дергается на малых оборотах,от 1000 до 2000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:33
Нагар на свечах сильный из за богатой смеси. Вибрация двигателя сильная? У меня когда модуль горел один горшок вообще не работал и детонация была оч сильной
#27:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:38
Я у себя ради интереса хотел посомтреть на детонацию и троение. Снял провод с одной свечи - двиг как работал так и работал. Есть немного детонации, но не так, чтоб прям его колбасило...
#28:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 23:39
Напиши в Личку, аську, подъедь - дам модуль проверить, в одном же городе живем...
#29:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 00:46
temich_p,спасибо за предложение помочь. я завтра по мурзилке попробую проверить модуль зажигания,а потом будет видно,стоит или нет пробывать ставить другой или нет. двигатель у меня не дергает и не троит,это точно,с этим все ок.
#30:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 11:50
Если не троит то модуль тут не причем
#31:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 12:15
так а что же это может быть та?
#32:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 23:00
сегодня проверил свои модуль зажигания,он оказался в нормальном рабочем состоянии. так же у соседа в гараже взял его мз и ставил к себе,тоже самое,что я на своем езжу. т.е.не он. завтра поеду проверю давление бензонасоса и поставлю все таки новую сетку,хотя моя как новая. чем черт не шутит. Smile
#33:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 17:40
сегодня поменял сетку на бензонасосе,разницы никакой не ощутил.
#34:  Автор: Костя59Откуда: Пермская обл. Березники СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:19
А что проверка давления бензина показала? Оч интересно что же это все таки у тебя, как выясниш напиши чтоб знать что же такое
#35:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:48
У меня такая трабла была замени датчик каленчатого вала, он стоит 200 рублей, или датчик положения дроссельной заслонки, у меня сразу вылечало, не слушай никого бензонасос, либо работает либо нет
#36:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:56
хорошо. попробую поменять.хотя сегодня насос проверил,давление он дает хорошее. попробую поменять эти два датчика.
#37:  Автор: Yurgens CKvemanОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 00:13
Необязательно два, скорее всего дело в датчике калена, у меня постоянно этот глюк был, пока датчик не поменял
#38:  Автор: unrespectedОткуда: Регион 42 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 06:39
Было такое при неисправной проводке к ДПКВ. Провода на коллектор упали и не смотря, на то, что были в гофре - поплавились. Посмотри, может чо с ним.

Заводиться как? как ведёт себя на ХХ ?

#39:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:10
заводится с пол чиха,на холостых работает четко.
#40:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:25
ДПДЗ или ДПКВ
#41:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:17
mike0602 Думаю, что ДМРВ. Почитайте здесь, как проверить:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=218111

или вот :

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=216257

Удачи.

#42:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:23
Уточню, что раз смесь переобогащена, то засоры смотреть не нужно. Бензина-то много, и если этот бензин выдался правильно, т.е. согласно приказу конроллера, то
контроллер получил неверные данные о поступившем воздухе. А если бензин выдался в большем количестве, чем приказал контроллер, то текут форсунки (вы их мыли и может "перемыли"). Но сетки, фильтры, БН, РДТ тут ни при чем. Они могут только недодать, а у вас "залило". Удачи.

#43:  Автор: DosedОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 21:19
У меня тоже дергается, но только в дождь, хз на что думать. Тоже на любой передаче и при любых оборотах.
#44:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:32
вобщем так,вчера решил рискнуть,не делая никаких диагностик,купил себе два датчика,ДПДЗ и ДПКВ. Так вот,все дерганья прошли. завтра еще на трассу выеду и проверю точно,но по городу все хорошо. спасибо всем,кто мне помог подсказками,советами. и за поддержку тоже спасибо.
#45:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 10:50
mike0602 писал(а):

вобщем так,вчера решил рискнуть,не делая никаких диагностик,купил себе два датчика,ДПДЗ и ДПКВ. Так вот,все дерганья прошли. завтра еще на трассу выеду и проверю точно,но по городу все хорошо. спасибо всем,кто мне помог подсказками,советами. и за поддержку тоже спасибо.


...похоже и мне придется также поступить...вчера массы зачищал\протягивал\кинул провод с гены на кузов (в бороде с водительской стороны не лазил еще...сегодня наверное полезу туда)...результата пока нет...дергается...

#46:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:26
mike0602
Ну насчет ДПДЗ вы погорячились. Понимаю, что по сравнению с ДМРВ недорого, но проверяется легко и вряд ли старый умер (проверить можно и по БК, и с помощью тестера). Да и ДМРВ можно проверить довольно надежно в большинстве случаев, как вы наверное уже прочли. Так что рисковать необходимости не было. Не всегда это "благородное дело".

#47:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:31
AMAROCK
А какие симптомы. (Свечи и т.д.) Есть ли БК ? Все можно проверить. Метод тыка - не наш метод.

#48:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 11:44
patalaha писал(а):

AMAROCK
А какие симптомы. (Свечи и т.д.) Есть ли БК ? Все можно проверить. Метод тыка - не наш метод.


...свечи не выворачивал...братишка их менял тысячи 2 назад...все было гут (слегка коричневые без масла и нагара...прям как в книге про идеальные свечи)...этот пепелац с самого рождения больной этим дерганием...у братишки терпение кончилось и он продал его мне ...вместе с дерганием )))...ща вот я разбираюсь...с массами разберусь (не помешает\хуже не будет) и за ДПДЗ возьмусь...если если не поможет - ДПКВ и проводка...я все равно сделаю...просто вопрос времени...
...БК нету...в планах чем ставить БК за 3000 рублей - куплю шнурок для бука за 600 и уж всяко лучше будет )))

#49:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 12:07
AMAROCK
ДПДЗ - это простое переменное сопротивление. Поэтому проверяется легко - тестером (двигаешь и смотришь как меняется сопротивление, нет ли провалов - там может стереться графитовая дорожка и, как следствие, нарушение контакта). Дальше :
ДМРВ - сбросить разъём и проехаться: контроллер будет готовить смесь по показаниям ДПДЗ (был бы БК, а если laptop, то ещё лучше, то можно было бы посмотреть расход воздуха). Дальше ДТОЖ - его показания тоже используются при подготовке смеси. Потенциометр СО (у правой ноги водителя) - он задает контроллеру соотношение бензин-воздух. Дальше (раз свечи в норме, то скорее всего бедная смесь) - фильтр тонкой очисти топлива, сетка бензонасоса, сам БН+РДТ, т.е. давление топлива в рампе (сам БН-то работает, раз едет, но вот как ?).
Потом форсунки (вдруг засорились. Такое бывает, судя по форуму). Можно легко помыть самому (поиск по форуму и все найдете даже с картинками). Вот такие пироги. Естественно, сначала проверить проводку (чем вы, как я понимаю, сейчас и занимаетесь), реле БН (на форуме писалось, что иногда глюк был из-за него). МЗ в последнюю очередь (хоть не факт, что не он), так как, если бы он был неисправен, то как правило, вид свечей различался бы 2 на 2 и двигатель бы "троило". Вообшем, программа неслабая и времени (которое деньги) возьмет предостаточно. Но, любишь кататься, люби и саночки возить. "Цели ясны, задачи определены-за работу, товарищи." Пока так. Удачи.

#50:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2009 12:18
AMAROCK

про шнурок по-подробнее можно? Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU