Крышка бензобака с замком. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка бензобака с замком. Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:58
авто ваз099 инж BOGH .1.5.4. адсорбер, с католизатором(выбросил, стоит проставка, чип) Вопрос такого характера- при покупке поставил крышку бензобака под ключ(с замком), я так понимаю она плотно бак не закрывает, а под бампером стоит целый завод по улавливанию паров и всего остального, ведь оно должно работать не соприкасаясь с атмосферой. Навел на мысли товарищ купивший Форд(крышка бака отсутствует, клапан стоит, как называется х.з.) так вот при очередной заправке у него этот клапан не закрылся до конца, поехал, авто как будто держит кто, вышел клапан вставил на место и о чудо авто полетело. Может от этой крышки, с ключом, проблема с ТАЗиком?
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:01
Может от этой крышки, с ключом, проблема с ТАЗиком?
как форд не полетит, стопудов!

#3:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:05
кстате, я тож поставил...хреново что без клапана.....
и теперь пшик при отвертывании крышки.

#4:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:22
Да как Форд и не надо, Pardon
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:25
опасайся этих дерьмовых замков и ключей
оч. недолговечны

#6:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:50
у меня вообще пробка обычная без ключа и клапана, пару раз замечал пшикание при открывании, после пропала и по сей день ввсё норм (тфу три раза)
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 22:56
А нафига вообще пробки с ключем? Безобак, во-первых, дааалеко под сидением, во-вторых по пути в бак где-то должна стоять сеточка, в-третьих, на свежих самарах в заливной горловине клапан стоит. Так что бензин оттуда слить очень и очень не просто, это не классика.
#8:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 23:05
Не от слива пробку ставят на Самару, а на оборот что-би водичкой не заправили. Ведь не всегда идеально паркуем свой автомобиль то? есть люди которым не нравится что твой пепелац каждую ночь стоит под окном.
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 23:40
KENWOOD писал(а):

у меня вообще пробка обычная без ключа и клапана, пару раз замечал пшикание при открывании, после пропала и по сей день ввсё норм


а чем тебя это пшиканье напрягает?
Кстати на исаравной машине и должно пшикать. Если не пшикает то где то свободное сообщение с атмосферой есть и портит экологию.

#10:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 23:46
да мне в принцице всё равно, всё работает и я доволен, а на всякие мелочи я уже давно начал забивать. это русская машина. Good
#11:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 00:42
murtas писал(а):

Не от слива пробку ставят на Самару, а на оборот что-би водичкой не заправили.


пробка сдергиваеться легким движением фомки,тока еще и по кузову могут задеть. supercool

#12:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:26
сдергиваеться легким движением фомки

Фомку нужно носить с собой, а делитант посмотрел, замок и пошел дальше. hehe

#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:26
Бензин легко сливается пробиванием бака. Smile
Т.ч. не спастись от варворов, это не танк.

#14:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:42
Tank писал(а):

Бензин легко сливается пробиванием бака.



Угу. А где-то в параллельных темах писали про сжигание "Форда", запаркованного на чужом месте. =)

А если и дальше развивать тему, то могу привести пример угона "Туарега" из каменного гаража и т.п. Wink

Зачем же в такие крайности ударяться? Пробка с ключом спасает от пионэров, сыпающих сахер в бак - уже хорошо. А если следовать логике "пробития бака", то вообще отпадает смысл закрывать машину =)

#15:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:53
+10000
#16:  Автор: Len_ok!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:26
$@#Y@ писал(а):

Так что бензин оттуда слить очень и очень не просто, это не классика.



А у меня один раз слили cry , все до последней капли...

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 12:06
murtas писал(а):

авто ваз099 инж BOGH .1.5.4. адсорбер


Крышка без клапана точка.
Если была самарка с движком 1.6 и десяточной системой питания - там с клапаном.

#18:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 15:55
$@#Y@ писал(а):

А нафига вообще пробки с ключем? Безобак, во-первых, дааалеко под сидением, во-вторых по пути в бак где-то должна стоять сеточка, в-третьих, на свежих самарах в заливной горловине клапан стоит. Так что бензин оттуда слить очень и очень не просто, это не классика.


Пару раз сливали во дворе, а уж как они это делали, не знаю.
После того как поставил крышку с ключом, пока вроде все нормально.

#19:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 16:01
Сколько видел пластиковых крышек с ключём, все сдёргиваются руками.
Если речь о металлической крышке, то тут стрёмно, можно ключ потерять или замок заклинит, тогда вообще горловину пилить придётся.
Оно Вам надо?
Лучше придумать замок на сам лючёк.

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 17:55
Да нормальная обычная пластиковая крышка с замком. Меня пугали, мол зимой проблемы могут быть с открыванием. Попользовал пару месяцев и понял необходимости в ней нету (для меня). Так и езжу - ключ в бардачке, крышка открыта.
#21:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 18:03
вот это по нашему,а то вдруг кто спросит,оп, а меня есть gpn
#22:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 18:13
AlexNP писал(а):

вот это по нашему,а то вдруг кто спросит,оп, а меня есть gpn


pst

#23:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 18:20
Пшикать при открытии должно однозначно
на всех ино на которых ездил так.

Крышка с ключом пластиковая, штука интересная,но один раз сам несмог открыть при горящей лампочке на заправке))))
после этого разобрал её и немного доработал паяльником после этого тьфу*3 все ок.
+от крышки если она на месте значит никто ничего в бак не кинул
(все таки есть такие негодяи)
насчет сложности слива: сливают если поблизости нет классики или нивы
$@#Y@ писал(а):

на свежих самарах в заливной горловине клапан стоит

он у меня либо сам отржавел либо после попытки слить пропал из поля зрения)))

#24:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 18:45
У меня тоже адсорбер и кат. Меня напрягали пшикания, причем серьезные и я сделал в крышке отверстие для стравливания лишнего давления. Зря что ли?...
#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 18:53
J_rockiN писал(а):

Зря что ли?...


Почини
Цитата:

завод по улавливанию паров

под бампером 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU