Как проверить катализатор на 2112 1,5 16в [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как проверить катализатор на 2112 1,5 16в Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 08:19
Меня интересует сниму я его и на че обращать внимание как его проверить жив он или кирдец ему подкрался незаметно.
#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 09:27
если интерес в плане целостности, достаточно посмотреть на просвет, соты должны быть чистыми, не зацраными, не оплавленными и внутри ничо не брякать
если интерес в плане экологии, то ехать на СТО с газоанализатором
хотя скорее всего, как кат он уже никакой

#3:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:28
Да меня интересует в плане целосности а то последнее время тянуть машинка стала похуже фильтры все менял не помогает ДМРВ отключал тоже самое хотя может форсунки засрало проще пока кат. снять посмотреть а потом в форсунки лезть если не кат.
#4:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:34
БРИЧКИН
Маловероятно что из за катализатора. Обычно, при отсутствии тяги проверку начинают с давления топлива в рампе, вв-проводов, модуля зажигания, свечей... А уж потом датчики, фильтры и прочее...

#5:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 10:56
Посчет давления в рампе я тоже подумывал может бензонасос на подходе, а бронепровода менял весной машина троить начала, в темноте на них глянул на четвертом целиндре прошивало, свечи осенью менял прошли отсилы 15000 NGK,топливные фильтры недавно менял,воздушный тоже 15000 назад.Осталось 1.Проверить давление.2Промыть форсунки.3Посмотреть катализатор.Скорее чтото одно из трех.
#6:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 12:30
Если долго ездил и троила, есть смысл заглянуть в кат, т.к. возможно оплавление сот катализатора>снижение проходного сечения выпуска
Тем более, что судя по машине, мосх Январь 5.1, он ИМХО форсы при пропусках не отключает

#7:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:07
Да мозг Январь5.1 это че получается если даже небольшое троение в одном цилиндре будет то кат. коньчать может, у меня подтраивало когда грееш после прогрева норм становилось или просто незаметно было это мне сейчас выходит всетаки кат. надо снимать и смотреть.Сейчас ездил давление в рампе померял на холостых 2.3 на оборотах3.2 при зажатой обратке до 8 поднимается. Вроде как нормально насос целый теперь на выходных катализатором займусь.
#8:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 14:38
Если небольшое троение было, да и только при прогреве,
то кату ничо не будет, тут конкретно лить должно.
Катализатор также может засраца, если кольца маслосъемные не работают и масло в трубу летит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU