рассказываю: мальчик, если Вы снимали 2 раза - Вам двойка.


я тебе вот че скажу, сказки рассказывай в детском садике - пускай девченги писаются от твоих фокусов
Фантомас писал(а):

И, распологая нужным желанием, я изящно демонтирую не то что отопитель - я непринуждённо из моторного отсека панель VDO лампочками одарю не снимая!


ROFL

я бы с тобой поспорил тыщ на 20, но с пиз...болами грешно спорить pst
Фантомас писал(а):

Разве Вы ни разу не видели мои лаборатории?

Неужели после этого могут возникать какие-либо вопросы?


ты типа пошутил?, садись братело голубое, тебе Двойко supercool

#20:  Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:53
Glan!Напише порядок снятия радиатора печки из под капота.Я разбирал до этой корабухи пластмассовой т.е. отопителя,снимал и менял электродвигатель отопителя,а дальше незнаю как чего разбирается, чтобы вытащить радиатор. Подскажи!
#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:35
RuuuSDJ
пилять, тем море, искать лень чтоли? мурзилко купи в конце концов - не пожалей денег.
совет только один - что не пришлось снимать ВУТ, шалнги от радиатор снимай с термостата и радиатор доставай прямо вмесете с шалнгами... и ставь сразу с надетыми, иначе велика вероятность что не подлезешь к ним....

#22:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 12:40
Glan
20 тысяч? Ха! Ха! Ха! Ха! Ха!
Ежедневно я проворачиваю миллионные сделки, на фоне которых такая мелочная сумма есть ничто!
Я вижу, в Вас бурлит раскалённый потенциал и амбиции. Осмелюсь предложить Вам некую должность в моих исследовательских центрах. Указанную Вами сумму Вы получите незамедлительно, в качестве аванса.

RuuuSDJ
Вы были близки к Вашей цели, когда снимали электродвигатель. Повторите эту операцию вновь, плюс, на этот раз Вам необходимо будет открутить несколько саморезов, которые удерживают щиток, за которым как раз находится радиатор. Щиток изображён на фото в ссылках, указанных мною ваше. Но будте внимательны: щиток фиксируют дополнительные клипсы, дотянуться до которых весьма неудобно.
Радиатор же удобнее вынимать из корпуса, предварительно открутив ВУТ, и отведя его немного в сторону.
Но, как уже здесь указывали, можно этого и не делать.

#23:  Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:51
Фантомас!Где находятся эти саморезы ,сколько их и где эти клипсы?
#24:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:16
Фантомас
Вот такую картину Вы должны были наблюдать, когда меняли электродвигатель.


Теперь, Вам необходимо снять левый щиток корпуса.
Открутите 2 самореза над скобой, удерживающей рулевую рейку, и, кажется, 1 саморез за левым стаканом. Остальные саморезы доступны взгляду.

Теперь остаются только клипсы. Одна аккурат за ваккумником, другая - там, где были 2 самореза (до неё можно дотянуться, в отличие от 1-й).

#25:  Автор: RuuuSDJ СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 22:51
Фантомас!Огромное спасибо за фото.Я два раза разбирал до этого места,а дальше не получалось.Теперь как появится свободная минутка буду пробовать в третий раз.Можь получится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU