Исчезла подсветка приборки, кнопок, и пропали ПТФ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Исчезла подсветка приборки, кнопок, и пропали ПТФ. Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:04
Вчера всё работало, и ПТФ и подсветка кнпок.
Ближний и габариты включаются нормально. Индикаторы маслёнки, аккума, чек, все работают, все остальное - то что должно подсвечиваться при включении габаритов и ближнего, не работает.
При попытке включения ПТФ релюха не щёлкает (сдохло реле?!). Я сделал подсветку приборки вчера, сегодня поставил - не знаю может ли как то с ней быть связано. Нашёл ещё странные скрутки на косах от колодки, какие-то самоделки ХЗ кого, если поможет - перепишу что куда. Я в автоэлектрику полез первый раз, не могу сообразить что делать. Что смотреть то?

#2:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:22
Для начала подай напрямую питание на подсветку приборки и релюху проверь на исправность.
#3:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:36
а куда именно подать питание? я в схемы повтыкал, не нашёл контакты которые отдельно подсветку включают, думал это через мп сделано.
да и мне кажется это не вариант - подсветка на кнопки и на приборку сделана ведь параллельно
жаль сразу релюху не достал, сейчас лень с 5го этажа на парковку ковылять

#4:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 20:07
регулятор яркости посмотри,и саму кнопку включения света,тож был прикол выключилось все,правда сразу включилось,дет контакта нет,не поможет попробуйю тупо шуршать все косички,где ybm да найдешь
#5:  Автор: dabОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 22:39
карамба Smile с предохранителями мистика - нашёл тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205838
поменял местами первый и одинадцатый, и появился контакт, хотя оба предохранителя исправные, вот как это объяснить? всё заработало сразу.
вот по закону подлости - пока на форуме тему с криком SOS не заведёшь - хрен найдёшь в чём причина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU