Стук при плавном торможении сзади в правом боку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при плавном торможении сзади в правом боку Автор: formeОткуда: Russia, Orenburg СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 11:25
Привет парни, я новенький так что строго не судите, у меня ваз 21101 2006 года, появилась какая-то непонятка, при плавном торможении сзади слышен звук ТУК-ТУК-ТУК-ТУК, менял закрытый подшибник на задней ступице, вроде пропал звук а сейчас опять появился, колодки нормальные еще не стерлись, также возникает непонятный гул, когда едешь на трассе со скоростью 150-180 начинаешь притормаживать, появляется сзади тоже резкий гул при торможении как будто турбина)), парни помоги плз!!
#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:05
видимо подшипник ступицы пора менять

а у меня вообще сзади цок-цок-цок - болты сильно блинные и задеваю пружину тросика ручника

#3:  Автор: formeОткуда: Russia, Orenburg СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:22
ручник был затянут на 5 шелчков щас сделал на 3 думал тоже ручник но все равно этот звук подшипник ступицы ну я его менял он такой в закрытом корпусе...все равно нифига(
#4:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:10
У меня такой звук был, именно при торможении, когда закис тормозной цилиндр. Точнее он подклинивал. Заменил и всё прошло. А стучала, я думаю, колодка по барабану.
#5:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 14:58
Возможно планка ручника отходит и начинает слегка цеплять за болты. При снятии на них будет видно , что они немного стёсаны. М ожно немного их срезать на точиле, можно подтянуть ручник. Однажды, когда мне это всё не помогло, я просто прикрутил проволокой аккуратно планку к нижней стяжной пружине и забыл про это надолго. Недавно вот поменял колдун (тёк) задние колодки и тормозные цилиндры (один потёк, другой до кучи) появился такой же стук при торможении. Предполагаю, что причина та же. Лечить буду так же. Напишу позже.
#6:  Автор: formeОткуда: Russia, Orenburg СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 18:15
спс всем!
#7:  Автор: formeОткуда: Russia, Orenburg СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 18:20
косопузый
плз потом опиши как че ок? а это вообще небезапасно можно пока так ездить?) на че это повлияет?

#8:  Автор: Veber2turboОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 14:05
У меня была такая проблема 3 года не мог понять от куда...при плавном торможении возникали стуки.Сточили болты под литые диски где то на 2 мм и всё теперь ни звука))
#9:  Автор: formeОткуда: Russia, Orenburg СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 23:48
спс буду пробывать все варанты
#10:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:56
попробывал сточить в субботу болты на правом заднем колесе(литой диск) проблема постукивания не исчезла, придётся опять разбирать и думать, что делать с рычагом ручного тормоза, который при торможении из-за расхождения колодок почему-то уходит в сторону болтов колёсного диска
#11:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:07
Вообщем, я болты сточил немного, всё равно планка ручника, которая на задней колодке при торможении смещается в сторону болтов и начинает немного цеплять за болты. Я нашёл такой выход. Подобрал соответствующего размера пружинку, длинной примерно 4см, ( откуда-то с классики подошла, но наверно подойдёт та, что прижимает задние колодки к щитку, что бы они не отходили в сторону барабана) и зацепил один крючок этой пружинки за сам тросик ручника. где он отверстием одет на планку, а второй крючок одел за нижний край задней томозной колодки, предварительно надфилем сделав небольшой пропил, чтобы не соскочило. Сейчас ничего не цепляет при торможении




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU