Светится лампа заряда аккумулятора (постоянно)!! HELP ME!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светится лампа заряда аккумулятора (постоянно)!! HELP ME!!! Автор: Garry12122Откуда: г.Саров СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 18:55
Как-то резко, ни с того ни с сего загорелась лампа заряда аккум., померил напругу , 14,7. Понятно, перебор.
Поменял реле-регулятор. Подобрал из партии в 10 шт. один приличный. Напряг 14,3 в, а лампочка светится.

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2003 19:02
Диоды выпрямительные, щетки генератора смотрел?
#3:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 10:07
у меня вылечилось заменой "подковы"... Причем менял два раза, т.к. одна из стеклопластиковых шайб рассыпалась и вместо нее поставил какое-то г@$но из пластмассы - чуть генератор не спалил когда расплавилась, КЗ нагревало часть подковы до оранжевого состояния... Surprised.
#4:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 15:10
Диодный мосттю-тю...или основной диод или вспомогательный.Можно весь мост заменить,а можно только диод перепаять.Но паять нужно аккуратно и импульсным паяльником.Иначе сгорит нафих при пайке.Перегрева очень боиться.
#5:  Автор: Garry12122Откуда: г.Саров СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 18:26
Спасибо мужики!!
Поменял диодный мостик + зачистил одно кольцо на роторе и все стало ОК. Почти ОК. Напряг упал до 13,8. Маловато будет.

#6:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2003 18:30
Напряг упал до 13,8. Маловато будет.
Нормальное напряжение от 13.4 до 14.2
Кстати, включи всю иллюминацию (дальний свет, отопитель на полную, аварийку, обогрев заднего стекла) и на 3000 об/мин померяй напряжение.

#7:  Автор: s_t_u_d_e_n_tОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:23
у меня та же проблема....НО! гена, РР, РЗ все новые! Sad
#8:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:28
у меня тоже горела лампочка, я знал, что это вранье и просто забил. Через какое-то время перестала гореть )))))
#9:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:14
У меня целая санта-барбара была по этой теме.

Взял пробник - лампочку 5 ватт 12 в и проверил подкову как в книжке по 9ке советовали.

В итоге я сам снял Геннадия через капот. И заменил подкову.
Индикатор сразу погас.

#10:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 07:23
Обрыв дополнительного диода. В поиск!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU