Загорелась лампа уровня масла...от чего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелась лампа уровня масла...от чего? Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:24
Вчера изрядно погоняли..не то чтоб насилуя машину...но разгоны на передачах до конца присутствовали...
долее еще через часа пол уже нормальной езды загорелась лампа уровня масла и мотор поддерживал температуру около 110 градусов почти с постоянно включенным вентилятором....было темно и ничего не видно....проверил щуп - масло есть..добрался домой....

утром как ни в чем не бывало...лампы в норме, ничего не горит...машина не греется...

кто скажет, что это за загадка?

#2:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:29
Ну проверь на свежую голову уровень масла для начала, мож, у минимума? Drinks or Beer

Насчет почему грелось двигло - хз, может - совпадение?

У меня и не только у меня была такая проблема с загоранием- проводок с датчика давления масла касается горячего движка, плавится изоляция - бац! вторая смена. Масло есть - а масленка на приборке горит. Посмотри провод для начала.

#3: Re: Загорелась лампа уровня масла...от чего? Автор: Anden СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 08:42
alex_babaskin писал(а):



кто скажет, что это за загадка?


двугун изнасиловал вот в чем загадка 63

#4:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:24
Anden писал(а):

двугун изнасиловал вот в чем загадка



прям таки изнасиловал....работа на повышенных оборотах не есть плохо..мотор больше не любит резких перепадов нагрузок..это да..а если его разгонять....тем более иногда..думаю не критично..


так вот...у нас, блин, этот просто блин..простите ..дский щуп...на котором нихрена не видно.....пока масло свежее...

я этому щупу не доверяю..мож кто знает как его информативным сделать??

#5:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 09:35
Датчик порой заедает когда машинко на пригорке постоит, это раз, во вторых у меня например если погоняешь тоже уровень падал, оказалось что фигачит из под хомута шланга вентиляции тот что идет в сапун, а до этого зимой выдавило технологическую заглушку головки блока, у меня еще как фактор такой текучести масло синтетика, а как известно где тонко там и бежит - своеобразная плата за беспроблемную заводку в любой мороз
#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:06
Да ты небось погонял, заглушил и завел сразу. Масло все упасть не успело вот и загорелся он. У меня так бывает если уровень масла чуть ниже середины
#7:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:13
economist6 писал(а):

Да ты небось погонял, заглушил и завел сразу. Масло все упасть не успело вот и загорелся он. У меня так бывает если уровень масла чуть ниже середины

+1

#8:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:14
у меня с этими течами и угарами сложилось такая закономерность - как в бачке омывайки загорелость что вода кончилась лезь смотреть масло ))))
#9:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:31
не
economist6 писал(а):

Да ты небось погонял, заглушил и завел сразу. Масло все упасть не успело вот и загорелся он. У меня так бывает если уровень масла чуть ниже середины



не..не ...я и так и сяк..и подождал 5 мин и потом завел и поехал....нивкакую....горела лампа..

а сегодня ничего не горит...

я блин больше о щупе думаю...нехороший человек не нравится мне он...мож какие насечки с обратной стороны сделать?

#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 10:59
Да может просто датчик звездит. Глянь уровень. Если нормуль то забей
#11:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 14:57
а какой датчик на 21104, там кроме давления нет нифига, на движках 1,5 л устанавливали датчики уровня масла
#12:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2009 15:34
Anden
знаешь, я сам датчик не смотрел, но лампа то однозначно желтая горела...- уроваень то




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU