Вибрация и гул от вентилятор радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация и гул от вентилятор радиатора Автор: wasomskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 08:22
Всем привет! Недавно впервые услышал как рычит мой карлсон, это просто ужасные звуки и вибрация cry Как будто там 1 лопасть осталась и подшипник высох. Насколько реально ему помочь перебрав и смазав литолом например? Или новый сразу ставить?
#2:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 09:31
крыльчатку 8-ми лопастную и новые подшипники, или не париться и новый 8-ми лопастный.
#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 10:31
Pokemonf писал(а):

крыльчатку 8-ми лопастную и новые подшипники, или не париться и новый 8-ми лопастный.


+1 токо посмотри на вал двигалеля что небыло выроботки иначе новые подшипники vst

#4:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 10:37
угу (я пошел по меньшему пути 30у.е. и все ) Smile
#5:  Автор: gamer8 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 10:38
А разве двигатель неразборный? Я разобрал почистил от зимней грязи и перестало работать как трактор. Ещё заметил, если контр гайку закручивать до упора, то громкая работа остается. Я её закрутил не до конца.
#6:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 10:40
+Много! Восьмилопастный не гудит, а приятно шелестит и в салоне его вообще не слышно. И дует лучше.
#7:  Автор: A438OEОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 11:38
Шум от 8-лопастного вентилятора утих после замены радиатора Smile. Можно проверить места крепления корпуса вентиля к радиатору.
#8:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:33
А я оставил старый четырехлопастный. Только он работает на пониженных оборотах + ступенчатый пуск через реле. Никак не доколхозю Smile двухступенчатую работу через два датчика с разной температурой срабатывания. Хотя производительности на низких оборотах хватает. И ТИХО!
#9:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 13:35
Kashey писал(а):

А я оставил старый четырехлопастный. Только он работает на пониженных оборотах + ступенчатый пуск через реле. Никак не доколхозю Smile двухступенчатую работу через два датчика с разной температурой срабатывания. Хотя производительности на низких оборотах хватает. И ТИХО!


оппа, расскажи как делал?
а то у мну как у автора(( но что самое обидное - при выклюдченом двигателе, и включенном вентиляторе вибраций нет и шум не такой громкий)))

#10:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:52
тут мой отчет
#11:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 00:19
Kashey
Спасибо, посмотрим)

#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 01:49
тихо




еще тише



#13:  Автор: Сергей 69Откуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 08:59
Бесшумно. Другой алгоритм управления.
#14:  Автор: Len_ok!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:49
Мой вентилятор гудит как лопости вертолета. Sad Один раз на заправке меня даже попросили заглушить машину, видели бы вы их лица, когда узнали что это карлсон работае 63
#15:  Автор: Len_ok!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:50
Надо попробовать поменять, можа поможет Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU