Очень прошу совета. Какой-то усиливающийся звук при движении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Очень прошу совета. Какой-то усиливающийся звук при движении Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 08:49
вобщем началось еще в конце зимы. Стал замечать при езде свыше 50-60 км/ч какой-то дополнительный гул шелест в добавок к звуку работающего двигла. Думал на зимнюю резину, хотя у меня нешипуемая), мол снега нет, это по асфальту так гудят шины.
Но сменил резину на летнюю, а звук этот остался. Теперь при активном разгоне он уже напоминает звук моторного самолета АН-24 в воздухе. Именно как будто в моторном самолете летишь, такой приятно повышенный тон работы самолетного движка. Сначала думал может секия глушака, скорее всего штаны. Но нет снаружи не слышно на стоящей машине. Прокладка графитовая тоже не сечет, там и на холостых бы рычала. А уменя только при натяге появляется и потом держится даже если полностью тапку отпустишь. Этот самолетный звук снижается вместе с замедлением ускорения и усиливается при наборе скорости. Вчера специально разгонялся по трассе, ловил этот "гул мотора самолета в воздухе" и выключанием зажигания отключал двигун. Звук абсолютно не менялся и не исчезал. Что неужели ступичные? Но они же вроде воют, а не гудят как мотор на повышенных оборотах? Кстати какой звук у изношенного ступичного, что напоминает? Ступичные я менял на 90 тык. сейч 116, вроде не должно бы еще.
Может у кого было такое, отпишитесь плз что это, как от этого избавится.Я понимаю, что хороший звук наружу вылезет, но не хочется встретиться с проблемой в пути где-нибудь на трассе.
PS по ощущениям звук даже приятный, натужный ровный такой, как у кордового самолета
Заранее благодарен.

#2:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:42
Up, pls
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 14:01
у нас с одной и той же проблемой могут быть разные звуки. Съезди на СТО, желательно к нормальному мастеру, пусть вывесит колесо и послушает крутя... у меня определили нараз какой гудел.
а на холостых нет гула? как вариант - генераторные подшипники... у меня так гудел один - страшно становилось...

#4:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:53
У меня так ступичный шумел. Но приятным гул нельзя было назвать. Через 15ткм стало руль колотить сильно. На вывешенной машине надо до 120 раскрутить колеса, выжать сцепление и выключить зажигание. Колесо будет колотить- знач ступичный.
#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:32
имхо ступичный подшипник сказал превед!
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:56
Вспоминай в какие ямы попадал.
Более всего похоже на звук ступичного подшипника...какой именно - определяется поочередным вывешиванием колеса на домкрате и вращением на 3-4 передаче...не забывать, естественно, про ручик и противооткатные упоры

#7:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:16
+ 1 за ступичный
Flanker_D писал(а):

Ступичные я менял на 90 тык. сейч 116, вроде не должно бы еще.


С нашими г..ми запчастями все возможно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU